Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Waaargh

Как себя показывает в работе фильтр JBL 1901? Есть ли какие-то типовые проблемы, что можете сказать о напоре и об уровне шума?

#1041

Олег 1970

Макс писал(а): я уже думаю что зря заморочился с самоделкой
А не думали об установке обычного фильтра холодной воды?Вчера в строй магазине смотрел, пластик, литраж около 3-4 литров, резьба есть. В аквариум насос, шланги в фильтр наружу, из него шланг с чистой водой. Не сложно, и резинок не очень много, штуцера легко подобрать. Ютубе видел такой. Я подумаю, шланги бы только найти прозрачные и нужного диаметра.

#1042

dankora

Олег 1970 писал(а): Я подумаю, шланги бы только найти прозрачные и нужного диаметра.
Прозрачные шланги ищите в зоомагах и на птичьем рынке, на птичке их миллион видов))
По поводу самодельных фильтров на форуме масса тем: Самодельные фильтры и помпы. [Сборник тем]

#1043

Макс

Олег 1970 писал(а): А не думали об установке обычного фильтра холодной воды?Вчера в строй магазине смотрел,
Я не видел ничего подобного.
Олег 1970 писал(а): Ютубе видел такой.
Если несложно скинте ссылку или название ролика.
Олег 1970 писал(а): шланги бы только найти прозрачные и нужного диаметра.
А шланги посмотрите в строительных магазинах я там взял.

#1044

Олег 1970

Макс писал(а): Если несложно скинте ссылку или название ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=W6vQHfUyOhM

У него я так понял не очень большой они стоят около 1000. Большой у нас 2000, в-100 они его называют.
Макс писал(а): А шланги посмотрите в строительных магазинах я там взял.
У нас только зеленые. :-(

#1045

Roman

Олег 1970 писал(а): Отсутствие грунта сильно забивает внутренний.
Промыть внутренний фильтр - дело 5 минут.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Waaargh писал(а): Как себя показывает в работе фильтр JBL 1901?
Он щумнее младших братьев. Это объективно. Устроит ли вам шум - субъективно.
Больше проблем нет.

#1046

Макс

Посмотрел я по Вашей ссылке на 5-6 минуте перестал смотреть :-) что то сильно заморочено я сделал свой "внешний фильтр" также посмотрел на ютюбе видео называется: Пробный запуск Самодельный внешний фильтр для аквариума 240 литров. Там парень из банки маккофе сделал, а мне попался бидон на 8 литров. Что то я погоречился, что пожелел, малость доделал стоит в аквариуме третий день, пока нормуль :-): (внешне, не мокрит).
А шланг не знаю, зашел в строительный магазин и купил пищевой прозрачный.
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#81451)

#1047

Олег 1970

Макс писал(а): стоит в аквариуме третий день, пока нормуль
У меня такая же помпа, как подключали шланг? Через уголок? Или помпу ко дну выходом вверх крепили?
Макс писал(а): что то сильно заморочено
Он просто через насос делал, но можно и от помпы так же сделать. Не нужно вклеивать ничего, только переходники под шланги и все.

#1048

Макс

Олег 1970 писал(а): как подключали шланг? Через уголок? Или помпу ко дну выходом вверх крепили?
Шланг надел на выходную трубку помпы, через уголок что то не захотел нагромождать :-): , а в аквариуме на стенку приклеил (на присоски) под углом. А ко дну боюсь установил на минимально возможный уровень (чтобы помпа была под водой), что бы в крайнем случае не вся вода ушла (Вы же писали про аллаха :-) ).
Олег 1970 писал(а): Он просто через насос делал, но можно и от помпы так же сделать.
Посмотрю обязательно. И скоро выложу подробный отчет как делал, какие были проблемы (3 раза переделывал полностью).
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#81452)

#1049

Waaargh

Roman писал(а): Он щумнее младших братьев. Это объективно. Устроит ли вам шум - субъективно.
Больше проблем нет.
Насколько шумнее? Можно ли его шум сравнить, например, с шумом eheim 2260 или Fluval FX-6?

#1050


  • Похожие темы