Реально найти бесшумный фильтр?????

Bober

Скажите, бывают бесшумные фильтры в природе?
Аквариум стоит в спальне, фильтр Sera Serafil 1100 - шумит, гад, очень сильно... :evil: ! Или это мне просто с фильтром не повезло может???

#1

Roman

Бывают, JBL, Eheim, Tetra, Aquael, даже Sera :)
Вам, вероятно, не повезло с экземпляром..
Если гарантийный - пообщайтесь с продавцом, послушайте что он скажет.
Кроме того, шумность понятие относительное...Насколько сильно шумит? Стоит в тумбе или нет?

#2

gercop28

На многих форумах были споры по поводу фильтров и все таки "Акваэль" выигрывает по бесшумности. Иной раз, в полной тишине, что бы понять что он работает надо прикоснуться к нему, иначе не понятно.

#3

Инди

Практически любой фильтр нормальной фирмы JBL, Eheim, Tetra, Aquael, Sera и им подобные практически безшумны. Они могут шуметь либо при браке, либо когда в полость импеллера попадает воздух. Пользовался несколькими фильтрами и внутренниками и внешниками. Сейчас Tetra EX700 и Aquael FanMini - оба в спальне и оба безшумные, но стОит попасть кислороду (у Aquael есть такая функция - аэрация) и шумят оба как трактора. Так что нужно искать причину шума.

#4

Bober

Отпишусь, раз сам начинал эту тему :D ! Оказалось, что был брак в фильтре - я вовремя спохватился и понес в магазин, шумел, гад, нереально. Мне тогда продавец сказал сразу, услышав шум, что это не нормально.

А, ну заменили мне на такой же (Sera Serafil 1100) новый - могу сказать, меня вполне устраивает! Прислушиваться - не прислушиваюсь, но тихо работает!

#5

IIPuKoJIuCT

Это ты еще не сталкивался с советскими компрессорами)вот они шумят дай боже)

#6

Алексей7

Реально тихий фильтр - это качественный импортный фильтр + хорошая тумба с хорошей шумоизоляцией ! :D
Для каждого уровень шумности разный! В армии солдат на полигоне при шуме танков может спокойно спать, а гражданский фиг уснет. :lol:
Я так говорю потому что у меня ночью полная тишина и моя супруга сказала если будет гудеть - выгоню :evil: ,а также тумба должна быть красивой :? Вот и пришлось изгаляться, делать тумбу из массива дерева и внутреннюю отделку шумоизоляцией. ;)

#7

ирина

Недавно приобрела себе внешний фильтр фирмы JBL CristalProfi e900 :D ,это просто класс,могу только порекомендовать. ;)

#8

Алекс

Внутренники каторыми пользуюсь - китайские, у нас этого добра полно (Китай рукой подать :) ) безшумны все, ну если не считать тихого журчания от флейты, но оно даже успокаивающе действует!
А с компрессорами я "разделался" уже давно, установил в кладовке (даАаалеко от спален) дополнительные разетки, шлангчики в кабелегоны и по над плинтусом пустил, в кладовку пару мощных компрессоров, каждый на два выхода, и .... усё!
Т и ш и н ааа! :)

#9

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение