Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Roman

Нельзя получить однозначный ответ на этот вопрос. У каждой модели есть свои приверженцы и тот и тот фильтр неплох.

При прочих равных имеет смысл выбирать товар меньшей стоимости.
Вася41

Покупал внешний фильтр Jebo 839 с подкачкой воды , остался недоволен !!!!
1. Не выдаёт заявленной мощности ( заявлена 1200л/ч на самом деле получилось 612л/ч замерял , ведро 10литров и секундомер я конечно понимаю , что производитель пишет л/ч тестируя только голову без наполнителей ну чтобы так , это негодится )
--)--
2. После месяца работы стал дребижать такое впечатление что воздух попал , не поленился отвёз на экспертизу благо там работает товарищ
Экспертиза : ротор касается внешних стенок и скапливается воздух под насосом из за этого такая мощьность 612л/ч
3. Энэргопотребление 35W
Не советую покупать фильтры этой линейки , потому что эти проблемы не только у меня ( слышал что эту серию забраковали вообще , а торговцам лишь бы продать )
Хотя цена 2850 руб , но мне кажется , что он и этих денег не стоит.

Сейчас пользую EHEIM Professional 3 2073 1050л/ч доволен, конечно дороговато ( заказывал в энтэрнет магазине 9500 р. с доставкой 10 000 р. обошолся )
но это того стоит
Выдаёт 897л/ч мощности при потребляемых 16W :co_ol:
У самого аквариум 200л , занимаюсь уже почти 6 лет
Sapozhnikov-Aleksey

Всем доброго вечера!
Решил приобрести внешний фильтр на свою баночку 52 литра.
Посоветуйте какой лучше взять для такого объема? Поднимать воду нужно будет на высоту 1 метр 10 см.
Smelov

Вот такой http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=4199. Старая проверенная канистра, ни чего лишнего, соответственно и ломаться не чему. Только на 50 литров напор убавить надо будет.
Sapozhnikov-Aleksey

Солидная штука. А убавить напор как можно? регулировка на нем есть?
Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а): регулировка на нем есть?
Да, там краны на шлангах.
Sapozhnikov-Aleksey

Пробежался по интернету. Нашел вот такой фильтр. В принципе такой же как и Вы предлагали, Сергей, только послабей. Как считаете?

Ссылку удалил. п 3.3 Подберите ссылку на любой интернет- магазин.
Ю.В.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
http://akvionika.ru/shop/UID_858.html
Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а): Как считаете?
Та же линейка надежная и бесшумная, :co_ol: ,только послабее.
Smelter

Smelov, как ни странно, но даже с классиком приходят в сервисы с поломками)

Sapozhnikov-Aleksey, а почему бы не посмотреть в сторону внутреннего фильтра? место?
masterkarlo

rivoli писал(а):Хотел бы скромно спросить, а почему никто про Fluval не вспоминает?
Я его использовал много лет и без проблем. Сейчас с возрождением аквариума опять купил-поставил Fluval-Hagen 405 1300 л/ч. Пока никаких проблем не наблюдаю. Система подключения и запуска очень даже нравится.
Я бы тоже задал такой вопрос... У меня Fluval 104, раньше работал на 100, 180 и 280 литрах в течении 2х-3х лет, потом несколько лет валялся в разобранном виде и сейчас он снова прекрасно работает на 500 литрах - справляется! Пока фильтр не работал высохли и потрескались прокладки, прочитав всю тему, я понял что это была единственная проблема, из-за которой мне неделю не удавалось запустить фильтр. Прокладки я сделал, фильтр прекрасно работает, не шумит, воздухом не плюётся, обслуживается просто и легко, ничего не сломалось и не потрескалось (кроме прокладок) до сих пор. Если дома абсолютно тихо (например поздно вечером), то работу фильтра можно услышать примерно в метре от него, на трёх метрах уже не слышно... Я всегда думал что этот фильтр "так себе", но прочитав темку, понял что у меня очень хороший фильтр. Рекомендую...!
bosmat

masterkarlo писал(а):Прокладки я сделал,
Из чего, поделитесь, если можно то с фото.
Ю.В.

grosh

Подскажите пожалуйста, можно поставить один внешний фильтр на два аквариума? У меня один аквариум на 150 л с астронотусами, пока еще небольшими, а рядом хочу поставить аквариум 150л для скалярий и аксолотлей.
Smelov

grosh писал(а):можно поставить один внешний фильтр на два аквариума?
Конечно можно. Надо только соответствующую мощность, пару лишних разъемов и кранов. Ну и ручки приложить.
Metal

Ага, только аквариумы придется соединить между собой.
grosh

И соответственно, если в одном аквариуме начнется вспышка чего-нибудь неприятного то и во втором будет то же? Я правильно думаю?
Metal

grosh, причем тут вспышка чего то? Вы не сможете поставить один внешний фильтр на два аквариуме, пока эти два аквариума не соедините между собой. А вот сверлить стекло на аквариуме, рискованное дело. Проще купить на каждый аквариум по фильтру.
Можно и не дорогие фильтры взять, китайского производства.
Smelov

Metal писал(а):Вы не сможете поставить один внешний фильтр на два аквариуме, пока эти два аквариума не соедините между собой. А вот сверлить стекло на аквариуме, рискованное дело.
Да ладно тебе Дим. Два тройника и краны перед фильтром, чтоб поток регулировать. Зачем стекло то сверлить?
Metal

Ага, тут чуть больше забрал, там чуть больше выкинул. И получится, в одной акве -10л, в другой +10, ну или больше.
Уровень воды то как регулировать без соединения аквариумов?
Ю.В.

Metal писал(а):Уровень воды то как регулировать без соединения аквариумов?
Да соединить-то их и сифоном можно с возможностью выпуска воздуха в верхней точке. Другой вопрос- зачем это извращение надо?
Metal писал(а):Проще купить на каждый аквариум по фильтру.
Можно и не дорогие фильтры взять, китайского производства.
:a_g_a:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение