Градусники в аквариуме

serj973

Все так и есть - сейчас стандарт - что дышло, ведь ртутники, и необязательно китайские, сейчас врут из -за некачественного литья - жалко понимаешь, а раньше не попал в параметр - всю партию в брак.

#21

greblin

;;-))) Китай вполне прилично показывает , да бывают исключения , но редко . Для аквариума +- 1,2 градуса не криминал . Для особо помешаных есть лабораторные термометры ( совдепия ) , на любом предприятии либо в котельной их должно валяться с советских времен коробками .

#22

Ю.В.

Народ, не парьтесь. Покупаете термометр (барометр, гигрометр- не важно)- пересмотрите десяток. обязательно будет группа, показывающая одинаково. Вот они, скорее всего :hi_hi_hi: показывают правильно. Меня этот метод ни разу не подводил.

#23

дядя Вова

Итак, два варианта..
Либо искать один из советской эпохи, либо перебрать десяток современных - что проще и удобнее - не знаю, но выбор есть. :-) :-) :-)

#24

greblin

Предлагаю вообще ничего не искать а пользоваться тем что есть . Разница показаний в 2 градуса вам ничего не даст
greblin писал(а):Для особо помешаных есть лабораторные термометры
.

#25

Алекс

Ну вот зачем вы эту тему создали, я теперь все термометры по доставал, жду.....:-)

#26

Ю.В.

Кстати, хочу сказать, что Саша, который сегодня с бодуна))) прав на все 100%- в китайских термомтирах ни разу не встречались большие выпадения показаний. А в польских- все время. Поэтому у меня только китайцы ::yaz-yk:

#27

greblin

:-) а раньше не задумывался ? viewtopic.php?f=12&t=1303&p=18445&hilit ... %8B#p18427

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
:ps_ih:
Ю.В. писал(а):который сегодня с бодуна)))
Увы не люблю спиртное , так что до бодуна не доходит .

#28

Ю.В.

То было давно- забыл уже. Опыта, типа, немного набрался. Недавно покупал гигрометры (пять штук)- перебрал десятка 2- теперь точно знаю влажность в детской, гостинной, спальне, кухне и на улице :-) :-) :-)

#29

Smelov

Ю.В. писал(а):Народ, не парьтесь. Покупаете термометр (барометр, гигрометр- не важно)- пересмотрите десяток. обязательно будет группа, показывающая одинаково. Вот они, скорее всего :hi_hi_hi: показывают правильно. Меня этот метод ни разу не подводил.
Десяток? Мне допустим накладно. И Вы уверенны Что среднее между ними и будет верным?

#30


  • Похожие темы