Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Lakki

Я говорил об изначальной недоработки jbl которая обсуждалась тут http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА/forum/JBL-CP-Dichtung ... 2604-page1
В первых моделях небыло прокладки между карзиной и головой. У кого-то эта прокладка быстро заминается вот мне интересно значительно ли улучшилась фильтрация в доработанных моделях. Все равно часто встречается мнение что у jbl замудренная конструкция тока воды и в силу этого невысокая механическая фильтрация. И еще вопрос про префильтр что это и для чего я понял, а есть ли какие нибудь заводские модели и как и где их лучше установить?
bosmat

Lakki писал(а):И еще вопрос про префильтр что это и для чего я понял, а есть ли какие нибудь заводские модели и как и где их лучше установить?
http://aquacare.ru/zapchasti-eheim/362- ... iltr-.html

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Можно использовать запаску от Акваэль турбо или купить готовый


, можно сделать самому , Как сделать отверстие в губке для фильтра.

Ставится на входной патрубок внешника.
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? - фото#33479
serj973

Ю.В. писал(а):Помпу она тоже проходит без повреждений?
Может.
У кого дачи с речек питаются - видели малька, прошедшего через все :ps_ih:
У меня выходил на даче, так там до реки километров 30, и не однажды, и да-же, не особо мелкий.
А насосы там :nez-nayu: Помпа рядом не ночевала.
delll

У меня фильтр имеет два отдела на нижнем в самом низу лежит крупная губка потом чуть губка по мельче и слой керамических колец, на втором отделе два слоя мелкой губки и на самом верху синтепон , это все правильно или нет ?
bosmat

Здесь многое зависит, от того как вы его будете использовать если чисто на БИО, то я бы одел на входной патрубок преффильтр, убрал весь синтепон и мелкую губку, оставил бы кольца (для разбития потока) остальное забил бы био субстратом ну и проложил все это крупной губкой, чтобы в процессе работы не шумело (чистил бы раз в полгода, так более безболезненно).
Если же он все таки будет работать и на механику (как задумано), то тут все зависит от ситуации в аквариуме и периодичности обслуживания (это про кол-во рыб, взвеси, наличие синтепона и губок), покажет опыт :dr_ink:. А закладка кассет практически у всех фильтров стандартна. Кольца, грубая отчистка, субстрат, тонкая отчистка( по направлению потока), это общепринятая схема, но может варьироваться (дополнятся) от хозяина или от производителя ИМХО.
Smelov

Кольца нижняя корзина, крупная губка, мелкая губка, синтепон.
Metal

Тема про подбор внешнего фильтра, а не самоделки!
Потер сообщения не имеющие отношение к теме.
Nika_S

Внешний фильтр JBL CristalProfi e1501 greenline - для акваса на 100 литров,
понятно, что перебор, но если потом произойдет смена на более крупную банку???
население звездчатые ансцитрусы - 2, барбусы - 10, лорикарии - 2, неоны - 5(было 10 :-( , но барбусы постарались)
плюс еще докуплю что нибудь не крупное.
Smelov

В чем вопрос то? Ставьте, мощность убавите и все. Фильтр хороший.
Larion86

Я так понимаю,что стандартных аквас где-то 200 литров в виду обсуждаемый моделей.возникает вопрос. Что делать с объемом свыше 400 литров?а также жду мнений по eheim pro 3 2275
Smelov

Larion86 писал(а):Что делать с объемом свыше 400 литров?
Покупать мощный фильтр, типа http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=13019
Larion86 писал(а):eheim pro 3 2275
Если вы про 2075 то слабоват.
Larion86

Как насчет предложений с 2внешними или внешний внутренний донный ?
Smelov

Larion86 писал(а): с 2внешними
Лучший вариант, промывать поочередно.
Larion86 писал(а):внутренний донный ?
Ни к чему в цихлиднике.
Larion86

Если два внешних то какие посоветуете?
Smelov

http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... ts_id=7470
Если не перенаселите акву то справится и один такой + внутренний.
alex007

Добрый день на 500 литров кто подскажет Aquael UNIMAX-700 брать или UNIMAX-500 хватит? Планируется цихлидник. По населению пока не определился либо фронтозы или малави.
Metal

Берите 700й, 500го мало будет.
exlibry

:-): Подскажите плз. Если все таки решил брать tetra, на 100 литров нужен 600 или 700? рыб больших не будет.
Smelov

exlibry писал(а): Если все таки решил брать tetra, на 100 литров нужен 600 или 700?
Вот я на сотку взял 700, сейчас выбрал бы 1200. Совсем слабенько 700 качает.
exlibry

Smelov писал(а):Вот я на сотку взял 700, сейчас выбрал бы 1200. Совсем слабенько 700 качает.
Прочитал что 1200 шумные.Еще смотрел в сторону "атман".
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение