Покровное стекло на аквариум

serg_42

Roman, а вот такой профиль от антимоскитной сетки не пойдёт?
Сегодня делал сетку для нерестовика и в гараже на него случайно наткнулся (люминь или дюраль).
Повесил его на банку со стеклом 4 мм:
Вложения
Покровное стекло на аквариум (photo#125174)
Покровное стекло на аквариум (photo#125176)
Покровное стекло на аквариум (photo#125177)
Покровное стекло на аквариум (photo#125178)

#21

serg_42

serg_42 писал(а): люминь или дюраль
Вроде как дюраль: https://www.tbmmarket.ru/okonnye-komple ... mos100107/
305 руб за 6 метров (~50 руб / 1 м)

#22

Roman

Железку не хочу. Хотя вариант неплох.

Сделал так для тест драйва: Уголки заменю на черные и к низу покровных стекол приклею силиконовые прозрачные антискользящие блямбы (4 шт.). После этого буду доволен на 90%.

P.S. Кстати, прошу заметить невероятное качество самсунговских модулей (на фото погруженные в воде справа :ps_ih: ;;-))) ;;-))) ).
Они у меня половину время проводят утонувшими. :ps_ih: И работают даже если завершающий модуль с открытыми контактами погружен в воду. Ни один диодик до сих пор не сгорел, хотя у меня суммарно 50+ модулей стоит. :co_ol:

#23

AndreBens

Roman писал(а): Дорогущие уголки На али вроде есть что-то похожее. Разорюсь на них. И не очень уверен, что легко воткнуть стекло на свое место после снятии.
Я обескуражен и удивлен. Настолько, что сделал 2 варианта. И оба мне понравились. Это не может быть дорого. Например, по цене 160 за комплект 4 штуки это уже очень имеет смысл их размножать.

Народ, прошу мнения -как вам идея? Добрый товарищ их нарисовал, я распечатал, все на позитиве, и мне понравились. Настолько что себе буду с удовольствием делать. А те у которых стекло покровное размером с внешний периметр, такие стоечки могут очень и очень быть полезны. Особенно по жаре. Если использовать их только слева и справа, их и не видно сбоку. Если паз сделан под стекло, то он сидит в лёгкий натяг. Снять одеть с любого места- отлично. Они силовые, и вес кота выдержат. Это гораздо лучше чем поликарбонат, тем более тонкий. Сейчас сделан паз под покровное стекло 4 мм, а в аквариуме 6. Естественно под 5 мм можно переделать.

Демонстрировал на переднем стекле для лучшего обзора. В перспективе слева-справа, спереди стекло будет "парить" в воздухе. Особенно если оптивайт.

Хотел написать "Как тебе такое, Илон Маск?" ,, :-): Но не напишу.
Вложения
Покровное стекло на аквариум (photo#125269)
Покровное стекло на аквариум (photo#125270)
Покровное стекло на аквариум (photo#125271)
Покровное стекло на аквариум (photo#125273)
Покровное стекло на аквариум (photo#125274)
Покровное стекло на аквариум (photo#125275)

#24

Roman

AndreBens писал(а): Добрый товарищ их нарисовал, я распечатал, все на позитиве, и мне понравились
Надо продавать. Никто нормальных уголков не делает.

Но я уже не хочу такие держатели, мне очень понравились мои накладные бортики. Я на стекло приклеил ножки икевские, он ездят по ним как по маслу, конденстат благодаря зазору между бортиком и стеклом не образуется. Кормить удобно и не нужно лишних дырок в стекле, достаточно легкого движения руки. :co_ol:

#25

AndreBens

Roman, покажите пожалуйста что вышло.

#26

Roman

Так ничего нового, то что на фото выше + ножки снизу у стекла. Плюс в том, что стекло можно двигать вправо-влево. Черные направляйки пока не купил - лень )

#27

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение