Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Roman

Насчет Эхейма и его цен продолжаем флуд здесь: Эхейм
ЛеонИзСмайлов

А что скажете по поводу jebo 809?_Может был у кого?
Максим113

У меня фильтр ехеми на 450 литрах стоит но был и другой но очень шумный
Астр

ЛеонИзСмайлов писал(а):А что скажете по поводу jebo 809?_Может был у кого?
Есть такой фильтр в моём магазине. Рекламаций практически нет, но Тетра тем не менее в разы популярней, брэнд, как никак. Недавно они внесли несколько изменений в конструкцию, посмотрим как это скажется на надёжности. Цена кстати, не изменилась.
Smelov

астронотус писал(а):Недавно они внесли несколько изменений в конструкцию
Владимир, а какие изменения? поподробнее.
финн

Эхейм конечно фирма но жбл не хуже и в последнее время склоняюсь к выбору этой фирмы во всех отношениях :co_ol:
LenaBom

Доброго времени суток! Может быть немножко не в тему... Но я начинающий аквариумист, знаю о технике не много, недавно (недели 3 назад) поставила фильтр SunSun HBL 301 (аквас 7 л.). У меня вопрос: можно ли достать на небольшое время из него губку, что бы промыть, а потом снова вставить? При этом фильтр отключить или оставить включеным без губки?
Metal

Зачем вам это нужно?!
Выключите фильтр, выньте наполнитель, промойте и нет проблем, зачем их самому себе создавать намеренно.
S1ims

Здравствуйте дорогие аквариумисты! Уже 2е суток колеблюсь в выборе внешнего фильтра на аквариум 300л. Остановился на 2 вариантах
1. Внешний фильтр Sera Fil bioactive 400 + UV который в моем городе идет по цене 8600 монет
2. Внешний фильтр TETRATEC EX 1200 его цена в моем городе 6000 монет
Я узнавал у продавцов в 2х магазинов про каждую из этих моделей. Продавцы где стоит TETRATEC EX 1200 красочно его хвалят, а в магазине где продают Sera Fil bioactive 400 + UV хвалят свой продукт. Вот такой у меня сложный выбор(((
Мой аквариум 300л. Помогите пожалуйста определиться с выбором фильтра. Тут еще на статью наткнулся, где не жалуют тетратек
Пожалуйста напишите свой опыт в этом деле, хочется послушать мнение специалистов которые работают с внешними фильтрами. Ваш опыт не заменим!
Спасибо!
Metal

Может закажите в интернет магазине JBL, он то уж точно лучше обоих.
У самого тетра 700, не жалуюсь.
Про серу слышал нехорошие отзывы.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение