Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Tetra Aquasafe надо ли?

usha1984

Знакомый сказал что воду можно менять не отстаивая, если добавлять в нее по инструкции аквасейф, типа удаляет хлор и отфильтровывает всякую гадость. кто может сказать по этому поводу или лучше отстаивать?
Roman

Воду можно менять не отстаивая и не добавляя никакой химии если это холодная не техническая вода и вы находитесь в Петербурге.
(Только при подмене надо соблюдать правила, описанные в начале этой статьи: http://www.aquastatus.ru/arts/77.html)

А коммерческая химия - это вообще очень интересная штука, очень часто нет разницы с ней или без нее. :!:

Вообще по поводу хлора - это очень распространенное заблуждение. В Питере и, насколько я знаю, в Москве, не применяют хлор в связи с его высокой опасностью.

Вот исходник статьи, если интересно: http://www.rg.ru/2009/04/07/pitervoda.html

Приведу цитату:

"Между тем хлор - это сильнодействующее ядовитое вещество. И любой объект, где хранится хлор (тем более если речь идет о десятках тонн хлора), - это объект повышенной опасности. Случись утечка - и под угрозой могло оказаться здоровье не только сотрудников станции, но и тысяч людей, живущих и работающих поблизости.

Сегодня все это в прошлом. Петербургский "Водоканал" первым в России полностью отказался от использования хлора для обеззараживания воды - ему нашли замену в виде безопасного гипохлорита натрия. Обеззараживающие возможности гипохлорита натрия - не меньше, чем у хлора, а вот угрозы он не представляет никакой. Сегодня на водопроводных станциях Петербурга построены и работают заводы по производству гипохлорита натрия. И весной этого года последний баллон хлора в торжественной обстановке покинет территорию "Водоканала"."

Так что, меняйте воду. Если есть желание кондиционеры для воды типа Tetra Aquasafe, Easy Balance и тп. можно использовать, но будет ли от них прок в нашей воде - это вопрос.
usha1984

Интересненько, спасиба за информацию к размышлению :?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение