Синтепон для аквариума

dimka-barbus

Здравствуйте! подскажите, а можно во внутренний фильтр( маленький, тритон, стоит в 30л. акве) положить синтепон. просто есть старая подушка полностью набитая синтепоном. Вот я её и раздербанил :-) . Все отлично, только меня смутил один момент: некоторые волокна торчат наружу сквозь дырочки водозаборного стаканчика, и мои гурами пытаются выщипывать их :-): вредно ли это, или лучше купить какой нибудь прессованный синтепон, а то в подушке он комьями, как вата?( но чистит класс! :co_ol: )
Kiselew Anton

dimka-barbus торчат наружу сквозь дырочки водозаборного стаканчика
В чулок его.
dimka-barbus или лучше купить какой нибудь прессованный синтепон
Лучше.
dimka-barbus

вот тож склоняюсь к другому синтепону! ( больно уж хорошо, зараза, чистит :-): ) спс.
дядя Вова

Если лохматится, можно еще завернуть или зашить в мешок от старого сачка, отдельные пряди вылезать не будут.
boomber

А подскажите, насколько плотно его в стакан фильтра укладывать?
Smelov

boomber насколько плотно его в стакан фильтра укладывать?
Чем плотнее тем меньше будет напор фильтра, и забьется быстрее. Плотненько, но не утрамбовывая)
Kiselew Anton

1 г/см3, :-): , чтобы фильтр работал.
boomber

Kiselew Anton 1 г/см3, , чтобы фильтр работал.
Ничего себе :) А как узнать?
Фильтр работает, но подвесил флейту, а из нее сочится водичка, не течет. Вот думаю, не сильно ли плотно я насинтепонил?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Smelov Чем плотнее тем меньше будет напор фильтра, и забьется быстрее. Плотненько, но не утрамбовывая)
Это понятно, но вот не пойму, как новичок, какой напор выходящей воды нормальный, а когда наоборот, сильно напихал и фильтру тяжело.
dimka-barbus

Это понятно, но вот не пойму, как новичок, какой напор выходящей воды нормальный, а когда наоборот, сильно напихал и фильтру тяжело.
если растючка под напором фильтра без флейты гнется как на ветру, то фильтр качает нормуль :-): ИМХО!
boomber

dimka-barbus если растючка под напором фильтра без флейты гнется как на ветру, то фильтр качает нормуль ИМХО!
Так и было с керамикой. Напихал синтепона. Надо сказать, скатал довольно плотно, но не до упора. Без флейты волна была более менее, растючка качалась. Подвесил флейту, из нее еле льется. Есть подозрение, что сильно плотно я насинтепонил.

  • Похожие темы