Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Вздутие живота у петушка

kvysik

У петушка вздутие живота. Поведение не меняется, вздутие уже около 2х недель. Думала перекармливаю-кормила через день на кончике ножа сухим кормом. Но ничего не меняется, от еды не отказывается, изменений за эти 2 недели не было. Прошу прощения за заляпанный аквас, только вчера воду поменяла-брызги(((
Вложения
Вздутие живота у петушка - фото#9664
Вздутие живота у петушка - фото#9665
Вздутие живота у петушка - фото#9666
Вздутие живота у петушка - фото#9667
Metal

kvysik

я пыталась заполнить анкету, но не могу её отправить, у меня она виснет и всё. Могу своими словами.
Температура воды 25-27, объём 6 литров, искусственный грунт с сифонкой 1 раз в неделю, живёт там только петушок, кормлю каждый день сухим кормом SERA для петушков на кончике ножа, 2 раза в неделю разгрузочные дни, запуск аквариума 01.03.2011., декорации-ракушка и искусственный цветок, аэрации и фильтрации нет, из живых растений пара веточек каких-то, плавает на поверхности. Подмена воды 1 раз в 10 дней 30%.
Metal

Подмены в вашем случае лучше делать два раза в неделю, по 1.5л.
И не кормите пока петьку дня три - четыре. С голоду не умрет, за то узнаем, от чего живот такой.
Леночка

Было у меня такое с петушком в 5ти литрах. Пересадила в аквариум 15 литров, мелкий грунт, растения, фильтрация, кормила через день тетрой, мелко растирала и давала. Подмены воды каждые 2 дня, по 3 литра. В течении 2х недель опухоль спала. Далее уход за аквариумом раз в неделю, подмена 1/3 воды, чистка грунта (поверхностная), фильтр мыла раз в 3 недели.
У вас ситуация похожа. Вот только грунт какой-то непонятный и все что находится в аквариума, больше похоже на декор в пустой банке, для красоты, в которую просто налили воду и пустили рыбу.
Во эти ракушки, цветочки все вытащить. У вас в воде вся таблица менделеева)
Леночка

Как петушок поживает?
kvysik

Плохо...этот пузырь только растёт как-будто(((поведение не меняется, от еды не отказывается. Что делать с этим пузырём не понимаю и что это такое тоже(((
NataM

Ожирение внутренностей

Симптомы: Перерождение печени, При вскрытии рыбы внутренние органы покрыты жиром, кровь более светлого цвета., Вялость, Вздутие живота, Сильно увеличивается передняя часть брюха

Заболевшие рыбы малоподвижны, иногда у них увеличивается передняя часть брюха. Наблюдается перерождение печени, что ведет к гибели. Иногда наблюдается водянка полости тела, которая выражается в чрезмерном увеличении брюшка.
При вскрытии рыбы внутренние органы покрыты жиром, кровь более светлого цвета.

Описание:
Болезнь характерна образованием жировой ткани на внутренних органах /печень, почки, сердце, наружные стенки кишечника/ рыбы.
Чаще появляется в небольших аквариумах при большом количестве рыб, а также при однообразном кормлении, особенно сухим кормом.
Болезнь в большинстве случаев заканчивается смертью.
Заболеванию способствует недостаток или отсутствие водной растительности. Такое содержание и кормление приводят к нарушению обмена веществ у рыб.
Рыбы становятся чувствительными к малейшим изменениям условий внешней среды и более восприимчивыми к болезням инвазионного и инфекционного происхождения.

Как лечить:
Болезнь протекает хронически и в начальной стадии остается незамеченной. Рыбы активно принимают корм, но малоподвижны. Болезнь, как правило, заканчивается гибелью рыб, так как нарушение жирового обмена - процесс необратимый.

Препараты:


Профилактика:
Чтобы предупредить нарушения жирового обмена, рыбам создают оптимальные условия содержания и кормления: избегают уплотненных посадок (чтобы они могли свободно плавать); умеренно кормят, особенно сухим кормом. В аквариуме обязательно должна быть водная растительность.

Подходит?
kvysik

Ну по симптомам подходит, пузырь не увеличивается, он с самого начала как приобрели не питался живым кормом, хотя кормить неоднократно пробовали...Ест только сухой((Значит мой Игорёк всё таки умрёт? :cry_ing:
Леночка

Вы условия проживания петушку поменяли за это время?
kvysik

Условия поменяли, а петушок все равно умер...(((
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение