Клапан камоцци

Lazardin

Всем доброго времени суток
Есть вопросы по клапану камоции Что регулирует гайка №4 ?
Больно сильно шумит, можно ли как то это исправить?

#1

greblin

Lazardin писал(а):Что регулирует гайка №4 ?
Ничего , это крепеж катушки .
Что шумит ? В качестве регулятора № 8 негодится .

#2

Lazardin

greblin писал(а):Что шумит ? В качестве регулятора № 8 негодится .
Приветсвую Александр, сам клапан шумит при включенном сосоянии (правильнее наверное сказать трещит, на высоких нотах )
Почему №8 не подходит для точной регулировки?
И в догонку, если не годится, то чем заменить?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
greblin писал(а):Ничего , это крепеж катушки .
Тоесть должно все закручено до предела?

#3

greblin

Lazardin писал(а):Почему №8 не подходит для точной регулировки?
И в догонку, если не годится, то чем заменить?
Для точной регулировки не подойдет однозначно , при скачке давления на входе , будет скачек на выходе . Для точной регулировки только редуктор .
Lazardin писал(а):Тоесть должно все закручено до предела?
Да иначе будет шуметь с частотой 60 гц .

#4

Lazardin

greblin писал(а):Для точной регулировки не подойдет однозначно , при скачке давления на входе , будет скачек на выходе . Для точной регулировки только редуктор
Редуктор от балона к данной приблуде стоит, это поняно: :-):
greblin писал(а): Да иначе будет шуметь с частотой 60 гц .
Тогда это наверно и происходит? :ps_ih:

#5

greblin

Lazardin писал(а):Редуктор от балона к данной приблуде стоит, это поняно:
Тогда не вижу смысла в № 8 совсем . Я бы еще понял установку до редуктора и то если давление на входе редуктора превышает его возможности .

#6

Lazardin

greblin писал(а):Тогда не вижу смысла в № 8 совсем . Я бы еще понял установку до редуктора и то если давление на входе редуктора превышает его возможности .
Это типа игольчатого клапана, удобно для точного выставления количества пузырьков на выходе
Вот еще вопрос: между №9 и №3 так и просится прокладка, но ее нет, проверил по номенклатуре - точно нет

#7

greblin

Фум лента , клей для резьбовых соединений . Хотя если не сифонит то можно забить .
Lazardin писал(а):Это типа игольчатого клапана, удобно для точного выставления колличесва пузырьков на выходе
Недостатки его я уже описал , давление им можно отрегулировать только изначально стабильное , при любом скачке снаружи , будет скачек и после .

#8

Roman

greblin писал(а):давление им можно отрегулировать только изначально стабильное , при любом скачке снаружи
Скачок на выходе из нормального редуктора практически исключен. Иголкой очень удобно регулировать подачу.
Регулировать подачу редуктором ИМХО нереально и неудобно.

#9

Metal

Согласен с Романом, без иглы не возможно нормально все отрегулировать. На редукторе выставляешь 1-1.5 атм, а иглой регулируешь подачу. И ничего не сбивается!
А Эмк и у меня немного гудит, думаю это нормально.
А что там может быть за прокладка между 3 и 9?! Если везде оригинальные фитинги, то на них идут уплотнительные кольца и ничего другое не нужно. Да и не сложно мыльным раствормо все проверить, если что фум лентой подмотать.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение