Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Roman

Алексей7 писал(а):Все-таки готов с Вами поспорить и выступить в защиту Классикам. 8-) за
1) То что он неудобен в пользовании - да может немного похуже тех что с корзинами, но в основном в чем неудобства? Так что если Вы даже имеете супер подогнанные корзины, но при чистке немного перекосили корзину, то по закону физики вода пойдет по наименьшему сопротивлению. А вот как раз на Классиках это полностью исключено, потому корзин просто нет! :D
Кстати многие фирмы занимающиеся обслугой ставят именно Классики!
Это очень практичные, долговечные, мощные фильтры. И то маленькое неудобство можно и упустить, тем более как я ранее сказал что не так уж и часто приходится его чистить, кстати я трачу на него не больше времени чем на Тетру 700. Я когда запускал свой последний травник (зимой этого года) я купил именно Эх 2217,хотя на эти деньги мог купить-JBL1500 или TetraTek1200. :P
Это неудобство просто огромное, я не знаю фирм, которые ставили бы Классик и предполагали, что данный акв пойдет им дальше на обслугу.
К примеру, боьшинство клиентских акв, очень-очень сильно отличается от наших аквариумов, даже те за которыми хороший уход, внешники в них чистятся раз в месяц, мне жаль сервисников, которые чистят классик :shock:
Дома, имея травник, безусловно, вас классик устраивает ;)
А вы сделайте чутка перенаселение поставьте классик, уберите траву и поверьте, вам, не понравится его мыть ))
ЗЫ. Мы ставим клиентам JBL, от Тетры давно отказались, опасна она без присмотра круглосуточного))


AquaStatuS писал(а):Автомобиль ВАЗ тоже выпускают давно
вот с этим тоже не согласен.Вот если бы мы говорили о Русских-тогда ДА :lol: ,а это же Немцы!Если бы товар был бы плохой они бы давно уже сняли его с производства. ;)
Вы уверены что 100% Эхейма производят именно в Германии? Я - нет.
А Тетра между прочим тоже немцы, хоть и помоложе,но наверное бывают разные немцы )))

#21

Roman

Я повторюсь, я не говорил, что Эхейм плохие фильтры.

Я говорил, что Эхейм классик это плохо, потому что они как автомобиль ОКА но в немецком исполнении - комфорта 0, но работает на отлично потому что немец :D И стоит как немец ;)

#22

Алексей7

AquaStatuS писал(а):Вы уверены что 100% Эхейма производят именно в Германии? Я - нет.
- Я имел ввиду саму фирму"EHEIM",а Классики делают теперь в Китае,в этом я не то чтобы уверен, я точно знаю! :( Но по качеству притензий нет,ну или пока нет! ;)

#23

Алексей7

Вы меня все равно не убедите что Классики ПЛОХИЕ фильтры! То что они хуже обслуживаются еще не говорит о том что как внешний фильтр Классик плохой. Вот как раз про его качество работы Вы ничего не сказали, лишь только что он неудобен. Но ведь мы ставим внешний фильтр для обитателей(в первую очередь), а не для себя, а им поверьте по барабану, главное чтобы чистенькая вода была. Вот если бы я не пользовался Классиком и другими внешниками, я бы задумался, но я уже три года им пользуюсь, и повторюсь, что в этом году запуская новый аквас купил именно Классик, а не др.фирму, а если бы денег было бы побольше купил бы Профи 3е. А вот как раз Профи,Профи2 - не стоят этих денег, т.к.помпа такая же или слабее чем на 2217,поэтому я бы лучше купил два Классика 2217!
:) А на счет перенаселенки, так она у меня всегда есть в Дискусятнике(как нибудь перечислю всех обитателей в соответствующем разделе) ;) и кстати там изначально работал только 2217 и поверьте очень хорошо справлялся. А второй внешний фильтр я поставил для того чтобы в момент чистки одного не было резкого скачка аммиака, только поэтому!

#24

Roman

Алексей7 писал(а):Вы меня все равно не убедите что Классики ПЛОХИЕ фильтры! То что они хуже обслуживаются еще не говорит о том что как внешний фильтр Классик плохой. Вот как раз про его качество работы Вы ничего не сказали, лишь только что он неудобен. Но ведь мы ставим внешний фильтр для обитателей(в первую очередь), а не для себя, а им поверьте по барабану, главное чтобы чистенькая вода была.
Зачем мне вас убеждать? У нас же демократия :D Иначе бы мы все пользовались внешними фильтрами какиминить "УРАН-2" :D
Я лишь выражаю свою точку зрения.
Качество работы классиков нормальное, не лучше и не хуже аналогов. Поверьте, обитателям действительно пофиг, JBL у вас или Eheim, если производительность соответствует литражу и объему.
Алексей7 писал(а): Вот если бы я не пользовался Классиком и другими внешниками, я бы задумался, но я уже три года им пользуюсь, и повторюсь, что в этом году запуская новый аквас купил именно Классик, а не др.фирму, а если бы денег было бы побольше купил бы Профи 3е. А вот как раз Профи,Профи2 - не стоят этих денег, т.к.помпа такая же или слабее чем на 2217,поэтому я бы лучше купил два Классика 2217!
:) А на счет перенаселенки, так она у меня всегда есть в Дискусятнике(как нибудь перечислю всех обитателей в соответствующем разделе) ;) и кстати там изначально работал только 2217 и поверьте очень хорошо справлялся. А второй внешний фильтр я поставил для того чтобы в момент чистки одного не было резкого скачка аммиака, только поэтому!

Я постоянно сталкиваюсь с совершенно разными моделями фильтров по работе :D
И всех новых клиентов отговариваю от Эхейма ;)

Дома в одной из банок я уже 4 года юзаю тетру, год назад просиликонил краны (стандартная проблема - потекли), я доволен тетрой, учитывая его цену, как вы считаете, это значит , что тетра прекрасный фильтр?


Я никогда и ни за что не приобрел бы себе домой внешний фильтр Eheim, цены на них как были так и остаются предельно завышенными. Тетра стоит копейки, работает нормально, если есть руки, которые правильно заточены, то можно решить любой вопрос с тетрой почти бесплатно. Но Тетра в клиентских банках просто опасна.
Вот к JBL пока нет претензий.
К JEBO тоже, но они достаточно редки.
Да есть ещё куча вариантов, достойных внимания помимо дорогущих Eheim )

#25

Алексей7

AquaStatuS писал(а):Я никогда и ни за что не приобрел бы себе домой внешний фильтр Eheim, цены на них как были так и остаются предельно завышенными.
вот с этим полностью согласен, очень дорого :shock:
AquaStatuS писал(а):Тетра стоит копейки, работает нормально, если есть руки, которые правильно заточены, то можно решить любой вопрос с тетрой почти бесплатно.
-тоже согласен. Я свой Тетра 700 именно из-за цены купил - а что за 1500р.новый внешний фильтр (случайное предложение)-класс :D ,даже если учесть что производительность данных фильтров завышена! И тем более если сразу устранить будущие неполадки-протечки(и это действительно не так уж сложно) ;) ,то можно пользоваться. Но если и ставить Тетру то к примеру:Тетра1200-не более чем на 100л.аквас. Правда у меня на 90л.стоит Ехейм2217(с заявленной 1000л/ч) :oops: ,и нечего даже хорошо!

#26

Инди

Вот ведь полемику развели. Читаю и диву даюсь. Сразу понятно, что все останутся при своих, но сами дебаты завораживают, даже встревать и что-либо говорить не хотелось, но не утерпел.
Каждому товару своя цена. Eheim давно себе сделал имя и может за это имя попросить денег, а вот давать их или нет дело сугубо личное. Фильтры они делают надёжные, что там говорить. Если хотите увидеть реально ДОРОГИЕ фильтры, посмотрите сколько стоят фильтры ADA.
Tetra, выпустив на рынок свой 700-ый была бомбой и если бы не технологические ошибки могла бы "убить" конкурентов своей ценой, но чудес на свете не бывает. Надёжность первых фильтров была хорошей, но дальнейшие разработки (1200-ый, 2400-ый) были несравнимо худшего качества. Это не позволило Tetra удушить конкурентов. Мощность потока воды у фильтров Tetra очень сильно зависит от высоты подачи воды. С высотой в 1.5 метра Tetra EX700 справляется с трудом и напор воды падает, но при высоте в 1метр напор стабилен и гораздо мощнее.
На мой взгляд, на сегодняшний день на рынке самым оптимальным по соотношению цена/качество являются фильтры фирмы JBL. Надёжны (пока), хорошие показатели очистки воды, достаточно тихие, привлекательная цена, легко можно найти комплектующие и запчасти, достаточно просты в обслуживании.

#27

Roman

Indi писал(а):Вот ведь полемику развели. Читаю и диву даюсь. Сразу понятно, что все останутся при своих, но сами дебаты завораживают, даже встревать и что-либо говорить не хотелось, но не утерпел.
Так всегда происходит при обсуждении внешних фильтров. Это самая тяжелая для обсуждения тема. И всегда она вызывает бурную дискуссию.

Indi писал(а):На мой взгляд, на сегодняшний день на рынке самым оптимальным по соотношению цена/качество являются фильтры фирмы JBL. Надёжны (пока), хорошие показатели очистки воды, достаточно тихие, привлекательная цена, легко можно найти комплектующие и запчасти, достаточно просты в обслуживании.
Я согласна :!:

#28

ирина

Можноли использовать внешний фильтр большей мощъностью,чем сам аквариум?Я имею ввиду на аквариум 180литров,можно использовать фильтр предназначеный для аквариума до 300литров?

#29

Roman

Обычно, нужно.
Производители часто завышают способности своих фильтров?

Я так понимаю вы выбираете между JBL 900 и JBL 1500?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение