Оптивайт или обычное стекло для аквариума?

СержМКурган

Всем добрый день. Стал выбор по стеклу. Заказывал аквариум 170\45\50, д.ш.в хотел чтоб заделали переднее стекло из оптивайта а остальной из обычного. Но на всех фирмах кто занимается стеклом говорят что только продают листом и резать не хотят(Ростов на Дону). Вот и стал вопрос сделать из обычного или искать опти.в, просто уже не знаю что делать жду уже 1.5 мес. И тут опять облом. Кто что может подсказать, у кого полностью из обычного стела, как на просвет, искажения есть. Оптивайта у нас лист стоит 11 тысяч с копейками. Вот я теперь и в замешательстве как быть.

#1

bosmat

У меня из обычного, все нормально, а что должно искажаться?

#2

serg_42

#3

СержМКурган

Спасибо Андрей. Просто я себе делал сам из стекла на 250лит из 8мм и стекло конечно было то что нашел и было это 10 лет назад. И как-то не очень смотрелось на просвет, были какие-то искажения, но наверное это было я так думаю из за того что стекло было старое и окконое. Вот и захотел спросить совета из какого делать, целый лист я наверное не потяну.

#4

Roman

Нормальный пилкингтон не дает никаких ощутимых искажений.
Оптивайт нужен в случаях, когда человек хочет больше чем стандарт. Многие вообще не смогут определить, через какое стекло они смотрят - оптивайт или обычное приличное.

Нашенские дешевые оконные стекла имхо вообще не подходят для аквариумов. Они могут быть мутными, кривыми, с искажениями и тд и тп.

#5

Серя

Заказал переднее стекло из осветлёнки.Залил банку и засомневался,не зря ли переплатил.Но когда ушла бактериальная муть..Земля и небо.Хорошо видно разницу именно когда два стекла рядом,простое и осветлённое.После обычного как пелена с глаз падает.Рыбки контрастные,виден каждый восок).Рыка просто висит перед тобой в воздухе.Глаза отдыхают.Ощущение как очки надел.Через обычное картинка как через лёгкий водорослевый налёт.С пары метров разницы мало и тем более не увидит её знакомый прохожий.Но мы ведь не такие?)

#6

AnnaS

Хочу купить аквариум куб в магазине Маши Блюм. 45х45х45, 90 литров. Толщина стекла 6 мм. Есть смысл переплачивать за оптивайт? Разница в цене для меня существенная

#7

wolfen

AnnaS писал(а): стекла 6 мм
У меня все из стекла :nez-nayu:
И поторопитесь :-) а то Машенька того гляди покинет магазин.

#8

AnnaS

wolfen, ну, бизнес у Маши вроде неплохо идет. Я надеюсь, хватит сил и на малыша, и на магазин... А вот скидку они до конца августа предлагают. Правда, все равно почти 20 тыс выходит комплект аквариум плюс стойка, даже с учетом обычного стекла и стойки (тумбу я уже точно не потяну).

#9

Сергей СН

AnnaS писал(а): Хочу купить
https://mashabloom.ru/shop/akvarium-mas ... ptiwhite#0
...
Квасивый кубик.
Свет куда вставлять.
Фильтр.
... дальше будет ...

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение