Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Посоветуйте растение

Наталья

Смешно... Или не очень, но пробовать такой коврик я точно не буду ;;-))) хватит с меня и нитчатки :pi_rat:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
AquaStatuS писал(а):Граминифолия - шикарное растение. Как низкий газон растет.
А в справочнике тоже такой нету :cry_ing:
Ю.В.

Читай "пузырчатка граминофолия" :-): Очень, кстати, симпатично- как сухопутный газон.
Roman

Студентка писал(а): А в справочнике тоже такой нету :cry_ing:
Как так? :-):
http://www.aquastatus.ru/plants/utricul ... folia.html
Наталья

Ну все, теперь я окончательно запуталась ;;-)))
Я себе пузырчатку совершенно по другому представляла :sh_ok: Я думала, что она выглядит, как нитчатка с пузырьками ;;-)))

Юра, а почему сухопутный газон?


Вобщем надо этот вопрос поподробнее изучить :ny_tik:
Ю.В.

Студентка писал(а): Юра, а почему сухопутный газон?
Чисто внешнее ощущение при взгляле на фото из справочника. Мне, кстати, нравится.
Novoselik

Я имел ввиду как раз утрикулярия граминифолия.
Вот, например, фотки
Вложения
Посоветуйте растение - фото#2762
Посоветуйте растение - фото#2763
Наталья

Чисто внешне и глядя на фото мне тоже нравится, но я тут ужасов начиталась... Такую посадишь, а потом фиг избавишься...
Или это к граминифолии не относится?
Novoselik

марсилия растет долго, глосса не очень простое и не совсем газон :) куба тоже светолюбивое, да и к грунту цепляться не очень хочет по началу. саггитраия как сказано заполонит все и станет длинной. вот теннелюс может заинтересует

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
лилеопсис бразильский еще есть. но там тоже барьеры: очень долгое по росту растение и очень светолюбивое.
Студентка писал(а):Чисто внешне и глядя на фото мне тоже нравится, но я тут ужасов начиталась... Такую посадишь, а потом фиг избавишься...
Или это к граминифолии не относится?
скорее фиг добьешься такого пышного роста. свет любая почвопокровка очень любит.
Roman

Наталья, к граминифилии это не относится, её скорее фиг найдешь и заставишь хорошо расти.

Просто разных пузырчаток много. :-):
Наталья

У меня в этой акве лилеопсис, элеохарис растет и глоська... Думаю и пузырчатке света хватит...
Осталось дело за малым... Найти эту граминифолию :ny_tik:
Мдя... У меня кажется легкое (или уже тяжелое) помешательство на почвокровке, мхах и корягах ;;-)))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение