Фотографии необычных водных обитателей

Фотогалерея аквариумного форума. Выкладываем фотографии аквариумов и аквариумных обитателей.
Siam
Свой на форуме
Свой на форуме

Сообщение #61 Siam » 15 май 2016, 21:17

Заснял в Паттайском океанариуме такого зверя, а вот с названием вышел промах, если кто опознает - буду благодарен :-):
ИзображениеИзображение
Акварина
Свой на форуме
Свой на форуме

Сообщение #62 Акварина » 12 авг 2016, 12:57

Я водяной-водяной...
Рыба-капля, австралийский бычок, рыба-жаба (Blobfish — Psychrolutes marcidus) – названия одной и той же глубинной океанической рыбы, которая обитает в Атлантическом, Тихом и Индийском океане, встречается в водах возле берегов Австралии и НовойЗеландии.
Фотографии необычных водных обитателей — странная рыба.jpg

Относится к семейству психролютовые(Psychrolutidаe). Длина ее тела от 30 до 65см. Рыба-капля живет на огромной глубине 600-1200м, вблизи океанического дна, что есть одной из самых важных причин ее малой и плохой изученности. Рыба- капля имеет специфический вид, из-за которого получила название самой несимпатичной рыбы в мире.Посмотрев на нее, многие даже не догадываются, что это существо рыба.
Фотографии необычных водных обитателей — рыба-капля.jpg

Еще одна особенность этой удивительной рыбы – отсутствие плавательного пузыря, так как на глубине, на которойона обитает, он не выполняет, свою функцию.
я не туплю, а экономно расходую потенциал
Мой аквариум 60 л
Детский аквариум 35 л

Marfushka
Свой на форуме
Свой на форуме

Сообщение #63 Marfushka » 21 янв 2017, 21:46

У лобстеров мозг расположен в горле, нервная система – в брюшке, зубы – в желудке, а почки – в голове. Кроме того, лобстеры слышат ногами, ощущают вкус еды клешнями и, как и люди, бывают правшами и левшами.
Вложения
Фотографии необычных водных обитателей — BLDNenKsVco.jpg
Шью кукол для маленьких и больших девочек ;)
Изображение https://vk.com/igrushki_ot_marfushki Изображение

Внимание! Блок комментариев VK подчиняется общим правилам форума аквариумистов AQUASTATUS.ru. Обязательно прочтите правила перед постингом комментария!

Вернуться в «Фото аквариумов и аквариумных рыб»