Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Metal

prokopusha писал(а): такие недорогие.
Китайские потому что.

#741

prokopusha

Спасибо всем. Определилась. Купила FX6.

#742

snakebig

Где тут стена позора тетры? Дело было месяц назад. После года работы, без объявления войны потёк тетратек 1200.
За все это время он вскрывался 3-4 раза, после чего резинки смазывались силиконовой смазкой. С последнего вскрытия прошло около полугода. Так долго не вскрывал, т.к. поставил префильтр на заборник, который очень хорошо справляется со своей задачей.
Течь была не сильно большая, вылилось где-то литров 20 максимум, вовремя заметил. Как обычно подумал, что потёк блок кранов (хотя у себя я его не снимал ни разу). Разобрал его, засиликонил, собрал - течёт. Думаю, наверное, кнопка запуска. Разобрал, засиликонил, собрал - течет. Разобрал голову, поменял резинки на блоке кранов, собрал без верхней крышки - течет. Причина - прокладка под головой (большая). Психанул, загерметизировал все возможные места аквариумным силиконом. Собрал, поставил в таз, запустил - все хорошо.
Любителям отечественных машин - рекомендую! :co_ol:

#743

Bale

snakebig писал(а): Любителям отечественных машин - рекомендую!
Да нуууу, даже не пришлось часть аппарата на импортные аналоги менять или дорабатывать :-) Половина импортного оборудования на герметиках и вэдэшках работает ::yaz-yk:

#744

Metal

snakebig писал(а): Любителям отечественных машин - рекомендую!
Это точно :-) :co_ol:

Сегодня пришел второй флювал fx6, завтра установлю в акву. До сих пор поражаюсь простоте конструкции, функциональности, большой мощности и прочности! Танк среди фильтров!

#745

Timka1377

Господа, добрый день!
Есть вопрос по поводу выбора внешнего фильтра для аквариума fluval edge 46 литров.
Аквариум покупался Б/У имеется штатный фильтр рюкзачкового типа, но он как то внушает доверия (совсем).
Подскажите какой внешний фильтр можно поставить в такой объем, что бы он там цунами не устроил (почитал данную тему и другие форумы и понял что ограничение напора для всех внешников мягко сказать не желательно), так же на другом форуме прочитал что через какое то время после запуска проседание пропускной способности фильтра так же не минуемо.
В результате я пришел к заключению, что фильтр нужно брать с помпой на выходе около 400 л в час (если это не так, то поправьте аргументированно)
В связи с тем что штатный свет в данной акве очень посредственный (к тому не добросовестный продавец не упомянул, что он вообще не работает) пришлось перепаивать и восстанавливать всю плату и все 42 диода, дополнительное освещение планируется, но об этом потом и в другой теме. К посадке планируются мало прихотливые растения (хочется сделать скейп с почвокровкой и мхами). Видимо так же придется посадить чего нибудь быстро растущего (на задний план) дабы избежать водорослевой вспышки (хотя в таком объеме она неизбежна) по отзывам био баланс поймать практически не реально!
В акве хотелось бы видеть расбор галактик, кюля, стеклянных окуней, и креветок. На совместимость всех их еще не проверял так что это только желание ;)
А теперь собственно вопрос, какой внешний фильтр можно установить? Размещение аквы планируется в спальне, по этому не хотелось бы иметь там звук от холодильника :))) ну конечно как уже писалось что бы скорость потока была не критической для всего живого в акве.
Заранее прошу, помидорками не бросаться так как опыт в аквариумистике нулевой.
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#73808)
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#73809)

#746

Metal

Штатного фильтра достаточно. Да и хороших внешних фильров, для миников, по адекватной цене - нет.

#747

Timka1377

Metal писал(а):Штатного фильтра достаточно. Да и хороших внешних фильров, для миников, по адекватной цене - нет.
Попались;)
Вот вас и буду мучать вопросами.
Тогда ответьте, стоит ли удлинить заборную трубку и стоит ли менять штатную помпу на помощнее?
И если все таки к стоимости не привязываться, то может накинете пару вариантов, просто у меня Д/Р скоро, могу заказать друзьям из Европы себе подарок от туда.

#748

Metal

Рассчитывайте на 4-5 объемов в час.

#749

Roman

Можно поставить акваэль мини-кани 80.

#750

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение