Самодельные удобрения для аквариума (самомес, PMDD)

Ю.В.

Makar писал(а):а что железо без тестов добавлять не стоит?
Ю.В. писал(а):Лично у меня теста на железо нет. Поэтому подкармливаю через день по пол-дозы

#21

Makar

А как можно "осторожно" калием подкармливать без тестов?
По примеру как вы с железом делаете.

#22

Metal

Makar писал(а):в аквариум ежедневно нужно добавлять из расчета 0,7-1 мл на каждые 10л воды
Это если в аквариуме все по нулям. И для каждого аквариума все индивидуально, у кого то меньше растений, у кого то много, так что доза всегда разная.
Так что нужны тесты на нитрат и фосфат, чтоб знать свою дозу, без этих тестов нет смысла пускать макро.

Стоит вообще все комплексно вносить, не так "это хочу пускать, то не хочу!
Да и растительность у вс совсем не плотно, так что думаю микро вам и с водой при подменах достаточно, а макро нужно тестами проверить.

#23

Makar

То есть мне щас надо главное приобрести тесты на нитраты и фосфаты и там уже смотреть сколько их добавлять.

#24

Metal

Makar писал(а):приобрести тесты
Да.

#25

sosnivka34

Подскажите а сульфат калия и железо развести в 100 мл воды или там другая мера воды.Как то незаметил

#26

Ю.В.

Все рассчитано под 100мл. Железный купорос вместе с ЛК на 100мл.

#27

Химчанин

Юрий, очень понравилась инфа про удобрения. Было бы здорово если бы вы систематизировали внесение самодельных удобрений в некую табличку, например как (см.вложение) Ну или просто по дням (конечно если это вообще возможно. :-):
Вложения
Самодельные удобрения для аквариума самомес, PMDD (photo#16101)

#28

Ю.В.

Я ботаник тот еще ;;-))) Да и как систематизировать, если потребление удо зависит от кучи факторов. Хоть диффур пиши)) Возможно, когда-нибудь, если статистику наработаю)

#29

Химчанин

Ю.В. писал(а):Я ботаник тот еще ;;-))) Да и как систематизировать, если потребление удо зависит от кучи факторов. Хоть диффур пиши)) Возможно, когда-нибудь, если статистику наработаю)
Диффур на эту тему будет высшим пилотажем :co_ol:

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение