Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Запуск аквариума

falcon1979

Прошла неделя после заполнения водой аквариума. Фильтр голова атман 202 со среднепористой губкой. Вода прозрачная, но с какими то частицами довольно крупными. Как удалить из воды этот мусор, а то он оседает на перистолистнике, а это не есть хорошо. На данный момент поставил голову атман с картриджем 1микрон в добавку к основному фильтру (прочитал у Ю.В.). На время работы блондинки основной фильтр отключать или пусть тоже работает, а то в аквариуме стиральная машинка получилась?
Ю.В.

falcon1979 писал(а): прочитал у Ю.В.
Люди добрые!!!!! Где вы у ЮВ читали, что картридж на 1 мкм ставится для сбора взвеси? Картридж на 1 мкм ставится для сбора баквспышки с коагулянтом, 5 мкм для сбора зеленых с когулянтом, 10-20 мкм для очистки воды от органики с коагулянтом. Всёёё!!!!! Для сбора взвеси используются губки соответствующей пористости и/или синтепон. Вы хоть читайте че пишут. А если придумываете свое, то хоть не ссылайтесь на меня!!! Посночить что ли все записи про картриджи нафиг? Устал уже повторять одно и то же.
Roman

falcon1979 писал(а): Вода прозрачная, но с какими то частицами довольно крупными.
Либо слишком много отходов в воде плавает, либо губка имеет слишком крупные поры и при этом малого размера. Сфоткайте губку и размер напишите.
shok

Промойте в воде из этого же аквариума.

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Как часто у меня бывает, ответил на вопрос с одной из предыдущих страниц. Не заметил что дальше ещё много текста. :smu:sche_nie:
Dan

Здравствуйте, 3.09 я произвел запуск аквариума, в аквариуме сильно помутнела вода и на растениях появился белый налет, такое ощущение как будто это грибок, из за налета растения начали терять свой цвет и из зеленого перешли в желтоватый. Как исправить ситуацию? Спасибо. :-):
Вложения
Белый налет на растениях, в середине картинки новообразование между двумя растениями, как будто бы паутина - фото#92315
Белый налет на растениях - фото#92316
shok

Заполните анкету. Опишите как конкретно производился запуск. По моему аквариум ещё в процессе.
Dan

shok, 31 августа в аквариум на 70 литров я насыпал грунт, посадил растения и наполнил водой, 3 сентября я пустил в него 2 улитки, 3 данио и1 сомик. И тут 4 числа я вижу как аквариум стал очень мутный, на растениях не понятное белое покрытие, причем из за этого налета растения провисают вниз
yulia211

У вас баланс не установился! Рано запустили рыб! Нужны тесты воды, но моё личное мнение надо делать подмены воды, т.к. скорее всего параметры будут плохие... прочитайте Запуск аквариума, вы запускали неправильно!
MariBu

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60* 30 * 40
Когда запущен аквариум (дата): 4.10. 2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерялись
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): искусственные но в дальнейшем хочется живые
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): аквариумный грунт двух размеров 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): корабль, череп, бревно, 3д скала
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): нагриватель и Фильтр-AQUAEL 1 plus, компрессор Champion CX - 0078 90л/ч
Стандартная температура: в данный момент 27
Подмена воды (частота и объем): добавляли 5.10. + кондиционер сера и бактерии для быстрого запуска
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светильник 18 ватт планируется замена на светодиодные лампы 2 шт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Посоветуйте хороший корм
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: после ввода бактерий вода помутнела и муть прошла через 8 часов после включили фильтр
Описание вашей проблемы: Как мне кажется то перегруз с дек ром и боюсь что это может мешать рыбам в передвижении , Муж меня не слушает говорить что не нужно их убирать ,Так как аквариум покупали как 72л. но при залитии воды он оказался меньшего объёма , какое количество рыбы можно будет запустить в него и какие породы (хочется ярких-цветных рыбок, в выборе я определился сама не могу так как совсем не не разбираюсь в правельно наборе (завтра едем покупать рыбок)и хочется все хорошо подготовить к их прибытию
Вложения
Запуск аквариума - фото#93287
илья 72

Пока есть возможность все исправить, если хотите живых растений, то искуственным тут не место. Соответсвтенно и света вам надо будет как минимум в двое больше (это для неприхотливых растений)
yulia211

Для многих растений грунт великоват, да и фонить может....
Хоть и пишете 3-5мм, но мне кажется что и по 1 см есть
Ю.В.

Рано завтра рыбу покупать. В следующую субботу берите.
VoRoN

Юрий, в следующую субботу будет тема- Почему поплохело рыбкам?
DDD

MariBu писал(а): хочется все хорошо подготовить
Какие вы скорые :-) на халяву дам валиснерии два вида мха,погостемона . Могу кучу гупешек дать безвоздмездно ;;-))) . Рыбу рано брать и если будете то на модном (там же и тесты для воды) или около трансагенства в центре (золотая рыбка) Траву открывание авито и кто ближе к вам у того и берете. Удачного запуска :dr_ink:
MariBu

Спасибо за ответ ☺, Ох и не говорите напали на меня домашнии с быстрым населением выдержки не дают сделать ,готовы были запустить сразу после бактерий через два часа как сказали в зоо мире,кое как выдержала их ярый напор , боюсь угробить живность с таким торопыжиством,Да хотели ехать именно в золотую рыбку( на дом советов которая )
Adghena

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 20л 43*18*30
Когда запущен аквариум (дата): 16.09.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): ph 7.5 kh 5 NH3 0 N02 0 NO3 10-20
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 данио рерио 3см, 2 пецилии дисковые 2см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): папоротник таиландский, анубиас, элодея, роголистник, кладофора, мох, 2 криптокорины. 75% поверхности дна.
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): магазинная галька 0,6-1 см 3-5 см высотой. не фонит
Декорации в аквариуме (материал): 2 коряги мопани
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Акваэль ПАТ-мини (макс 400л/ч), нагреватель Акваэль 50w
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): еженедельно 20-30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Люминисцент, 11 Вт 660 Лм 2700 К, полный, не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): TetraMin или TetraPRO Algae, ежедневно,
чередуя, щепотка
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Плавный запуск на базе стабильного 200л аквариума (грунт, вода, растения, рыбы, улитки, фильтр неделю стоял на заборнике+выжимка из губок). Баквспышки не было, параметры воды регулярно замерялись только по азотному циклу (норм). Сегодня протестированы ph, kh (капельные Продак), по сравнению с базовым аквариумом и водопроводом ph выше (под 8 при 7-7.2), kh - на пару-тройку единиц(5-6 при базовом 3-4). Что может служить причиной? Как быть дальше: мерить и думать, на авось заселять вишнями и аманками, подождать в нынешнем комплекте еще недельку-две?
Roman

Adghena писал(а): Что может служить причиной?
Для того, чтобы сравнивать аквариумы - нужно обладать информацией по обоим. Но в любом случае увеличение пш и кш связано либо со щелочащими элементами (грунт, декор и т.д.) в новом аквариуме, либо с тем, что в аквариуме доноре были умягчители (заиленный грунт, подача цо2 и так далее).
vedmak9981

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 80x26x45
Когда запущен аквариум (дата): 05.10.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): no3-131, no2-больше 6, gh-8, kh-6, ph-7.5, cl-0.3.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): не знаю названия.
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): тонкий слой подложки (названия не запомнил)
Декорации в аквариуме (материал): каряга - 4 года была в другом аквариуме (похожа на мангровую)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): aquael unifilter750, aquael comfort zone 150w, apump maxi/
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): еще не делал
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 прожектора по 50 вт. 6400, не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): еще не кормил
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: не нормализуется нитриты и нитраты.

Дохнут растения.
Нитраты уменьшились незначительно с момента запуска аквариума. Были 195 стали 131. про нитриты ничего не могу сказать т.к. они зашкаливающие. Освещение по 9 часов в день.
Вложения
Запуск аквариума - фото#93758
Запуск аквариума - фото#93759
vedmak9981

Полоски тетра испортились.Проверил другими тестами все в норме.Но растения не приживаются.ПОМОГИТЕ.
yulia211

Полоски они вообще не информативные. А какие тесты делали? Какие нитраты, фосфаты?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение