Tetra EasyBalance (Тетра ИзиБаланс) отзывы

илья 72

Tetra EasyBalance Описание:
Жидкий кондиционер EasyBalance для стабилизации среды обитания рыб и растений.
- стабилизация показателей рН и карбонатной жесткости (КН) воды приводит к минимизации изменений химического состава воды, а также к предотвращению быстрого падения кислотности, которое крайне негативно сказывается на состоянии здоровья рыб.
- биологическим способом снижает содержание фосфатов и нитратов, уменьшая тем самым рост водорослей.
- содержащиеся в продукте гранулы уменьшают содержание нитратов, быстро опускаясь на дно и распределяясь по всему аквариуму.
- наполняет аквариум витаминами, микроэлементами и минералами.
- при правильной дозировке обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.
- сокращает число замен воды.
- создает благоприятные условия для рыб и растений.
- для всех пресноводных аквариумов.

Информация по действию препарата:
Надежно стабилизирует рН и карбонатную жесткость (КН) воды, удаляет фосфор, дополняет разными витаминами, микроэлементами и минералами, снижает количество подмен воды. Обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.
Инструкция: дозировка и способ применения Tetra EasyBalance:
Каждую неделю добавлять 2,5 мл Easy Balance на 10 литров аквариумной воды. Еженедельное использование EasyBalance позволит менять воду в аквариуме дважды в год. Tetra Easy Balance абсолютно безопасен для всех видов рыб и креветок.
Здравствуйте всем! Прочитал, что использование названного в заголовке препарата позволяет не подменивать воду в аквариуме до 6 месяцев! :sh_ok: Причем утверждают это представители фирмы Tetra. Меня терзают смутные сомнения... Кто-нибудь пользовался препаратом в таком режиме?
snakebig писал(а):Очередной бред

#1

Roman

Ещё один препарат из серии "Лей, не лей - одна хрень".
илья 72 писал(а):Еженедельное использование EasyBalance позволит менять воду в аквариуме дважды в год.
А вот за такие безапелляционные высказывания Тетру вообще надо предать анафеме, а лучше суду. :hi_hi_hi: Я видел пару аквариумов на этой схеме через год. Легковерные люди реально решили, что дерьмо от рыб волшебным образом будет "ликвидировано" данным препаратом. :-)

Оставляйте свои отзывы о препарате EasyBalance.

#2

борисыч

Мне понравился ответ на Украинском форуме от Serpentarius " Как профессиональный химик вижу, очень мягко говоря, некоторые неточности в описании применения и действия этого препарата.
Никакая химия не заменит регулярных подмен воды. Использование любого кондиционера в аквариуме вместо подмен аналогично использованию дезодоранта в душной запертой комнате. Все равно форточку открывать надо и впускать свежий воздух."

#3

Cерго.К

neonm10 писал(а): Здравствуйте всем! Прочитал, что использование названного в заголовке препарата позволяет не подменивать воду в аквариуме до 6 месяцев! :sh_ok: Причем утверждают это представители фирмы Tetra. Меня терзают смутные сомнения... Кто-нибудь пользовался препаратом в таком режиме?
Очередной маркетинговый ход.Я вообще в последние время перестал как то пользоваться продукцией Тетры, перешёл на Серу.Мне кажется более качественный продукт у них.Убеждаюсь в этом по результатам в акве.

#4

neonm10

борисыч писал(а): Мне понравился ответ на Украинском форуме от Serpentarius " Как профессиональный химик вижу, очень мягко говоря, некоторые неточности в описании применения и действия этого препарата.
Никакая химия не заменит регулярных подмен воды. Использование любого кондиционера в аквариуме вместо подмен аналогично использованию дезодоранта в душной запертой комнате. Все равно форточку открывать надо и впускать свежий воздух."
Пожалуй, наиболее точно. И не поспоришь.
Хорошо, но какие-то плюсы есть у него? Зачем-то он нужен? Или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Cерго.К писал(а): Очередной маркетинговый ход.Я вообще в последние время перестал как то пользоваться продукцией Тетры, перешёл на Серу.Мне кажется более качественный продукт у них.Убеждаюсь в этом по результатам в акве.
Может быть, хотя с кормами у Тетры все неплохо. Правда, мне больше нравится JBL.

#5

борисыч

neonm10 писал(а): Хорошо, но какие-то плюсы есть у него? Зачем-то он нужен? Или нет?[
Трудно как то однозначно ответить. Сам не пользуюсь и не пользовался но судя по отзывам сколько аквариумистов столько и мнений.Кому то нравится кому то нет.Есть сведенья что реально снижает нитраты и фосфаты, хотя в инструкции стабилизирует.В тоже время рекомендуют применение вместе с "нитрат-минус". Вот и надо думать и решать нужен ли он нам в аквариуме. Каждый решает сам.

#6

snakebig

По сути, все коммерческие бренды исходят из такой политики, что их средства нужно применять комплексно. Но тетра эта делает активнее других, по крайней мере, на нашем рынке. Проводят мастер-классы где обязательным условием - залить все зелья, а потом сказать: вот как хорошо всё принялось. На самом деле, если делать без этих средств, но не торопясь, результат будет таким же. А если нет разницы, то зачем платить больше?

#7

neonm10

Вопрос вот в чем. У меня на работе стоит аквариум. Работа вахтовая (28 через 28). И как-то меня достало каждый раз приезжать к болоту. Пока я там, аквариум выглядит хорошо, стоит уехать - пипец! Сколько людям не объясняешь, ничего не получается. Подозреваю, что просто ленятся менять воду. Да и за рыбами следят просто как зеваки, а не как аквариумисты. И бросить, главное, нельзя! Парадокс, никто за аквариумом ухаживать не хочет, но и отдавать его никто не собирается! Дома, кстати, у меня с этим проблем нет, домашние стараются. Так вот, я и думаю, может, будет легче, если в течение 4-х недель будет применяться подобный препарат? Но есть ли гарантия?

#8

борисыч

neonm10 писал(а):Вопрос вот в чем. У меня на работе стоит аквариум. Работа вахтовая (28 через 28). И как-то меня достало каждый раз приезжать к болоту. Пока я там, аквариум выглядит хорошо, стоит уехать - пипец! Сколько людям не объясняешь, ничего не получается. Подозреваю, что просто ленятся менять воду. Да и за рыбами следят просто как зеваки, а не как аквариумисты. И бросить, главное, нельзя! Парадокс, никто за аквариумом ухаживать не хочет, но и отдавать его никто не собирается! Дома, кстати, у меня с этим проблем нет, домашние стараются. Так вот, я и думаю, может, будет легче, если в течение 4-х недель будет применяться подобный препарат? Но есть ли гарантия?
Вообще то есть положительные отзовы именно в этом вопросе. Что мешает попробовать. А там как повезет.Применять строго по инструкции и в устоявшейся аквариум, совершенно не в новую воду, а взамен испарившейся или долив воды.В новой воде рискуем получить не тот результат, Вода белеет как молоко. Правда со временем все встает на место, стабилизируется.

#9

Blok One

Производитель не пишет каким образом связываются нитраты, тяжмет и пр. Если это ноу-хау, то какие проблемы ? Запатентуйте свое конгениальное изобретение и рубите бабло, разжевывая потенциальным покупателям алгоритм действия. Нет, Тетра не пошла данным путем. Породив кучу вопросов с неполученными ответами. Еще такой момент: ну, связали вы своим изибэлансом бяку, а дальше ? Вот это все связанное гуано оно что вывелось из аквариума, улетучилось, провалилось в черную дыру и перестало накапливаться ?
ЗЫ: Я уже второй месяц нахожусь в затяжной без конца и края командировке. Жена согласилась до НГ подменить воду максимум пару раз (кормит живность, чистит внутренники раз в 1,5-2 недели - и на том гран мерси). К чему приеду - не знаю...Уезжая, от безысходности купил и оставил ей большую бутыль сабжа, чтобы раз в неделю подливала. Верю, что что-то связывается (и то не факт), но вот то, что не выводится потом из банки - это очевидно, чудес не бывает. Просто надеюсь, что хоть на децл вред от отсутствия подмен воды минимизируется, не более того. Эффект свежей воды со всеми вытекающими человекам не в силу отменить.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение