Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Metal

Был раньше в черном исполнении, у него в комплекте шла флейта и шланги. Шланги и на этот поставить можно, я думаю.
А чем плохо, что он весит?
Да, и правда, наверное лучше тогда присмотрется к Eheim Classic 2211
Наталья

Klimkolomna писал(а): Я просто только такой нашёл.
Я именно таким на миниках пользуюсь :co_ol:
Но ценааааааааааа :ps_ih:
Его можно и вешать, а можно вниз поставить. Шлангов только в комплекте нет, придется отдельно купить.
Качает он 360л/ч так что поток тоже ого го получается.
Классик 2211 дает 300л/ч.
Не вижу смысла платить такие деньги за бренд денерли :nez-nayu:
Конечно в классике нет корзин и все такое, но с учетом разницы в цене мне кажется это можно пережить. Не так часто внешний фильтр моется.
Единственное только трубки конечно зеленые эхеймовские ужасны. Но можно купить стеклянные лилипайпы. Китайские вполне гуманны по цене и очень эстетичны на вид.
Klimkolomna

В смысле в классике нет корзин? И что такое лилипайсы?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ещё один фильтр нашёл. Ценник тоже не малый.
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? - фото#79207
Наталья

Klimkolomna писал(а): В смысле в классике нет корзин?
Там одна большая корзинка для наполнителей внутри :-)
Klimkolomna писал(а): И что такое лилипайсы?
Я имела ввиду прозрачные трубки на вход и выход. Не обязательно с лилипайпом. Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Klimkolomna писал(а): Ещё один фильтр нашёл. Ценник тоже не малый.
У экко тоже есть минусы.
И плюс 500/ч многовато для кубика :ps_ih:
Klimkolomna

И что в итоге делать? Понятно что у всех есть минусы. Просто во внутреннем фильтре я разочаровался. Вешать рюкзак?
Наталья

Klimkolomna писал(а): И что в итоге делать?
Решать вам. Я рюкзаки не очень люблю. Свое мнение я выше озвучивала, но повторю)
Лично я бы классик 2211 купила, плюс стеклянные трубки к нему.
Миниатюрный, тихий, надежный (если краны не ставить). Цена разумная.
Из минусов патрубки, которые можно заменить на любые другие. И общая корзина, которая при привычке тоже не напрягает.
Klimkolomna

А чем рюкзаки не нравятся? Роман их тоже кстати не очень жалует.
Наталья

Klimkolomna писал(а): А чем рюкзаки не нравятся?
Потому что это нечто среднее между внутренником, который заточен на механику и внешником, который заточен на биологию. Т.е. ни то и не другое)))
ИМХО конечно
Невозможность установки с крышкой или покровным стеклом.
Плюс эффект водопада меня раздражает, т.к. вода у меня сильно испаряется и я не всегда вовремя ее доливаю.
Еще многие модели рюкзаков не запускаются после кратковременного отключения электричества, т.к. после отключения в них не остается воды.
Ну и просто внешне мне не очень нравится когда сбоку висит такая фигня))) А вешать на заднюю стенку возможность не всегда есть, т.к. это минимум 10см от стены нужно, а то и больше.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Забыла добавить. Все внешники, которые мы тут обсуждаем, должны стоять ниже аквариума (кроме денерли). Это важно!
nosmopel

ещё бульканье :-)
Студентка писал(а): т.к. это минимум 10см от стены нужно, а то и больше
тогда только на угол.
Главный плюс - оборудования нет в аквариуме. С внешником то же самое, но не будешь же ты для кубика внешний фильтр покупать. Поэтому рюкзак для нано-кубика только.
Roman

Klimkolomna писал(а): А чем рюкзаки не нравятся? Роман их тоже кстати не очень жалует.
У них много минусов.
Плохая фильтрация, невозможность или сложность монтажа с крышкой, шум, влияние на объемы растворенного цо2 и т.п. На мой взгляд, основное место их применения - мини аквариумы, вроде кубиков, но есть трабла со стеклом.
Наталья

nosmopel писал(а): тогда только на угол.
И что это даст?
nosmopel

Углом банку саму ставить. В образовавшемся углу он и будет находиться
Helga&H

Всем доброго времени суток! Нужен совет по внешнему фильтру на 180литровый аквариум.. Тетра экс800 подойдет, или внешние фильтры у tetra такие же "ни о чем" как и внутренние?)) Просто эти фильтры в шаговой доступности (магазин рядом с домом)), кроме tetrы ничего нет из внешников). Можно что нибудь не навороченное, но надежное и долговечное выбрать за 8 тыс.?)
snakebig

Helga&H писал(а): Нужен совет по внешнему фильтру на 180литровый аквариум.. Тетра экс800 подойдет
Не берите эту дырку от бублика. 800й, честно говоря, впритык для такого объёма, ну а то, что они текут, не смотря на заверения производителя, что уж в новых-то моделях всё хорошо, на деле та же самая дырка только в другом корпусе.
Roman

Helga&H писал(а): Тетра экс800 подойдет, или внешние фильтры у tetra такие же "ни о чем" как и внутренние?))
Даже хуже, т.к. они внешние и намного более опасны. Да и слаб он, разве что у вас не травник с неонами.
Helga&H писал(а): Можно что нибудь не навороченное, но надежное и долговечное выбрать за 8 тыс.?)
Выберите JBl. Он дороже, но вероятность проблем минимальная. JBL однозначно можно без проблем купить в мск.
Helga&H

Спасибо, а из JBI какой посоветуете

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
JBL CristalProfi e701 greenline такой подойдет?
Roman

Helga&H писал(а): JBL CristalProfi e701 greenline такой подойдет?
Нет, он слаб.
900ый впритык для малого количества рыб.
Helga&H

Понятно, а если аква еще будет заселена 6-7 рыбками (просто хотели сначала создать биобаланс в акве, а потом постепенно заселять, кстати, хотели вот узнать кого еще можно заселить, чтобы было гармонично и без перенаселенности, но это не в этой теме же)), какой фильтр потянет, учитывая ухаживание (сифонка грунта и подмена раз в неделю без проблем)
Roman

6-7 рыбок это не критерий. Это 6-7 неонов или 6-7 птеригоплихтов? Конкретизируйте полное конечное предполагаемое население.
JEZ

Всем привет! Помогите с выбором внешника на 370л. Советуют Fluval FX6,но уж очень он больших размеров(ну при желании можно конечно поставить в тумбу) может кто ещё что посоветует ,какой нибудь хороший надёжный фильтр что бы не докупать потом ещё что то и что бы его хватило с лихвой ?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение