Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Metal
Старейшина
15339 5445
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 27 апр 2013, 22:48

Elena18 писал(а):я прочитала разные отзывы о том и о другом,
Это фильтры разных классов, один на более малые объемы, другой на большие. Их никак нельзя сравнивать!
Elena18
Посетитель
14
г. Обнинск, калужская обл.

Сообщение Elena18 » 27 апр 2013, 23:11

Так писал Юрий:
Ю.В. писал(а):Что касается фильтра, то я бы поставил туда ЖБЛ 1500-й, полностью забитый углем,
Elena18 писал(а): Население предполагается только один вид рыб гарра руфа ок. 300 штук

Ю.В.
Старейшина
24432 10791
Киев

Сообщение Ю.В. » 27 апр 2013, 23:15

А еще я цитату приведу)))
Elena18 писал(а):Спасибо. У меня будет протока.
Смысл во внешнике, если протока? Вам, в этом случае, нужен приличный внутренний фильтр для сбора взвеси.
Metal
Старейшина
15339 5445
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 27 апр 2013, 23:15

Не, весь углем - не потянет не один фильтр.
Для такого населения лучше большой объем фильтра, так что чем больше фильтр, тем лучше и я бы взял жбл 1500.
Ю.В.
Старейшина
24432 10791
Киев

Сообщение Ю.В. » 27 апр 2013, 23:17

Metal писал(а):Не, весь углем - не потянет не один фильтр.
Дим, еще и как тянет. Несчастный эхейм 2213 классик в 300л в плотном цихлиднике при 30% подмен в 10 дней только за счет выведения органики держит NO3 25.
Metal
Старейшина
15339 5445
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 27 апр 2013, 23:29

нет Юр, цены я знаю и у вас и у нас, разница у угля и у пуригена одинаковая.
Расход пуригена очень низкий, он как уголь не дает фосфатов. А ведь такая куча угля даст фосфат под 5мг/л как минимум!
Ю.В.
Старейшина
24432 10791
Киев

Сообщение Ю.В. » 27 апр 2013, 23:36

Metal писал(а): А ведь такая куча угля даст фосфат под 5мг/л как минимум!
Ну и что? ля рыб это без особой разницы)) Но я у себя проверю- отпишусь.
Metal писал(а):разница у угля и у пуригена одинаковая.
Возможно)) Я про принцип наполнения фильтра)) Можно и цеолитом. Вопрос-то не в этом. Elena18 будет делать протоку. Зачем внешний фильтр в принципе в этом случае?
Elena18
Посетитель
14

Сообщение Elena18 » 27 апр 2013, 23:39

Мне посоветовали, что лучше если я подключу аквариум прямиком к воде и к канализации, без отстаивания. А то я себе плохо представляю как я буду делать подмену воды достаточно часто в таком аквариуме(270 л) и с таким количеством рыб.
Metal
Старейшина
15339 5445
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 27 апр 2013, 23:41

Ю.В. писал(а):Ну и что? ля рыб это без особой разницы)) Но я у себя проверю- отпишусь.
А чего проверять, уголь всегда дает фосфор.
Ю.В. писал(а):Возможно)) Я про принцип наполнения фильтра)) Можно и цеолитом. Вопрос-то не в этом. Elena18 будет делать протоку. Зачем внешний фильтр в принципе в этом случае?
Ну тут да, если протока, то внешний фильтр - лишняя трата денег. лучше помпу поставить на 1500-2000л/ч с бошльшой губкой или какой большой внутренний фильтр типа ферпласта последней модели.
Elena18
Посетитель
14

Сообщение Elena18 » 28 апр 2013, 00:17

Надо сказать, что я совершено не имела никаких дел раньше аквариумами, и мне посоветовали что так будет проще. Да и аквариум будет стоять в салоне красоты.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:
А внутренний фильтр не будет портить картину? У меня ведь аквариум будет весь на виду.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А как же быть ещё с хлоркой и всем остальным в нашей воде(у нас она жесткая)
Metal
Старейшина
15339 5445
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 28 апр 2013, 00:24

Elena18 писал(а):А как же быть ещё с хлоркой
Либо отстаивание, либо ставить ан водопровод магистральные фильтры(маханика+уголь).
ну это если хлор реально у вас в водопроводе!

А против жесткости, только фильтр обратного осмоса ставить(на водопровод)
Elena18
Посетитель
14

Сообщение Elena18 » 28 апр 2013, 01:12

а что такое фильтр обратного осмоса?
Я планировала воду в аквариуме сливать и доливать прямо из крана, но раз в неделю 10%
Elena18
Посетитель
14

Сообщение Elena18 » 28 апр 2013, 22:37

Добрый вечер. Скажите пожалуйста фильтр обратного осмоса, пишут что он убивает вообще всё что надо и не надо.
А если я буду делать подмену раз в неделю по чуть чуть(но из крана, без отстаивания), то мне ведь лучше всё таки поставить внешний фильтр?
А потом опять же таки говорят что JBL CristalProfi e1500 через год сильно падает в мощности. И еще я прочитала что он заполненный всеми фильтрами, мощностью 800-900 л/ч.
bosmat
Старейшина
3227 3639
Казахстан

Сообщение bosmat » 29 апр 2013, 10:35

Elena18 писал(а):А если я буду делать подмену раз в неделю по чуть чуть(но из крана, без отстаивания), то мне ведь лучше всё таки поставить внешний фильтр?
Внешний фильтр, у вас будет работать как БИО фильтр, для механической повседневной отчистки установите внутренний фильтр.
Elena18 писал(а):А потом опять же таки говорят что JBL CristalProfi e1500 через год сильно падает в мощности. И еще я прочитала что он заполненный всеми фильтрами, мощностью 800-900 л/ч.
Установите Hagen Fluval FX5, в аквариуме с такой плотностью, его много не будет.
Elena18 писал(а):Я планировала воду в аквариуме сливать и доливать прямо из крана, но раз в неделю 10%
В аквариуме с этими рыбками, желательно ежедневные подмены, и они все равно будут, если вы будете использовать его для клиентов в качестве пиллинга, не посадите же вы в аквариумом с грязным дном, значит будет ежедневная сифонка ( тем более после кормления). А для водоподготовки возьмите вот это http://вода.com.ua/Filter_3st_GL-10-3.html (трех ступенчатый десятидюймовый фильтр).
Elena18 писал(а):у нас она жесткая
Насколько ?, вы же не собираетесь заниматься разведением, большинство рыб спокойно адаптируются к жесткой воде.
Также понадобится УФ, и сильная аэрация ИМХО.
Изображение
Metal
Старейшина
15339 5445
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 29 апр 2013, 10:39

Elena18 писал(а):А потом опять же таки говорят что JBL CristalProfi e1500 через год сильно падает в мощности.
С чего он должен терять мощность, поршневая садится что ли?! :-) :-) :-)
Elena18 писал(а): И еще я прочитала что он заполненный всеми фильтрами, мощностью 800-900 л/ч.
А сколько думаете от эхайма тогда мощности останется, с наполнителями? Правильно, так же почти вдвое меньше!

Все внешние фильтры по конструкции практически одинаковы, у всех одна задача! Отличаются мощностью, размерами и ценой!
Производительность всегда указывается как производительность самой помпы, без наполнителей! У при установки наполнителей у любого фильтра теряется мощность, это закон физики!
Любой фильтр засоряется и еще слабее!

Вернуться в «Аквариумное оборудование»