Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Ю.В.

Fishermen555 писал(а):я живу на Украине,
"В" Украине :-)
Antikvar

Fishermen555 писал(а):никому, никуда бежать не нужно, -> позвонил,-> объяснил проблему,->если случай гарантийный - возврат реализатору, -> реализатор или заменит вышедший из строя узел, или предоставит новый фильтр.
Дак покупка через интернет-магазин для меня - это только пересылка почтой, т.к. я не в Москве.
Возврат реализатору тоже почой? Это разве не проблема? Во-первых это очень долго, во вторых я заплачу не малые деньги за пересылку. В третьих, не факт что признают гарантийным случаем, и разбираться с ними удаленно будет не очень просто. Или я чего не знаю и всё проще делается? :)
И кстати, почему гарантия 1 год, если JBL на эти фильтры дает гарантию 4 года? Продавец вроде бы не имеет права уменьшать гарантию производителя.
Но очень рад, что Ваш отзыв об этой модели положительный! :)
Fishermen555

Ю.В. писал(а):"В" Украине
Именно "В..." :nez-nayu: вы правильно поняли и явно умеете читать между строк :-)

Добавлено спустя 39 минут 27 секунд:
Antikvar писал(а):Возврат реализатору тоже почой? Это разве не проблема?

В Ураине нет. У нас служба доставки, например "Нова пошта", товар при доставке застрахован перевозчиком на 100%.
За доставку заплатил аж 3$ !
В случае гарантийного форс-мажера при отправке я просто указываю в товарно накладной декларации что услугу оплачивает получатель и все дела :mi_ga_et:
И кстати, почему гарантия 1 год, если JBL на эти фильтры дает гарантию 4 года?
- Вопрос к производителю. Не жадничайте
А если взять ваши и во- первых и во-вторых и т.д. - то я советую вам вообще лучше ничего не покупайте, ибо "вечный двигатель" пока еще не придумали :-) Вероятность того что вы купите бракованый жбл есть? Но она очень мала, ничтожна!
Есть фильтры супернадежные, то за такие деньги сколько стоит жбл 900 вы его точно не купите ибо стоить он будет до неприличия дорoго , но даже на них есть гарантия ( спросите себя почему ! :dr_ink: )
Antikvar

Fishermen555 писал(а):А если взять ваши и во- первых и во-вторых и т.д. - то я советую вам вообще лучше ничего не покупайте
Не думаю что кто-то нуждается именно в таких советах, ну да ладно. Я уже писал, почему меня так насторожила эта модель. Но нравится мне именно она, и я надеюсь, что меня продавцы просто дезинформировали.
Fishermen555

-
Antikvar писал(а):Не думаю что кто-то нуждается именно в таких советах,

- Ну а что вы еще хотели услышать при таких аргументах :nez-nayu:
Проблему с почтой форум не решит, гарантию и бесплатную доставку отправку тоже, а вот подсказать модель надежного фильтра за адекватные деньги пожалуйста - жбл самое то, люди из личного опыта советуют, из практики ! Я прислушался к советам в этой теме и вам рекоммендую почитать тему, ссылки в ней, может и для вас полезная инфа найдется.
В нашем городе всего 2 магазина, которые эти фильтры возили, и оба отговаривают, мол очень много возвратов. Может возвраты имели место быть не так давно, и это старая информация? По тому как сейчас они стараются не возить фильтры JBL. А может была проблема у какой-то конкретной модели и они по памяти не связываются с фирмой JBL? От продавцов я не получил вразумительного ответа.

Но им же нужно продать то что залежалось , конец года однако.
Почитайте отзывы пользователей на всевозможных форумах, а не продавцов слушайте - в 90% случаев - это лапша на уши,а 90% это намого больше чем вероятность поломки брендового фильтра по вине производителя( не только жбл) . Ну, а какой фильтр выбрать, дело безусловно ваше. :dr_ink:
mikmuk

По случаю умирания прокладки в Hagen Fluval 204 - благо ему уже более 10 лет, решил прикупить JBL Cristal Profi 901.
Итак JBL по сравнению с Fluval:
1. Сильнее шумит (правда в 204 всего 680 л/ч против 900)
2. Заборная и сливная арматура сделана из дешевого пластика. У Hagen все значительно качественней. (хотя что лепит Hagen сейчас я не знаю).
3. Удобно вынимаются корзины.
4. Мал штатный отсек с губками (можно конечно забить одну из корзин, но тогда что-то придется выкинуть)
5. У Hagen более продумана система быстрого съема шлангов, но нет регулировки силы потока.
6. Система крепления шлангов на аквасе у Hagen значительно сложнее, но поставив один раз сдвинуть или выдрать ее будет очень сложно. У JBL все просто на присосочках, которые имеют свойство отваливаться.

Но, в принципе, все достаточно продумано и фильтр стоит своих денег.
Sapozhnikov-Aleksey

Помогите выбрать фильтр.
Аквариум 200 литров, 100х40х50. Стоит на тумбе 70 см.
Рыбье население планируется примерно следующее: Барбусы - 20 шт., Боции Стриата - 15 шт., Радужницы - 10 шт. ну и еще возможно что нибудь.
Наталья

Алексей, вы выбрали наиболее логичные модели)))
Никто вам тут не поможет, потому что у всех есть свои плюсы и минусы. Почитайте последние страницы этой темы, как раз подробно обсуждали именно эти фильтры.
Выбор все равно останется за вами.
Если будут какие-то конкретные вопросы, то ответим конечно. А так у каждого будет свое субъективное мнение.
Roman

Эхейм дорогой и убогий ввиду своей архаичности.
Тетра 700 будет чутка слабее ЖБЛ.
Остается JBL, хотя я и так всегда за JBL )))

Но я бы на ваше население ставил бы в обязательном порядке дублирующим внутренний фильтр, т.к. рыбы мягко говоря дофига.
greblin

Тут этими внешниками будет не обойтись , при боциях они маловаты . Придется либо брать мощнее либо добавлять внуренник . Иначе фильтр будет очень быстро забиваться взвесью которую будут создавать боции ( ну очень любят поковырять грунт) . Из внешника вытаскиваете наполнители для фильтрации взвеси ( оставляете только биофильтрацию , чтоб не промывать раз в неделю ) а на взвесь берете другой фильтр ( тут уж на ваше усмотрение ).

Добавлено спустя 52 секунды:
:-) Роман опередил .
Metal

Да не, жбл 900 на много сильнее тетры 700, она больше 400л/ч не дает.

А вот надев среднепористую губку на заборник, можно решить проблему с внутреннем фильтром.
greblin

Дим там 15 боций планиуется , не поможет .
Metal

У меня тетра ех700 справлялась с крупными боциями. А стриаты мелкие и от них мусора не больше чем от мелких коридорасов будет.
Roman

Суммарно там и ещё и радужницы, большинство из которых крупные и неизвестно какие барбусы. Один фиг, приличное население.
Наталья

Ну и подводя итоге всему вышесказанному отдаем предпочтение ЖБЛ, как самому мощному из всех предложенных. Т.к. в данном случае это весьма актуально.
greblin

:co_ol: только на мех очистку я бы все равно отдельный фильтр вкрячил .
Metal

Если я логично мыслю и автор вопроса. То думаю будут суматранские барбусы или любые не крупнее, радужницы скорее всего неоновые, они мелкие.
Sapozhnikov-Aleksey

Внутренний фильтр уже есть. Вот такой AQUAEL ФИЛЬТР ВНУТРЕННИЙ ТУРБО 1000 (ДО 250 Л). Вынул из него керамику и набил синтепоном.
Барбусы мелкие будут (суматранские и вишневые скорей всего)
Радужницы (Неоновые или Боэсмана)
Я вобщем то тоже больше к JBL склоняюсь. А почему Eheim дороже? Наоборот дешевле вроде :nez-nayu:
Metal

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):А почему Eheim дороже? Наоборот дешевле вроде
По своим убогим характеристикам, он слишком дорог.
Sapozhnikov-Aleksey

Ну вобщем то и объем его маловат. Спасибо всем большое за помощь. Остановлюсь на JBL
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение