Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Amaly

Roman писал(а):
Если по эхеймам принципиально, то я бы брал 15ый или даже 13ый. 17-ый устроит бурю в вашей 100ке даже с флейтой имхо.
.
Вот именно такие сомнения у меня и есть насчет 17-го, что там все сдует. С другой стороны хочется и чтобы был запас, когда производительность будет снижаться.
А какие лучше использовать наполнители в моем случае?

#1121

Roman

Amaly писал(а): А какие лучше использовать наполнители в моем случае?
Как и в 95% случаев - губки.
Amaly писал(а): С другой стороны хочется и чтобы был запас, когда производительность будет снижаться.
Для 100 литрового травника на мой взгляд запас слишком велик, т.к. 17ый дует как заявлено в характеристиках и пары таких фильтров хватает на неплотный 500 литровый рыбник )

#1122

d1man

Ygo писал(а): Вроде определился определился с моделью решив взять е901 и тут узнаю, что относительно скоро будет обновление модельного ряда, как думаете, стоит подождать е902?
Собственно озадачился тем же вопросом, но фильтр уже заказан(идет по почте). Посмотрел на оф сайте, различий то практически нет. Единственное корзины(как показалось по фото) сделали как у jebo с центральной трубой.

#1123

Мария Кипнис

добрый день, всем.
помогите пожалуйста определиться с выбором фильтра внешнего в акву.
180 л . дл.100 высота 50 шир.30 и 40 (панорама)
Из обитателей- пару цихлид и сом, вообщем то он то и проказник, слишком много гадит))) :cry_ing:
стоит внутр.турбо 1500.

#1124

Roman

Вы хотите только внешний фильтр или планируете оставить внутренний фильтр?
Сомов и цихлид разных огромное количество, какие у вас? Дело в том что цихлиды бывают 7 см, а бывают 37. С сомами тоже самое.

#1125

Mysteo

Аквариум 75х35х55 см, 7 см слой грунта. Итого объем воды около 130 Л,живность пока не запланировал, хочу завтра купить внешний фильтр, как на счёт JBL e701?

#1126

Roman

Mysteo писал(а): хочу завтра купить внешний фильтр
Mysteo писал(а): живность пока не запланировал
Собственно, вопрос в наличии живых растений и выбираемой живности.
Если травник с мелочевкой, то да, 701-го хватит.
Если рыбник, например, с цихлидами, то 901-ый

#1127

Мария Кипнис

Roman писал(а): Вы хотите только внешний фильтр или планируете оставить внутренний фильтр?
Сомов и цихлид разных огромное количество, какие у вас? Дело в том что цихлиды бывают 7 см, а бывают 37. С сомами тоже самое.
Сомик 1- см20, и 7 цихлид от 5 до 12 см

#1128

Roman

Я бы брал 1501-ый.

#1129

Мария Кипнис

Roman писал(а): Я бы брал 1501-ый.
Мне тоже он импонирует, но там стоит литраж от 200, меня это немного смущает.

#1130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение