Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Отговорите от покупки рыбок в аквариум

Marfushka

В моих 40 литрах живут 2 лялиуса, 2 гуппи и 1 сомик штерб.. Пусто как-то! и даже наличие коряги и растений не скрашивает эту пустоту. Ну неужели нельзя совсем-совсем еще одного (хотяб) лялиуса :evil: ?????? Или может больших улиток посадить, а? Не люблю когда много пустого места.... :?
Roman

Улиток можно, рыб не стоит больше сажать.
Или надо будет очень часто менять воду.
Marfushka

Изображение А, если не сложно, намекните - каких бы улиток посадить ;) ? Чтоб не мелковаты были и посимпатичнее!
Roman

Мое субъективное мнение, что пресноводные улитки не особо декоративные существа, но можно присмотреться к разноцветным ампуляриям. Их сейчас много развелось. Голубые, черные, красные, полосатые.
Frenk

Да можно еще рыб. Ты что? Лялиуса, если только самку, иначе один самец будет постоянно гонять другого. Можно кардиналов тебе, штук несколько, коридорасов, Данио, ну кого нить мелкого. Можно неонов штук 7.
Marfushka

Frenk писал(а):Да можно еще рыб. Ты что? Лялиуса, если только самку, иначе один самец будет постоянно гонять другого. Можно кардиналов тебе, штук несколько, коридорасов, Данио, ну кого нить мелкого. Можно неонов штук 7.
хм... мнение апсолютно противоположное предыдущим... - и кому верить :stars: ??
я б вот лялиуса самку и хотела бы.... они такие красивенькие :claping: !!!
Marfushka

AquaStatuS писал(а):Мое субъективное мнение, что пресноводные улитки не особо декоративные существа, но можно присмотреться к разноцветным ампуляриям. Их сейчас много развелось. Голубые, черные, красные, полосатые.
;) А Вы не правильно написали ампуллярии ;) ..
http://www.aquastatus.ru/arts/7.html тут у вас прикольные фотки желтых улиток - я их запросто найду на Кондраше :?: ?
Roman

Marfushka писал(а): хм... мнение апсолютно противоположное предыдущим... - и кому верить :stars: ??
я б вот лялиуса самку и хотела бы.... они такие красивенькие :claping: !!!

Верить всем...можно посадить много рыбы (разумно) и каждый день менять воду и сифонить грунт, а мона поменьше и делать это пореже.
Правда тут не одна ;)
Если хоца - то посадите, тока воду менять не забывайте!
Roman

Marfushka писал(а):
AquaStatuS писал(а):Мое субъективное мнение, что пресноводные улитки не особо декоративные существа, но можно присмотреться к разноцветным ампуляриям. Их сейчас много развелось. Голубые, черные, красные, полосатые.
;) А Вы не правильно написали ампуллярии ;) ..
http://www.aquastatus.ru/arts/7.html тут у вас прикольные фотки желтых улиток - я их запросто найду на Кондраше :?: ?

:oops: :oops: :oops: Вот спасибо, опозорился, придется написать, что это я специально так - торопился. :lol: :lol:
А вообще это прекрасно, что вы заметили, значит статью читали внимательно :!:

На птичке ампуЛЛярий без проблем обнаружите и купите :D
Belka

И я вставлю свои 5 копеек ;) - я бы автору посоветовала не покупать больше рыбок.. ведь красота аквариума заключается не в большом кол-ве рыб (как сельди в бочке), а в общей композиции и сочетании всего в целом :geek: !!
Marfushka

AquaStatuS писал(а):
Marfushka писал(а):
;) А Вы не правильно написали ампуллярии ;) ..
http://www.aquastatus.ru/arts/7.html тут у вас прикольные фотки желтых улиток - я их запросто найду на Кондраше :?: ?

:oops: :oops: :oops: Вот спасибо, опозорился, придется написать, что это я специально так - торопился. :lol: :lol:
А вообще это прекрасно, что вы заметили, значит статью читали внимательно :!:

На птичке ампуЛЛярий без проблем обнаружите и купите :D
Я надеюсь, вы не обиделись из-за моего замечания :D :oops: ? Я к чему поправила вас - после вашего сообщения поперлась на сайт аквастатуса и там через поисковик начала искать "ампулярии".. соответственно ничего по запросу не нашлось..
вот как то так :P !
Roman

Какие могут быть обиды, я наоборот, благодарен за любые поправки. ;)
Bober

А я вот тоже против перенаселения акваса... Может автору травку какую красивую купить и посадить, вместо покупки рыбок?! И красиво и место займет, как вы и хотели :) !
Frenk

Ну почему же? Вот самку ляли очень даже ничего будет. Если заросли растений есть, то они частенько там прячутся, тем более что это лабиринтовые. А как известно им и содержание кислорода в воде, и большие емкости не столь обязательны. За исключением например гурами, так как они сами по себе большие выспрают. По собственному не малому опыту скажу, если аква запущена правильно, и там есть много растений, плюс хороший фильтр и правильно подобранные рыбы, то даже небольшой излишек рыбы не будет столь заметен. Так как они будут теряться в растениях. Только главное не переборщить. И про подмены воды конечно не советую забывать. Так как если немного запоздать, то водичка в акве уже становится не кристально чистая...
Svetik

Ну что, Marfushka, купила рыб или обошлась улитками :D ? Ты не отписалась, а я всё забываю спросить ;).
Marfushka

Svetik писал(а):Ну что, Marfushka, купила рыб или обошлась улитками :D ? Ты не отписалась, а я всё забываю спросить ;).
Свет, не решилась ни на что! А до улиток не дошли руки\ноги :) . Рыб решила не брать точно 8-) !
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение