Летринопс вилохвостый (Lethrinops furcifer)

нюша

Аквариумная рыбка:Летринопс вилохвостый (Lethrinops furcifer) Общая информация по Летринопс вилохвостый (Lethrinops furcifer):

Семейство: Цихловые ( Cichlidae)
Происхождение: Африка, озеро Малави
Температура воды: 23-27
Кислотность: 7.5-8.5
Жесткость: 10-18
Предельный размер в аквариуме: 16-19
Слои обитания: Средний, нижний уровень
Минимальный рекомендуемый объем аквариума для 1 взрослой особи: от 750 литров

Дополнительная информация по Летринопс вилохвостый (Lethrinops furcifer):

Летринопс вилохвостый - это очень мирный вид Малавийских цихлид, поэтому не рекомендуется содержать его совместно с более агрессивной рыбой. Естественная среда обитания: песчаные отмели недалеко от пляжей озера Малави на глубине около 7 метров. Питание в естественном биотопе: личинки насекомых и ракообразных, которые летринопсы просеивают через жабры вместе с песком. Питание в аквариуме: сочетание качественных гранул, хлопьев, криля, артемии и др. Кормить умеренно. Кормятся в основном у дна. Поведение в аквариуме: агрессивны к более мелким видам. Может содержаться с группой Мбуна. Аквариум должен быть вместительным от 750 литров и больше и достаточным слоем песка в качестве грунта. В период нереста Летринопсы строят из песка довольно большие воронки- гнезда. Также в аквариуме должны быть камни, скалы. Самца нужно содержать с несколькими самками. Окраска самки - серебристая, самец имеет синеватую голову, голубовато-зеленое переливчатое тело, на анальном плавнике желтоватые пятна, за жабрами красноватое пятно. Продолжительность жизни до 15 лет.

#1

илья 72

Летринопс вилохвостый

https://www.youtube.com/watch?v=y2aD5AeNYXk

Летринопс вилохвостый.

Lethrinops furcifer

Ареал обитания Летринопса вилохвостого.

Обитает в озере Малави, в Африке.

Описание Летринопса вилохвостого.

Тело рыбы удлиненное, голова не большая, на ней расположены большие глаза. Спинной и грудной плавники хорошо развиты, состоят из 14 лучей, хвостовой плавник двухлопастный. Окрас рыбы золотистый с оттенком голубого. Все тело покрыто коричневыми пятнами. Растет в аквариуме до 19 см, живет 15 лет.

Содержание Летринопса вилохвостого.

Рыба обитает в средних и нижних слоях воды. Для содержания нужен аквариум от 750 литров, его засаживают растениями, делают укрытия. Обязательно кладут камни, в качестве грунта берут песок, так как рыбы любят в нем рыться. Водные параметры: температура 23-27 градусов, жесткость 14, рН 7,5-8,5. Летринопс Вилохвостый миролюбивая рыба, содержать ее нужно с такими же миролюбивыми видами рыб.

Кормление Летринопса вилохвостого.

Кормить нужно живыми, растительными, замороженными кормами.

Размножение Летринопса вилохвостого.

Для разведения нужен аквариум от 200 литров, его засаживают растениями, делают на дне укрытия. Во время нереста самка и самец роют на дне аквариума гнезда, где самка метает икринки, а самец их оплодотворяет. После оплодотворения, самка забирает все икринки себе в рот. Там они инкубируются на протяжении 2 недель. Мальки сразу после рождения плывут и питаются, кормить их нужно артемиями.

#2

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение