Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

вопрос об отношениях =))

Marfushka

:? Ну вопрос такой назрел у меня :lol: ! А может мальчик-лялиус не полюбить\захотеть быть в паре с девочкой лялиусом? Они выбирают пару или кого посадишь, с тем и будут плодиться?
И если к уже сформированной паре лялиусов подсадить самца, то самка начнет выбирать или продолжать быть в паре с первым самцом?
Roman

Полюбит обязательно.
Нерест строго парный, т.е. самец уже с самого начала постройки гнезда будет агрессивен по отношению ко всем остальным рыбам, включая сородичей.
Новоподсаженного скорее всего будут держать на расстоянии.
Хотя при групповом содержании лялиусы становятся почти стайной рыбой.
Marfushka

тюююююю как не романтичноИзображение!
Roman

Marfushka писал(а):тюююююю как не романтичноИзображение!
:lol: Зато надежно и практично ))
Belka

Поддержу такую замечательную тему ;) .. вопросом: сколько надо рыбкам времени, чтоб "понравиться друг другу"??? Ну вот, к примеру, гуппи когда начнут вовсю размножаться :roll: ??
ЯНая

На сколько мне приходилось замечать, гуппи время зря вообще не теряют, как подсадили так и понеслось... :D
Roman

Да, точно, гуппи - это кролики аквариумного мира, как только физиология позволит - дети будут везде :crazy:
Инди

AquaStatuS писал(а):Полюбит обязательно.
Нерест строго парный, т.е. самец уже с самого начала постройки гнезда будет агрессивен по отношению ко всем остальным рыбам, включая сородичей.
Новоподсаженного скорее всего будут держать на расстоянии.
Хотя при групповом содержании лялиусы становятся почти стайной рыбой.
А вот и не всегда :P . Самцы менее разборчивы, а вот самки, при богатстве выбора могут и поартачиться. Вот тогда и наступают аквариумные войны. А пару раз было, что победителю доставались только рожки да ножки :lol: . Самка ни в какую не хотела с ним любезничать. Он уж за ней и ухаживать и гонять и что только не делал. Принцесса отдала своё сердце другому. Пришлось отсадить любовников в 15 литров ( больше не было отсадника) и дело пошло прям на следующий день. Так что романтика и тут присутствует. Но справедливости ради отмечу, такое было только 2 раза и с одной и той же самкой.
Marfushka

Indi писал(а):
AquaStatuS писал(а):Полюбит обязательно.
Нерест строго парный, т.е. самец уже с самого начала постройки гнезда будет агрессивен по отношению ко всем остальным рыбам, включая сородичей.
Новоподсаженного скорее всего будут держать на расстоянии.
Хотя при групповом содержании лялиусы становятся почти стайной рыбой.
А вот и не всегда :P . Самцы менее разборчивы, а вот самки, при богатстве выбора могут и поартачиться. Вот тогда и наступают аквариумные войны. А пару раз было, что победителю доставались только рожки да ножки :lol: . Самка ни в какую не хотела с ним любезничать. Он уж за ней и ухаживать и гонять и что только не делал. Принцесса отдала своё сердце другому. Пришлось отсадить любовников в 15 литров ( больше не было отсадника) и дело пошло прям на следующий день. Так что романтика и тут присутствует. Но справедливости ради отмечу, такое было только 2 раза и с одной и той же самкой.
вот это прикольно :D , тоже хочу таких страстей в аквариуме :evil: !
А "дело пошло" - это что они начали делать? гнездо строить? я всё жду когда у моих это самое "дело пойдет" :? ..
Svetlanaaa

Вопрос об отношениях у гуппи. Я понимаю, что мир безнадежно катится в определенном направлении, но … гуппи … :) Самец показывает красоту своих плавников самцу, а самочка скучает. Раньше не замечала такого поведения. Может неудачных самцов приобрела, а может причина в чём-то другом?
Roman

Я понимаю, что мир безнадежно катится в определенном направлении, но … гуппи …
:lol:
Я, если честно, никогда не замечал, чтобы самочки гуппи обращали внимание на плавники самцов, - всегда пользовались тем, что было в наличии :D , они же как кролики, зачем им романтика )))))
Marfushka

Svetlanaaa писал(а):Вопрос об отношениях у гуппи. Я понимаю, что мир безнадежно катится в определенном направлении, но … гуппи … :) Самец показывает красоту своих плавников самцу, а самочка скучает. Раньше не замечала такого поведения. Может неудачных самцов приобрела, а может причина в чём-то другом?
:D а нельзя ли в эту голубую компанию влить еще одного самца, чтоб и самочка не скучала и самцы закипишились :claping: ??
Roman

На самом деле всё просто, так происходит у многих рыбсов, самцы демонстрируя друг-другу свои прелести выясняют, кто круче и у кого больше шансов быть с самкой :) если конечно это не "московские голубые" гуппи :D
ирина

Может быть кто-нибудь подскажет? :? У меня в аквариуме были:пару гуппи,скалярия(большая),боции,неоны,сомы, моллинезы(средних размеров),золотые рыбки,и я подкупила ещё 5 гуппёшек к ним.....,короче за 2 дня из 8 гуппий осталась ОДНА :shock: :cry: .После того,как я золотых от туда убрала,хотелось бы опять пару гуппий подкупить(а то самочка совсем одна :( ),вот я и хотела спросить,стоитли?А то куплю,а ими опять кто-нибудь"поужинает".
Olgun

ирина писал(а):Может быть кто-нибудь подскажет? :? У меня в аквариуме были:пару гуппи,скалярия(большая),боции,неоны,сомы, моллинезы(средних размеров),золотые рыбки,и я подкупила ещё 5 гуппёшек к ним.....,короче за 2 дня из 8 гуппий осталась ОДНА :shock: :cry: .После того,как я золотых от туда убрала,хотелось бы опять пару гуппий подкупить(а то самочка совсем одна :( ),вот я и хотела спросить,стоитли?А то куплю,а ими опять кто-нибудь"поужинает".
Если скалярия большая она вполне может ими поужинать
ирина

Ну скалярия действительно уже большая.Так что думаете,что не стоит больше рисковать?Ну ведь у неё такой маленький ротик :shock: ,я больше на золотых грешила :evil:
Roman

ирина писал(а):Ну ведь у неё такой маленький ротик :shock: ,а больше на золотых грешила :evil:
Золотые слишком глупы и медлительны, у скалярии гораздо больше шансов.
А на ротик не смотрите, она его распахнет - и туда всё влезет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение