Внутренний фильтр Fanfilter fan-2 plus в аквариуме - как регулировать?

dmitry31

Доброго всем дня!
Простите, если такая тема уже где то всплывала, и ответ на мой вопрос уже был, не пинайте сильно, прошел поиском, не нашел :smu:sche_nie:
Собственно, суть вопроса, аквариум 100 литров, в него установлен обозначенный в заголовке фильтр, создается ощущение, что слишком сильно он "гоняет" воду в аквариуме, уж не знаю, возможно я заблуждаюсь, но если внимательно смотреть, то видно как мельчайшие пузыркь воздуха постоянно перемещаются по аквариуму, причем, на мой взгляд, весьма не медленно, в связи с этим вопрос, существует ли возможность регулировать в этом фильтре его прокачиваемость? Как регулировать подачу воздуха, вроде понял, а вот как поток воды поубавить, так и не понял.. (инструкцию где то потеряли :smu:sche_nie: )

#1

Smelov

На голове фильтра серый рычажок, регулировка потока.

#2

dmitry31

Smelov писал(а):На голове фильтра серый рычажок, регулировка потока.
Т.е. он регулирует и подачу воздуха, и регулирует поток?

#3

Smelov

Только напор воды, воздух регулирует краник на шланге.

#4

Innesi

Вы регулируете этим рычажком производитеьность, поток воздуха тоже будет немного меняться

#5

дядя Вова

Если хотите все-таки максимальный режим, но с минимальным течением, установите выход потока в заднюю стенку аквариума вплотную под прямым углом. Поток не будет разбегаться по всей акве, а будет гаситься стеклом.

#6

dmitry31

Ребята спасибо большое!
Сегодня вечером отрегулирую. Просто аквас пускаем, сегодня вроде как "день третий, наблюдаем работу оборудования", правда вчера отключили, но сёдня вечером врубим опять. завтра за травкой :-) ехать

#7

Smelov

dmitry31 писал(а):правда вчера отключили, но сёдня вечером врубим опять.
А вот это очень большая ошибка. В фильтре накапливаются полезные бактерии (которых у вас пока нет, слава богу) которые при отключении гибнут. При последующем включении погибшие бактерии попадают в аквас. Фильтр отключают только раз в неделю для промывки.
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция. читайте.

#8

dmitry31

По ней все и делали, просто решили выключить на день, поскольку аквариум был весь какой то завоздушенный :-) мелкие пузырьки повсюду. Да и температура куда то нереально вверх (28 градусов почти) убежала (хотя на обогревателе ставили 25). В общем сёдня включем 100% )

#9

Smelov

dmitry31 писал(а):температура куда то нереально вверх (28 градусов почти) убежала
Это не от фильтра, скорее от ламп. Или градусник врет. Фильтр больше не выключайте.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение