Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Ю.В.

dimetrius писал(а):Есть вариант направления части потока в обратку,
Сложноватисто как-то)) До 50% ужимание не повредит никак.
dimetrius писал(а):а не нальёте - узнаете, надо или нет
Добрый ты! :-) :-) :-) Madame, конечно заливать. А, еще лучше, поставить весь фильтр в приличное ведро, залить канистру до краев водой, потом открыть выхлопной кран на голове и с открытым краном поставить голову на место. Лишняя вода выльется через выхлоп в ведро, после чего защелкиваете крепеж и закрываете кран. В этом случае, он запускается без танцев с развоздушкой.
dimetrius

Ю.В. писал(а):Сложноватисто как-то)) До 50% ужимание не повредит никак.
Ну ничего сложного в принципе нет, только лишние детальки. С такой системой можно и до 90% пережать, и установить мощный внешний фильтр в 20л. :hi_hi_hi:
Ю.В.

dimetrius писал(а):и установить мощный внешний фильтр в 20л.
:-)
Марийка

dimetrius писал(а):Если нальёте хуже точно не будет, а не нальёте - узнаете, надо или нет. :-):
Боюсь испортить новую машину! вдруг, раз и сломается .... :smu:sche_nie:
Kex

dimetrius писал(а): Есть вариант направления части потока в обратку
как понимаю кольцо обратки нужно будет соорудить до того места где будет осуществляться зажим ? иначе смысла в конструкции будет мало (сам я просто сантехник и периодически приходится заниматься проектированием систем водоснабжения и отопления,, короче как перенаправить воду соображу) спасибо за подсказку

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ю.В. писал(а): Сложноватисто как-то)) До 50% ужимание не повредит никак.
50 % в моём случае наверное мало будет :-):


вопрос к тем кто видел или имеет JBL1501 каким образом там осуществляется регулировка? есть ли возможность поставить тройники перед кранами ? более конкретно: отделяются ли краны от фильтра и если да то каким образом они к нему прикручиваются
Roman

Kex писал(а): но в результате совсем запутался и не знаю какой выбрать
Когда всё кажется одинаковым надо выбирать то, что больше нравится визуально ;;-)))
Марийка писал(а):- при первом запуске фильтра нужно ли заливать воду в само ведро на контейнеры с наполнителями?
Да.
Марийка писал(а):Ибо инструкция говорит в "голову" залить, а вот про сами контейнеры в ведре молчит.
В голову лить ничего не нужно ))
Kex

Roman писал(а):Когда всё кажется одинаковым надо выбирать то, что больше нравится визуально
оба отвращения не вызывают :-)
Марийка

Roman писал(а):В голову лить ничего не нужно ))
Про ведро я поняла, что надо залить контейнеры, хуже точно не будет..
а вот о "голове" - крышка с мотором кажется, на рисунке в инструкции нарисовали мол - воду лей! что ж делать? не лить?
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? - фото#60918
Roman

Лейте, в данном фильтре это отверстие и предназначено для первичного запуска. Заливая туда воду вы заполняете отсек с крыльчаткой.

Таких фильтров я ещё не встречал, достаточно извращенная вещица :-)
Ю.В.

Roman писал(а):достаточно извращенная вещица
И чего только не придумают для того, чтобы избавить аквариумиста от удовольствия повозиться с аквариумом :-) Это точно- для ленивых сервисников придумали :hi_hi_hi:
Roman

Юр, для ленивых делали старшие Jebo.
Туда не надо ничего лить ручками, там на крышке сверху клапан сброса, открываешь его, выходит воздух, замещаясь водой, вот это для ленивых. )
А тут ещё потрудись - попади в дырочку.
Ю.В.

Roman писал(а):А тут ещё потрудись - попади в дырочку.
Сам в "перлы" поставишь, или помочь? :-)
Я лично на все эти развоздушки забиваю сразу.
Ю.В. писал(а): А, еще лучше, поставить весь фильтр в приличное ведро, залить канистру до краев водой, потом открыть выхлопной кран на голове и с открытым краном поставить голову на место. Лишняя вода выльется через выхлоп в ведро, после чего защелкиваете крепеж и закрываете кран
Смотри- все равно его собирать нужно, если разбираешь, так? И в канистру воду лить тоже нужно, так? Значит, лишнее движение только одно- в ведро поставить ;;-)))
Roman

Ю.В. писал(а):помочь?
Давай, я даже не помню где эти перлы. Можешь даже авторство написать, мне не жалко.
Ю.В. писал(а):Я лично на все эти развоздушки забиваю сразу.
Зависит от фильтра. Если заборное колено и шланг наполнены водой - проблем с запуском не будет независимо от наличия воды в канистре, она нальется автоматом.
Если пустое, то всё зависит от фильтра и умений. Старые тетратеки без помпы или подсоса вообще не запускаются принципиально, а если дрючить слишком часто их убогую кнопку, то она со временем начинает подкапывать, поэтому про кнопки лучше забыть. :-) Я бы вообще конструктору тетратека сделал прилюдное обрезание за их фильтры, а заодно конструктору автоваза.
Марийка

Всё заработало!
Отсюда вопрос к Гуру:
какой примерно силы напор потока исходящего, и сила всасывания входящего должны быть, только если можно, без сарказму, а то я и так не понимаю ничего, правильно ли работает.... хочется что бы всё получилось "как надо".

И ешё, такой же по сборке фильтр и тетра 800, с дыркой на крышке для залива, так что не мой один эдакий невиданный и чудесный....
Ю.В.

Марийка писал(а):какой примерно силы напор потока исходящего
Чтоб не сносило рыб и не клонило к грунту растения. Но видно было, что есть течение.
Марийка

Вот, спасибо! Буду регулировать, а то слабый.....
Roman

Марийка писал(а):И ешё, такой же по сборке фильтр и тетра 800
Тетра ин 800 это внутренний фильтр ))

Или вы про их новую линейку внешников? Так они от старых ничем кроме внешнего вида не отличаются: http://www.aquatrace.ru/product/tet-240964/
Никакими дырками там не пахнет, там старая недобрая кнопка.

У тетры нет фильтров с такой конструкцией. Вы что-то перепутали или вас кто-то запутал.
Марийка

Roman писал(а):У тетры нет фильтров с такой конструкцией. Вы что-то перепутали или вас кто-то запутал.
Возможно и запутали, в магазине мне демонстрировали ТЕТРУ внешнюю, может и не 800, и сказали. что перед запуском открыть тут (сняли маленьку. крышечку с головы) и залить воду. никакие кнопки не показывали....
Хотя, какая разница..
Я пока тьфу три раза, очень довольна своим фильтром.
Roman

Марийка писал(а):в магазине мне демонстрировали ТЕТРУ внешнюю, может и не 800, и сказали. что перед запуском открыть тут (сняли маленьку. крышечку с головы) и залить воду. никакие кнопки не показывали.
Я ещё раз повторю, у тетр, независимо от модели, это касается и старых и новых, нет крышечек в голове, в которые нужно лить воду.
Разница в том, что это может запутать тех, кто читает форум. :-):

Вот вам обзор нового тетратека, он ничем не отличается от старых по схематике. Написанному не верьте, обзор явно проплаченный :-) http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=177404
Марийка

Roman писал(а):Разница в том, что это может запутать тех, кто читает форум.
прошу прощение за дезинформацию, я действительно не разбираюсь в них, может наврали, может я перепутала чего :) у меня ранее были только внутренние фильтры.
Ещё мне пытались впарить явно б/у фильтр, я попросила его разобрать и показать комплектацию, так там все пакетики были вскрыты, и ведро мокрое.... вот так бывает с наивными в магазинах...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение