Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Осмос - а что это?

Роман

Добрый день всем! Разъясните, кому не сложно, что такое осмос, я так понял что это просто фильтрованная вода, или все гораздо сложнее?
Алекс

Вот почитайте Осмос :mi_ga_et:
Roman

Обратный осмос - это процеживание воды сквозь мембрану под давлением. Мембрана задерживает молекулы очень многих растворенных в воде веществ. В результате на выходе вы получаете практически дистиллят.

Чаще всего обратный осмос нужен аквариумистам-морякам (для подготовки воды для морского аквариума) и травникам в регионах с высокой жесткостью воды (т.к. при смешивании с водопроводной в необходимой пропорции позволяет получить нужное значение кислотности) ну и некоторые растения требуют практически осмосную воду (обессоленную), например, тонины.
Акварина

Подскажите, бытовой фильтр (который мы устанавливаем под раковиной, с отдельным краном) будет являться системой осмоса?
Roman

Акварина писал(а): будет являться системой осмоса?
Если там будет присутствовать обратноосмотическая мембрана в специальном модуле.
Акварина

Roman, это в тех документации на фильтр смотреть?
Roman

Вы не знаете, что вы покупали? :-)

Система с обратным осмосом выглядит примерно так: Справа сборочный бак - он не обязательный элемент. Колба с мембраной - сверху. Снизу три обычные магистральные колбы для разных картриджей (наполнителей).
Акварина

Roman, мы не покупали :-) нам его моя тетка отдала...вот как слева, только наверху нет вот этой колбы. Значит не осмос. Роман спасибо за ликбез ;)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение