Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Неровно стоит аквариум - срочно сливать?

Belka

Успешно закончен ремонт :dance: , вчера аквас вернула в комнату, но не на прежнее место (т.к. сделана небольшая перестановка).. И с дуру не посмотрела на ровность полов - залила свой 120-литровик. Сегодня присматриваюсь, а уровень воды разнится чуть ли не на полный сантиметр :evil: !! Срочно сливать? Сантиметр это ой-ёй-ёй, я прально понимаю?
Roman

Обычно если перекос ровно справа-налево (от переда к заду и тп, те линейный перекос), то сантиметр - не большая беда, главное чтоб не было перекоса по диагонали.


Попробую пояснее написать )
Если от кромки воды до верха аквариума слева у заднего и переднего углов - 1 сантиметр, а у правых углов 2 сантиметра - это не страшно.
Если в заднем правом углу 1 см, в левом - 2 см, в переднем правом 2 см, переднем левом - 1 см, это уже значительно хуже и обязательно надо выравнивать.

Многое зависит от аквариума (качество, толщина стекла, какой заложен запас прочности и тп), многое от тумбы и тп.
Можно слить 80% аквы в канистры или ванную, приподнять тумбу и выровнять тумбу.

Тумба на ножках или её низ просто плита без ног?
Belka

Так, ну перекос у меня между передней и задней стенкой одной стороны аквариума (т.е. с левой стороны аквариума: передняя стенка - 2см от края воды до кромки аквариума, а задняя стенка почти 3см)...
Про качество и заложенный запас прочности ничего сказать не могу :? , а толщина стекла 5мм. Стоит аквариум на тумбе, без ножек - просто плита.
Roman

Попробуйте подложить что-нибудь чтоб уменьшить перекос.
Хотя я видел аквы стоящие годами под наклоном 2 см :lol:

У аквариума есть ребра и стяжки?
Есть возможность сделать фото как устроена тумба? Или может вы знает, кто производитель?
Belka

Ну вот я сфоткала сбоку тумбу свою.. хотя, это не спец-аквариумная тумба, а большой комод :D !
Плохо то, что там вроде и нет ножек, а вроде и какие-то "фигульки" присутствуют :wall: ..
Какие предложения теперь ;) ?
Вложения
Неровно стоит аквариум - срочно сливать? - фото#121
Roman

Под фигульку кладем подкладку, после выравнивания комод не должен болтаться, должен стоять ровно!
рамиль

У меня перекос с право на лево вроде в 5 мм, страшно ли это? Аква 300 литров.

Кросспостинг удалил.
Ю.В.
greblin

Не очень .

Добавлено спустя 44 секунды:
Надеюсь аквариум со стяжками ?
flicker

Roman писал(а): Если от кромки воды до верха аквариума слева у заднего и переднего углов - 1 сантиметр, а у правых углов 2 сантиметра - это не страшно.
Если в заднем правом углу 1 см, в левом - 2 см, в переднем правом 2 см, переднем левом - 1 см, это уже значительно хуже и обязательно надо выравнивать.
Тут где-то надо вместо 1 поставить 3, иначе получается, что поверхность воды не плоскость, а "домиком" :sh_ok: , во что поверить я не могу.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
рамиль писал(а):У меня перекос с право на лево вроде в 5 мм, страшно ли это? Аква 300 литров.
Зависит не от объема, а от запаса прочности - во многом от запаса толщины стекла.
Ю.В.

Поверхность-то ровные, а углы банки- вертолетом- этого допускать нельзя.
flicker

В смысле стенки по форме трапеции? Ну тогда это вообще жесть
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение