Осмос

Алекс

Есть вопрос. А ни каких там моторчиков/насосов не надо?
Послезавтра хочу сфотать комплектующие и если вам не трудно будет, то подскажите что там и куда?
ЗЫ Полный склад всякой такой ерунды как у cdda на фто, а я в сантехнике не бум-бум :D

#11

Roman

Если в водопроводной магистрали давление падает ниже 3-4 бар, тогда желательно ставить увеличивающую давление помпу, иначе мембрану можно будет не продавить.

#12

cdda

alex7806 писал(а):Есть вопрос. А ни каких там моторчиков/насосов не надо?
Послезавтра хочу сфотать комплектующие и если вам не трудно будет, то подскажите что там и куда?
ЗЫ Полный склад всякой такой ерунды как у cdda на фто, а я в сантехнике не бум-бум :D
Подскажем. Про давление уже сказали если меньше 4 то нужен насос, и клапан холостого хода к нему. Мембрана качественно не работает на низком давлении.

#13

Алекс

Понял ;)
Жду не дождусь вылазки на склад :geek:
Один товарищь снимал его в аренду, да оказался не дюж :D , ну и оставил в счёт погашения долга и трубы пластиковые и фитинги, и клей для их, и ещё кучу всяких колб, катриджей, креплений, и помоему такую же чтучку как на фото, цитирую: Корпус для мембраны+сама мембрана. Вот 8-)

ЗЫ Лёш если енто ТО, и если есть способ забрать из Алматы, то за шоколадку я согласен :)

#14

Алекс

Провёл "ревизию" на складе и вот, что накопал
Теперь, если енто оно! То хотелось бы понять, что? куда? и зачем? :?

#15

Roman

Это оно. В середине колба для мембраны. По бокам угольная и тонкой очистки. :)

#16

Алекс

Что ещё кроме фитингов надо? Есть у меня фильтр очистки от механических примесей

#17

cdda

alex7806
У вас отличный склад. Смотрю коробок с осмосом просто дофига. Кстати это система не требует ничего дополнительного, точная копия аквамедика:)
Вот сида подключаем водопровод и радуемся, на другом конце запорный кран, вот его надо настроить и подключить к канализации, должно быть примерно на литр частой воды, 4-5 сливаться в унитаз.
Нужно дополнительно переходник с 1/2 резьбы на маленькую трубочку, ну и кран.

#18

cdda

Если найдете насос на складе то можно будет собрать систему на 2х-3х мембранах. Производительность будет в разы выше. И 50 литров можно будет за 1-2 набирать. Просто на заднем плане у вас очень много коробок с фильтрами:)(Завидую)

#19

Алекс

cdda Спасибо за разъяснения, а то фильтров дофига, а инструкций не фига :lol:
Если вы не против ещё пару вопросов?
1 Как выглядит запорный кран?
2 Как его настроить?

ЗЫ Если Лёша свой забирать будет, то останется ещё три. Так, что ищите способ доставки я и вам передам ;)

#20

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение