Особенности гоноподия вильчатого меченосца.

дядя Вова

Читал, что у самцов вильчатого меченосца гоноподий может развиться до таких размеров, что его использование в качестве органа размножения становиться невозможным.
Вот пример. У моего сравнительно молодого мечика вот такой гоноподий, более 3-х сантиметров. Этот мечик преследует самок, но будет ли от этого производительность?

#1

Ю.В.

Володь, главное чтоб самкам нравилось, а потомство можно и от других парней получить :-)
У меня был когда-то такой- нормально размножался. Ошибки быть не могло- у меня была только одна пара мечей.

#2

дядя Вова

Так у моего еще и двойной :co_ol: :-) , на фото видно.

#3

Ю.В.

дядя Вова писал(а):Так у моего еще и двойной
Ждем мнения экспертовок :hi_hi_hi:

#4

dankora

дядя Вова писал(а):Читал, что у самцов вильчатого меченосца ганоподий может развиться до таких размеров, что его использование в качестве органа размножения становиться невозможным.
А с чем связана такая возможность развития?

#5

Ю.В.

Тебя в прикладном плане это интересует? :hi_hi_hi:
Вообще-то такая селекционная форма- специально выводили. Так что, со своими племенными обязанностями такие самцы меченосцев справляются нормально)))

#6

dankora

Ю.В. писал(а):Тебя в прикладном плане это интересует? :hi_hi_hi:
Именно! Вдруг за эту особенность отвечает какой-то гормон, и его можно адаптировать для человека. Это ж какой прорыв в медицине! Главное, чтоб двойной не получился :-)
А если серьезно, то может быть выявив причину (особенности питания, или там PH определенный) ее можно устранить, дабы сохранить репродуктивные способности молодых самцов, у которых "еще не выросло" ? Ну при условии, что это мешает размножаться.
Ю.В. писал(а):селекционная форма- специально выводили.
Зачем???

#7

Ю.В.

dankora писал(а):Зачем?
А зачем неоны вуалевые? А зачем караси- телескопы? Как и все в случае с декоративными животными- для красоты.

#8

dankora

Ю.В. писал(а):Как и все в случае с декоративными животными- для красоты.
А про бедных самочек никто не подумал? :-)

#9

Ю.В.

В смысле? У самочек телескопов глаза такие же, как и у самцов :hi_hi_hi:
Или ты про самочек меченосцев? По-идее, должны быть счастливы :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение