Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Metal

strannic писал(а): Classic вечен
Какая ерунда в ваших словах. Пластик не вечен и в воде он быстро разрушается. И да, по новому евростандарту, в резиновые детали аквариумных фильтров, запрещено добавлять свинец. Так что прокладки будет дубеть быстро и не про какие 5 лет, не может быть и речи!
strannic

Все прокладки сейчас с Китая. А им пофиг на все запреты, уж поверьте. Даже если менять прокладку раз в три года, это дешевле. И последнее. Немцы лепят фильтры из полипропилена, замучаетесь его разрушать))) и он не токсичен . У Китайцев я бы столь однозначно не был уверен в безопасности))).

Отправлено спустя 29 минут 7 секунд:
Если же речь идет только про удобства. То правильно подметил Roman сравнивая фильтра с автомобилями. Тогда Вам нужен EHEIM professional. Это как Мерседес сравнивать например с Опелем (про китайцев говорить не буду). Вроде новый, удобный. Но ......вы сидели за рулем Мерина?
rapMoHucT

А вы ремонтировали мерседес :-) не каждый сможет его содержать :-) И к вашему сведению полипропилен он как и полиэстерол, поликарбонат и т.д. - пластмасса. И хотя Китай делает продукцию для всего мира, в Европу идёт качественный Китай.
Roman

strannic писал(а): Тогда Вам нужен EHEIM professional
Ужасные фильтры. В некотором смысле хуже классиков, тк блоки, которые текут (прокладка кнопки, к примеру) не могут быть заменены, кроме как целым узлом, которых нет в рф, и которые стоят диких денег. В прошлом году если мне память не изменяет 3 штуки профов 3х ушли на свалку именно по этой причине. Насчет удобства - ущербные крепления шлангов, неудобный адаптер. Фильтры тяжелые и их очень неудобно демонтировать для промывки (сравните, например, с фх6).
Я уже молчу про дибильные зеленые шланги и колена у эхеймов, кто, блин, придумал делать их такого цвета?! :-)

Для меня существуют всего 2 варианта выбора внешников, это JBL для обычных аквариумов и Hagen FX для крупных.
Все остальные варианты я не считаю за разумный выбор по достаточно объективным причинам. И на свои объекты я ставлю только эти фильтры, т.к. они вполне приличные, а главное с ними удобно работать и они вполне надежны.
strannic

По Hagen FX5 или Hagen FX6 вы правы. Фильтры замечательные, но как вы выразились для объектов, но не спален. Вроде и не сильно шумные, но с частотой они намудрили. Остальное даже не рассматривается. Либо текут, либо производительность падает в первые несколько месяцев. Вот вы говорите лучше купить китайца, а через три года его продать...вопрос кому? Кто купит трехлетнюю развалюху которая вот вот потечет (если уже не потекла))))) . По Вашей логике. Все дружно должны взять китайца, а когда ресурс кончился кому то его впарить? Вы Русский? Так Вы любите своих соотечественников! С Вами лучше не иметь дел. Честь и порядочность не для Вас?

P.S. У меня много знакомых которые так же ругали EHEIM. А когда их финансовые возможности вышли на новый уровень, сами же по накупали именно немцев EHEIM.

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Да у Hagen FX5 или Hagen FX6 косяк по помпе. Быстро изнашивается и начинает активно шуметь. Особенно если песок попадает в заборник (помпа то снизу). Ну и при покупке FX5 или FX6 лучше сразу ставить стабилизатор. Электроника очень чувствительна к Российским перепадам напряжения в сети.
Что касается производительности за такие деньги. Аналогов нет!
Roman

strannic писал(а): вопрос кому?
Тому кто будет готов его клеить и лепить.
strannic писал(а): Все дружно должны взять китайца, а когда ресурс кончился кому то его впарить?
Да.И не надо меня троллить и заниматься подменой понятий. Не впарить, а продать. Тот, кто покупает трехлетний фильтр, если этот человек не идиот - должен понимать, на что он идет. Если идиот - то это не лечится. Это бу товар. Бу товар вполне в кондиции. Я не предлагаю продавать текущие фильтры под видом полноценных, если вы не заметили.
strannic писал(а):С Вами лучше не иметь дел.
Вы со мной имели дела, чтобы портить тут воздух и делать подобные утверждения? В следующий раз отправлю в бан без разбирательств.
strannic писал(а): А когда их финансовые возможности вышли на новый уровень, сами же по накупали именно немцев EHEIM.
Это не показатель качества фильтров.
Metal

Roman писал(а): Это не показатель качества фильтров.
Ага, согласен. Это чисто статус и понт.
Ygo

Добрый день, подскажите пожалуйста, справится ли фильтр Fluval 206 в аквариуме размером 80*40*45 см, с растениями и населением стайки фантомов в количестве 25-30 штук.
Или не парить себе мозг и заказать е901? а может е701?

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Так же заинтересовали фильтры - Oase Biomaster, цена конечно норм такая у них, кто нибудь ими пользовался? стоит задуматься о нём?
Metal

Ygo писал(а): е701?
Он вполне справится.

Отправлено спустя 22 секунды:
Ygo писал(а): Fluval 206
И этот тоже.

Но я бы все же отдал предпочтение первому.
Ygo

Это отлично что оба справятся. Тогда еще такой вопрос - fluval - 95 евро, а JBL - 115 евро, если заказывать с акваристикшопа, JBL стоит того чтобы переплачивать 20 евро? Заранее спасибо за ответы.

Отправлено спустя 55 минут 12 секунд:
84 и 100 евро как оказывается, смотрел цены с ндс)

Отправлено спустя 23 минуты 51 секунду:
с другой стороны там до е901 остается 9 евро, опять раздумья :-)
Metal

Посмотрите тут http://www.zooprofi.de/cat/1341/Aussenf ... _Oase.html
И забудьте про акваристик шоп!
Ygo

да я уже видел данный магазин в ваших советах, но я совершенно не шпрехаю по немецки, цены то там хорошие, но дороже пересылка и как я понял там при оплате с палки берется процент, а я привык с нее платить, в итоге выигрыш получается 2-5 евро по моим подсчетам, может конечно я как то не так посчитал.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кстате там то я и увидел впервые фильтры Oase BioMaster, очень они меня заинтересовали, но цена конечно великовата
Metal

Акваристик с палки тоже берет, а отправка не сильно отличается. Сейчас новый год, подарки кладут)

Отправлено спустя 32 секунды:
Кстати, акваристик так же не русский.
Ygo

просто английский я понимаю, а вот подарки это хорошо :-):
Metal

Гугл хром, рулит)
Ygo

ну вроде разобрался как там адрес доставки указать, но возникла следующая проблема, решил заказать е901 (прельстила меня + 1 доп корзина по сравнению с е701-ым), а его нет в наличии, вы случайно не знаете как быстро там появляются отсутствующие товары?
Metal

Адрес при регистрации указывать, с этим проблем нет. Потновым российским законам, обязательно и отчество надо указать.
А вот как быстро появляется товар, я не знаю. На акваристике вообще не указывают, есть или неи товара, бывает просто неделю-две ждёшь отправки и все))
901 вам излишен я считаю, для травника с малым количеством рыбы.
strannic

Roman Никто не собирается Вас троллить и заниматься подменой понятий. Просто понятия у всех разные. Двойные стандарты задолбали.
"Тот, кто покупает трехлетний фильтр, если этот человек не идиот - должен понимать, на что он идет. Если идиот - то это не лечится.".
Все прекрасно понимают, что совершают такие покупки (берут старых китайцев) в основном не идиоты, а новички. Или люди, которые пытаются доверять. Не идиоты!
Ни кто же при продаже не озвучивает им информацию. Что устройству столько то лет и оно может в любой момент выкинуть Вам фокус. А обязаны. Это и называется впарить!
Roman

strannic писал(а): Двойные стандарты задолбали.
Нет никаких двойных стандартов. Есть покупка б/у товара. Если вы купили б/у машину, которая после покупки развалилась, то кто виноват, продавец? Нет. Покупатель. Ему не хватило ума тщательно проверить товар или не брать его, если были сомнения.
strannic писал(а): А обязаны.
Ничего не обязаны. Вам продают. Нормальные люди озвучат возраст и проблемы, если они есть на момент продажи. Вы проверяете и принимаете решение, брать или нет. Это ваш выбор. Боитесь или не умеете выбирать - не лезьте в б/у, купите новое из салона.
strannic писал(а): Это и называется впарить
Ну, значит, по вашему, все кто продает б/у - впаривает. Тут я ничем помочь не могу. :nez-nayu:

Вообще, я не вижу смысла в продолжении этого спора. Во-первых, он по сути не имеет отношения к теме, во-вторых, у атеиста и верующего не может одинакового отношения к вопросам веры.
ТарасКуштан

Интересно почитать спор о внешниках скажу только одно. У меня два эйхема профа. Они отработали два года-потом три года стояли СУХИМИ. После запуска работают уже два года. Ни одной течи, ни одной сломанной защелки, ни какого падения скорости потока. Сегодня купил флювал Fx6. Посмотрим на него. Но уже мелкий, но по моему мнению, недостаток-это 8 закручивающихся защелок-неудобно. Раскрыть эйхем 4 секунды-флювал больше минуты

Отправлено спустя 34 минуты 52 секунды:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение