Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Elena18

Добрый вечер. Спасибо вам за совет, но мне Hagen Fluval FX5 видимо не подойдёт т.к. крышка фильтра должна быть, по крайней мере, на 20 см ниже уровня воды в аквариуме (а у меня получается только дай бог 5 см), а так же для наилучшей работы фильтр должен быть расположен полностью ниже аквариума. Это я взяла из инструкции.
bosmat

Если у вас аквариум стоит на полу с фильтром практически на одном уровне, то просто опустите входной и выходной патрубок на самое дно аквариума что бы при подменах и работе они находились в воде (не завоздушивались) и все :dr_ink: .
Elena18

не подскажите мне пожалуйста, а не многовато ли мне будет такого фильтра?
bosmat

А что смущает? Как понимаю аквариум пустой ( без грунта, растений :a_g_a: ), обитателей 300 на 270 литров, уже небольшой перебор, на мой взгляд самый раз.
Elena18

Спасибо за рекомендации.
Ещё один вопрос. Не подскажите, я вычитала что на них не так то просто (если случись чего) найти компектующие. И вообще достаточно не часто встречающийся фильтр.
bosmat

Elena18 писал(а):Ещё один вопрос. Не подскажите, я вычитала что на них не так то просто (если случись чего) найти компектующие. И вообще достаточно не часто встречающийся фильтр.
Но если все это беспокоит, приобретите фильтр часто встречающих брендов, обратите внимание на немцев, любой на 1500л,ч вполне подойдет, только желательно брать с большим объемом канистры. Вы же сами пишите :-):
Elena18 писал(а):А потом опять же таки говорят что JBL CristalProfi e1500 через год сильно падает в мощности. И еще я прочитала что он заполненный всеми фильтрами, мощностью 800-900 л/ч.

Потому я вам и посоветовал фх5, почитайте о Тетре 2400 к примеру, можно "китайца подобрать". Мощность и объем внешника во многом будет зависеть от кол-ва азотистых в аквариуме, а так как и население плотное, отсутствие грунта и растений, все будет усложнять обстановку, потому лучше взять фильтр с большим объемом, хуже точно не будет.
Metal

bosmat писал(а): почитайте о Тетре 2400
Давно снята с производтва, в продажах нет. Редкостное говно, тарахтит как трактор и течет со всех щелей.
bosmat

Metal писал(а):Давно снята с производтва, в продажах нет. Редкостное говно, тарахтит как трактор и течет со всех щелей.
Дим спасибо, пропустил инфу, пока мечтал
Elena18

Огромное спасибо за советы. Я примерно поняла что мне надо. а там по месту разберусь, исходя из наличия в магазине
Romaeric

Доброго времени суток . Задался вопросом про фильтр . У меня маленький аквариум jebo r136 25 литров , есть встроенная помпа с "флейтой" (верхний фильтр). Мне его не хватает , нашел на ebay вот такой девайс :
http://www.ebay.com/itm/Boyu-external-c ... 3f14f1e5ec
Хватит ли мне его ? Да и как он вообще кто нибудь пользовался такими ?
Заранее спасибо .
РИФ

Хватит, и с лихвой. У меня такой же, только Resun и в принципе, я доволен приобретением.
Владимир67

Добрый день! Подскажите кто нибудь эксплуатирует или эксплуатировал ранее подобный фильтр "AQUAEL UNIMAX 700 1700л/ч", что за агрегат, что-то отзывов не могу найти, можно ли его сравнивать с JBL или он и рядом не стоял с продукцией этой фирмы? Спасибо!
faritos

До 500го унимаксы ,по соотношению цена-качество,то что надо ,700й не знаю,не юзал
Владимир67

Как долго пользуешься или пользовался 500-м?
faritos

500м сам не пользуюсь,но друзья довольны пару лет
colle79

Помогите выбрать внешний фильтр для моей аквы. Прочитала раздел форума и совсем запуталась.Опыта приобретения внешних фильтров нет совсем, но хочется сразу взять хороший и не допустить ошибку.Основные параметры тихий и надежный и доступность запчастей.
Мои параметры аквариума Jebo 3100 (чуть больше 200 литров). Стоит его родной фильтр , но он стал сильно очень трещать- поскольку сработалась крыльчатка. Грунт мелкая галька. Живут 2а астронотуса 4х годовалых и сомик. Растений нет. Астрики все уничтожают сразу.
EHEIM не рассматриваю из за его цены- очень дорого.
Smelov

Если вас устраивал встроенный фильтр, может заменить крыльчатку проще. Если все же внешний то JBL-1500.
colle79

Починить штатный фильтр было бы тоже не плохо. Буду рада, если подскажете, где есть такой сервис в Москве.
К JBL 1500 уже присматриваюсь, но может есть еще советы?

Еще подскажите, чем отличается JBL 1500 от JBL 1501.

А если брать JBL 900 - вроде он тоже имеет запас.
Smelov

colle79 писал(а): где есть такой сервис в Москве.
Уверен что на птичке импиллеры есть. Снимите старый и съездите туда, наверняка подберете.
colle79 писал(а):чем отличается JBL 1500 от JBL 1501.
Второй просто экономичнее по электроэнергии, в остальном идентичны.
colle79 писал(а):если брать JBL 900 - вроде он тоже имеет запас.
Надо фильтр прогоняющий 4-5 объемов в час. А реальная мощность ниже заявленной.
peppers

Подскажите пожалуйста. Какой лучше поставить внешний фильтр на аквариум чуть меньше 100л. Население 1 крупный сом, 1 небольшой, гупи(постоянно плодящиеся) штук 10-12, 7 неонов. Хочется чтобы он нес в себе все функции. Нужен ли уф. и достаточно ли будет внешнего фильтра с насадкой(воздух) без компрессора. ААААаа грунт достаточно мелкая галька присыпана чуть более крупной пару растений и сверху ричия и еще какая то но крупная. :nez-nayu:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение