Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Metal

Кислород в фильтре.

#801

Roman

innarecords писал(а): Размер аквариума в см. 120 x 45 x 75, население - не определился до конца, нравятся скалярии и дискусы, но советуют начинать с неприхотливого населения - малавийских цихлид...
Если не будет растений и будет крупная и грязная рыба, то я бы рекомендовал флуваль или JBL 1901(1501 в зависимости от размеров и количества)+ JBL 1501. Другие варианты надо рассматривать каждый отдельно т.к., например, растения в таком аквариуме флуваль будет сносить.

#802

Metal

Да не будет, нету там течения толкового, не больше чем от 1901 с флейтой.

#803

Roman

В 120 см длины будет.
Ты ставил этот фильтр на метровый травник? А я ставил ;;-)))

#804

Metal

На 120см цихлидник ставил, не страшно.

#805

innarecords

Братцы, я вас правильно понял - мне по любому светит таки два фильтра?
FX6+1501 либо 1901+1501? :nez-nayu:

#806

Metal

Либо один фх6 + внутренний фильтр.

#807

Roman

innarecords писал(а): Братцы, я вас правильно понял - мне по любому светит таки два фильтра?
Нет. один ФХ или 2 других.
Metal писал(а): один фх6 + внутренний фильтр
Внутренний фильтр не имеет смысла в таких объемах, имеет смысл помпа с губкой.
Metal писал(а): На 120см цихлидник ставил, не страшно.
Дима, ты внимательно читаешь, что я пишу? Я писал об аквариуме С РАСТЕНИЯМИ.
А в цихлиднике вообще ничего не страшно. Туда можно и 2 фх сунуть ;;-)))

#808

Metal

Roman писал(а): Внутренний фильтр не имеет смысла в таких объемах, имеет смысл помпа с губкой.
Я и называю, все что внутри стоит, внутренним фильтром, а уж какая точно конструкция, выбирать владельцу. Есть огромные внутренники, по типу блюмодуляра и китайские, огромных мощностей. Никто и ине думает предлагать слабое изделие, минимум 2000л/ч
Roman писал(а): Я писал об аквариуме С РАСТЕНИЯМИ.
Ну с растениями надо еще додуматься 2000л/ч фильтр поставить. :-)

#809

Roman

Metal писал(а): Я и называю, все что внутри стоит, внутренним фильтром, а уж какая точно конструкция, выбирать владельцу. Есть огромные внутренники, по типу блюмодуляра и китайские, огромных мощностей. Никто и ине думает предлагать слабое изделие, минимум 2000л/ч
Всё равно помпа с губкой и внутренний фильтр разные вещи технологически.
Metal писал(а): Есть огромные внутренники, по типу блюмодуляра и китайские, огромных мощностей.
Когда пишется слово внутренний фильтр у большинства перед глазами встает какой-нить пат или фан. ) О крупных фильтрах вообще мало кто слышал.

Отправлено спустя 50 секунд:
Metal писал(а): Ну с растениями надо еще додуматься 2000л/ч фильтр поставить.
Ну вот я тебе про такой случай и рассказал. Поставили. До меня. Причем по требованию владельца :-) :-) Угарно смотрится ))

#810

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение