Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Mysteo

Подскажите по внешникам, так как дело с ними никогда в жизни не имел. Собираюсь заказывать из Германии.
Аквариум 140 Л травник, есть возможность купить Eheim eXperience 350 либо JBL 901. Что скажете по этим фильтрам ? Намного ли JBL уступает Eheimу в практичности ? Что то читаю отзывы все ругают, что в JBL поток воды мимо корзин с наполнителями идет, а кто то говорит, что это руки кривые у тех у кого вода мимо корзин течет.

Про JBL пишут , что сразу надо менять какую то пластину вот ссылка на нее.

Это, по крайне мере на AQA форуме много хейтеров JBL , вот хочу узнать тут по поводу этих фильтров.
Какие у них плюсы и минусы между собой на ваш взгляд

#1141

Алекс-75

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хватит ли одного внешника ЖБЛ 1901 на 300 литров.

#1142

Metal

re3lex писал(а): а сколько больше?
Рома все ответил

Отправлено спустя 55 секунд:
Mysteo писал(а): Про JBL пишут , что сразу надо менять какую то пластину
Это на старые модели, у новых она уже установлена.

Отправлено спустя 49 секунд:
Я бы на травник ставил е701, его выше краши. Плюсы перед эхаймом, это цена и гарантия в 4года, но он проходит дольше.

Отправлено спустя 27 секунд:
И да, на ЖБЛ все зп есть в продаже и не дорого, по сравнению с эхаймом!

#1143

Mysteo

Metal писал(а): Я бы на травник ставил е701, его выше краши. Плюсы перед эхаймом, это цена и гарантия в 4года, но он проходит дольше.
Понял! Я недавно отписывался, мне Roman так и сказал для травника 701 пойдет, а если цихлидник то 901 , ну я подумал что если есть средства сразу взять 901, а потом начал еще на других форумах читать про них и вышел на Eheim 350

Не по теме, но мы с Вами практически земляки, товарищ Metal ) я из Пензы

#1144

Metal

Если цихлидник, то да, 701 мало будет.

#1145

dvshub

Здравствуйте, есть аквариум на 200л, воды 160л, остальное -грунт. Из живности: 2 - попугая японских, одна Фронтоза - пока мелкая, одна елоу, три нанакары, пара анцитусов, из растений несколько кустов роголистника. Над фильтрацией трудятся внешний фильтр JBL e701+ стерилизатор на 5 ват и внутренний Fan2. Есть мысль заменить JBL e701 на FLUVAL 306 или 406 и выбросить Fan2. Подскажите стоит ли заморачиваться. С уважением.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 57 секунд:
Рассматриваю еще замену на aquael filter unimax 500. Подскажите стоит ли связываться ?
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#85912)
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#85913)

#1146

Алекс-75

А почему не хотите взять JBL помощнее например 901 или 1501.

#1147

dvshub

Алекс-75 писал(а):А почему не хотите взять JBL помощнее например 901 или 1501.
Посмотрел у FLUVAL вроде прокачка лучше, цены одинаковы.

#1148

Алекс-75

По отзывам флюваль не очень. Префильтр занимает треть канистры. Читал, что в спальне лучше не ставить очень шумные.

#1149

dvshub

Алекс-75 писал(а): По отзывам флюваль не очень. Префильтр занимает треть канистры.
Вот сижу и сравниваю, и вроде прихожу к мысли взять 1501 с заделом на увеличение кол-ва живности, в принципе должно хватить.

#1150

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение