Запуск аквариума

snakebig

Макс писал(а): snakebig, кстати как Ваш "метр" поживает?
Неспешной дорогой идёт к назначенной цели

#141

Макс

Прикольно, а фото :-):

#142

Komicadze

Напасти продолжаются. Пару дней назад дела подмену процентов 15-20. На этот раз воду отстоял. Вчера покормил мороженныМ циклопом.

Сегодня очередная гуппи найдена. В состоянии извивающегося тела. Отсадил пока в банку. Насыпал соли на кончике ножа. Банку открытой лучше держать или без фильтра она там не протянеТ?

Что за болезнь?


https://youtu.be/rFwlJXxYi-I

#143

Che_Elena

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 25х25х30см
Когда запущен аквариум (дата): 17.09.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество):
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): мох, анубиас
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): грунт, подложка
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр PAT-MIN, светильник LEDDY SMART c цветовой температурой 8000 K
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Запустили аквариум, стоит уже с 17/09, подмены воды не было, свет горит 4-5 ч. Через несколько дней на коряге появилась пленка, вода мне кажется желтоватая стала и листья растений слегка желтеют. Что делать, где ошибка, что еще нужно сделать? В аквариум хотим подселить петушка, криветку, сомика. На такой маленький литраж можно еще кого-то поселять?
Вложения
Запуск аквариума (photo#82325)
Запуск аквариума (photo#82326)

#144

snakebig

Che_Elena писал(а): Через несколько дней на коряге появилась пленка, вода мне кажется желтоватая стала и листья растений слегка желтеют. Что делать, где ошибка, что еще нужно сделать?
Коряга не подготовленная. Вытащить, сварить. Красить воду может, зависит от типа древесины, но это не критично.
Che_Elena писал(а): В аквариум хотим подселить петушка, криветку, сомика
Петух с большой вероятностью будет жрать креветок. Сомы для такого объёма подойдут не все, далеко не все.

#145

Roman

Che_Elena писал(а): Через несколько дней на коряге появилась пленка
Коряга не подготовлена, это бактериалка, корягу нужно вываривать: Коряга в аквариуме
Учитывая, что она фонит сильно - это может очень плохо повлиять на аквариум (он весь будет в бак. паутине и слизи).
Che_Elena писал(а): вода мне кажется желтоватая стала
Коряги окрашивают воду, это норма.
Che_Elena писал(а): листья растений слегка желтеют
О растениях рано что либо говорить, сначала нужно баланс привести в порядок.

Отправлено спустя 29 минут 26 секунд:
Варили в воде или в соли?
Che_Elena писал(а): Мне говорили, что это бактериальная вспышка
Бак вспышка - это в воде. А это биология выходит из коряги, это 2 большие разницы.
Che_Elena писал(а): а можно запустить сомика анциструс.
Это бы помогло, если бы аквариум был большой, коряга небольшая, а биологии немного.

В вашем случае корягу необходимо удалить и переварить. В СОЛИ! Это без вариантов, т.к. такой обильный выход бактериалки из коряги в малом объеме - чреват.

#146

Che_Elena

Roman, Корягу варили 6 часов, после еще вымачивали 1 день. Мне говорили, что это бактериальная вспышка, что можно оставить и само пройдет, а можно запустить сомика анциструс.

Отправлено спустя 1 час 9 минут 12 секунд:
Roman, спасибо! Буду исправлять.

#147

Viktors

Анцитрусу в таком аквариуме будет тесно.Он вырастает до 10 см. Запустите коридорос или других небольших сомиков. О некоторых представителях рода Коридорас У меня он хорошо себя чувствует.Креветка одна будет незаметна.У меня десяток,но но на виду обыдно 4-5 штук.Можно, для начала гуппи запустить.

#148

Belle

Дорогие форумчане, помогите-спасите!
Ситуация следующая, родственники отдали дочке простой стеклянный аквариум 15 л, без крышек, фильтров и т.д, зато с керамической башенкой. У ребенка радость - у мамы стресс :sh_ok: :sh_ok:
Грунт купили магазинный, мелкой фракции 1-5 мм. Весь вечер промывали его,в кипятке вымачивали. Башенку тоже промывали, вода была чистая. Далее залили воду с источника (мы оттуда для питья набираем, по парамерам ничего сейчас сказать не могу).Температура воды 23 градуса. Благодаря знакомым появился пакет с растениями и 250 мл воды из уже работающего аквариума. Растения высадила..насколько я поняла это валлиснерия, эхинодорус, ротала индийская и роголистник. Туда же нам кинули креветочек вишен...креветочки умерли за ночь, жалко их было. Меня уверяли, они неприхотливые, сразу можно запускать :cry_ing:
Далее у меня вопрос, может ли в принципе существовать такой аквариум без фильтров и аэрации и как этого добиться. Потому что денег не очень много, не хотелось бы тратиться сейчас дополнительно. Может быть какие-то неприхотливые рыбки и беспозвоночные, которых позже в такой аквариум можно будет поселить :smu:sche_nie:

#149

Макс

Почитайте запуск аквариума, азотный цикл, там ответы на ваши вопросы.

#150

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение