Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

IvanM1103

VoRoN,
И по какой цене обещают?
VoRoN

IvanM1103,
на их сайте 5400
WeSta

VoRoN, в аквионике столько же и вроде бы есть в наличии, а это считай, завтра привезут
VoRoN

WeSta, ага, глянул, 5390. Но ещё доставка 300? Жаба давит :-)
yulia211

VoRoN, у них доставка бесплатная при заказе от 5000 руб., меньше сумма заказа доставка 200 руб. Мне завтра от них заказ привезут! :a_g_a:
VoRoN

Заказал в аквионике, завтра привезут. Доставка бесплатная.
IvanM1103

Ждём отзыва...
VoRoN

IvanM1103,
Обязательно будет.
VoRoN

Привезли...
Как то в нём кирамикой маловато.. да и то в одном лотке она, во втором просто шарики пластиковые.Может со старого добавить керамики или вообще заменить пластик керамикой?
serg_42

Про шарики тут подискутировали.
Я бы их точно не стал туда класть. Лучше уж цеолиту насыпать. Либо керамики, если есть. Или мочалку.
VoRoN

serg_42 писал(а): Я бы их точно не стал туда класть
Ну пока оставил как есть. Но вытащить никогда не поздно, разбирается фильтр очень легко. А пожалуй прям щас и заменю этот пластик на керамику из старого фильтра, пока бактерии не померли окончательно.
В общем установил. Первое впечатление? Просто шикарное!!! Его вообще не слышно! Шум старого был для меня как каким то фоном, не обращал внимания и он мне не мешал как то совсем, но сейчас я действительно ощутил тишину. :co_ol: Напор воды из флейты по ощущениям по сильнее чем было на старом фильтре. Пока оставил на полную мощность, как фильтр обживётся через пару недель бактериями то немного уменьшу течение воды.
Сергей2108

VoRoN писал(а): Его вообще не слышно! Шум старого был для меня как каким то фоном,
А старый какой фильтр был?
VoRoN

Сергей2108 писал(а): А старый какой фильтр был?
Джебо 828. Отслужил верой и правдой 4 года (может и больше, точно не помню) нареканий по нему лично у меня нет совершенно.
VoRoN

VoRoN писал(а): А пожалуй прям щас и заменю
Заменил, ещё и покурить успел.. :-) В общем впечатления пока отличные от этого приобретения.
VoRoN

В общем не сидится.. вспомнил что у меня есть трубки Лили-пайп, и они как раз подходят под диаметр шлангов. Так я взял и поставил выходную трубку вместо флейты. Смотрится на много эстетичнее.
Завтра ещё подумаю как задекорировать шланг с которого СО2 идёт, да так чтобы пузырьки раздувало по акве.
Hedin_as

Добрый день.
Подбираю для 100 л внешний фильтр, смотрю такие варианты:
JBL CristalProfi GreenLine e702, JBL CristalProfi GreenLine e402 и Hagen Fluval 206. На каком варианте остановиться?
JBL CristalProfi GreenLine e402 маловат будет или достаточно?
Нужен ли дополнительно компрессор для аэрации? Или при использовании подобного внешнего фильтра это лишнее?
Спасибо.
serg_42

Hedin_as, аквариум в спальне?
Hedin_as

Нет, в "зале")
serg_42

Hedin_as писал(а): Нужен ли дополнительно компрессор для аэрации?
Hedin_as писал(а): Нет, в "зале")
Тогда компрессор лучше иметь, однозначно (лучше пьезоэлектрический). Ночью пусть булькает. Да и с больной рыбой (не дай Бог), он пригодится.
Что касаемо JBL CristalProfi GreenLine e402 - то для густонаселённого аквариума его производительность на пределе. Если рыб будет мало, то пойдет. Но я бы взял что нибудь с запасом по производительности.
Поскольку "тарахтеть" он будет в зале, то брать можно любой, смотреть по бюджету и дизайну. Но при этом надо не забывать про возможный приезд в гости ближних и дальних родственников с размещением их в зале на ночлег. :sh_ok:
Фильтр то должен работать круглосуточно. :ps_ih:
Hedin_as

Ну JBL CristalProfi GreenLine e702 норм будет, закроет вопрос по механической и биологической очистке?
По JBL начитался страшилок про падение производительности и пр.)))
Hagen Fluval 206- конструкция расположения фильтрующих материалов кажется неудобная, хотя отзывы по ним неплохие.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение