Запуск аквариума

bosmat

dm_1970 писал(а): Меня это смущает.
Что именно?

#221

dm_1970

не рано их в новый запускать? надо растения и декор мыть из временного?

#222

bosmat

dm_1970 писал(а):основной сег только 11 дней с запуска, а по запуску рекомендации такие:
Семь-десять дней - высаживаем немного рыб-первопроходцев (неприхотливые живородки, данио и тп.)
dm_1970 писал(а): не рано их в новый запускать?
Если вы ссылаетесь на эту статью, то вроде внятно написано, тем более вы это цитируете, что то :nez-nayu: . Или надо дословно, хорошо :hi_hi_hi: , можно запускать. Но постом выше я писал
bosmat писал(а):После того как пропадет последняя точка и после контрольного выстрела.
Ясно :a_g_a: .
dm_1970 писал(а):надо растения и декор мыть из временного?
Вы же наверное читали про ихтик, это инфекционная болезнь, значит все надо мыть и остервенело в белизне, горячей воде, я же уже вам отвечал на это, выше постом
bosmat писал(а): помыть в горячей воде градусов 40, а лучше в белизне и хорошенько высушить.
:pi_rat: .
У вас в отсаднике живые расстения и декор?

#223

dm_1970

В связи с неожиданным появлением рыб в доме( дочке подарили) и моей полной безграмотности в уходе за ними и тд, возникают простые( для Вас) вопросы. Пытаюсь читать о уходе за рыбами( очень не хочется их погубить), но опыт еще раз повторюсь нулевой.. Да еще и ихтик сразу.
Еще раз благодарю Вас, что находите время и терпимость отвечать на мои вопросы( может мною неправильно сформулированные и глупые), цель не навредить уже появившимся в доме рыбкам!


У вас в отсаднике живые расстения и декор?[/quote]
да

#224

bosmat

dm_1970 писал(а): У вас в отсаднике живые расстения и декор?
[/quote]
Просто промойте их проточной водой. Декор и все остальное, включая инвентарь, то есть все что контактировало с зараженной водой продезинфицировать :dr_ink: .

#225

dm_1970

Спасибо!! :dr_ink:

#226

daglex

когда делать первую подмену после запуска банки? банка 360 литров? грунт кварцевый песок? рыба мальки 3-4 см 25 хвостов Малави.

#227

Roman

Когда запущена? Какие фильтры? Какие параметры воды?

#228

daglex

Roman писал(а): Когда запущена? Какие фильтры? Какие параметры воды?
Запущен недели 2 назад из фильтров 2217 Эхайм и внутренная помпа с губкой Акваэль циркулятор 1000. Параметры не проверял, нет тестов для этого. Вода довольно чистая правда на оборудовании слизь образовалась иногда она отваливается в результате течения и все прибивается к стенкам губки.

#229

Roman

daglex писал(а): Параметры не проверял, нет тестов для этого
Собственно, тесты это именно то, по чему можно без гадания сказать, надо ли менять воду и сколько. Тестов у вас нет. А гадать не самое мое любимое занятие :-)

Учитывая что рыба мелкая и слизь присутствует (это обычно говорит о том, что азотный цикл не полностью устаканился) я бы не делал подмены или делал их минимально, например процентов 10 в неделю.

И настоятельно рекомендую приобрести тесты. В полноценно рабочем рыбнике нужен как минимум нитрат, при запуске и проблемах обязательны ещё аммиак, нитрит и кислотность.

#230

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение