Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Daria

Неужели на форуме нет аквариумистов, разбирающихся в лорикариевых сомах?
Моя рыбка точно не плекостомус, на всех ресурсах уверяют, что очень важное их отличие их от глиптоперихтов именно в числе лучей в спинном плавнике - у плекостомусов их около 8, но никак не больше 10. А у меня рыб очень похож на плека, но лучей - как у птеригоплихта :nez-nayu: Посмотрела еще в интернете фото мальков тигрового птера (Pterygoplichthys pardalis), с ним часто путают плекостомуса, там странное дело, вроде похож, а вроде и общий тон у птеригоплихта не серый, а коричневый, и пятна более выражены. И вдобавок нашла кандидата №2 - хемианциструс. И размером он всего 10 см! :ya_hoo_oo: На одном из сайтов нашла фото рыбы, ну очень напоминающей мою, подписано - Hemiancistrus annectens. Но что-то я совсем запуталась: не похожа именно эта фотография на те, что мне на запрос о хемианциструсе Яндекс выдал!
Вот эта рыбка. Кто это?

#1181

Амазонка

Daria,
Знаете, их столько видов))) отличить крайне сложно, тем более сравнивать фото взрослой рыбы и своего малька :nez-nayu: кстати в моем справочники аннектенс р-р 28 см указан.
Может рыбка быть и гипостомусом))) тут спец по сомам нужен.

#1182

locustame

В семействе кольчужных(Локариевых) сомов 6 подсемейств с 830 видами рыб Некоторые из них стоят очень дорого (10к+руб) не думаю что есть кто то ,кто может помнить их всех на память :-):
Судя по фото это хемианциструс большехвостый

#1183

Алина...

Помогите с видами рыб пожалуйста. За качество фото извиняюсь, не могла нормально поймать момент, т.к. рыбы очень шустрые.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#48181)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#48182)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#48183)

#1184

дядя Вова

Это у вас - данио-рерио.

#1185

Алина...

Обе что ли? Просто первая рыбка отличается от второй.

#1186

дядя Вова

#1187

Рыся

Рыба, как змея с вытянутым носом - кто это?

#1188

Ёшка

макрогнатус (предпочитает живой корм)

#1189

Daria

Может, кому пригодится. Нашла я вроде название для своей рыбки-присоски, которая называлась анциструсом... :ps_ih:
Это - молодой леопардовый (тигровый) птеригоплихт (Pterygoplichthys pardalis). Вот фото малька этой рыбины из инета: Напоминаю, как мое чудо выглядит: Как говорится, найдите 5 отличий :hi_hi_hi:
Не представляю, что теперь с этим зверем делать.

#1190


  • Похожие темы