Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Сколько могут ужиться скалярий вместе???

Roman

Бывает ихтик сам проходит :lol:
Бывает раскраска скалярий, как-будто на них беленькие выпуклости.
Но сыпь, которая проходит, это что-то новенькое.
Алексей

Я знаю что ЭТО!!!! :D
ЭТО "рыбий аллергический дерматит ", вызывается клинической профанацией некоторых продавцов-консультантов в зоомагазинах!!!
ирина

Вообщем мне наверное надо к нему в магазин приходить(к сожалению он у нас в округе один) и просто покупать,что мне надо,ничего не спрашивая :? А то водоросли на растениях :!:-знак хорошего качества воды,освещение посильнее :!: -зачем,Вам и этого вполне достаточно,это больше для профи(а я что,третий сорт не брак?),освещение :!: -12часов минимум,белые пункты на рыбах :!: -сыпь.....хорошо,что я в тот раз у него рыб с "сыпью" не купила,в этот раз они уже без "сыпи" были,короче.... :x :evil: :twisted: ....Ну да ладно,.....хорошо,что хоть с вами со всеми можно посоветоваться...это самое главное :D
ирина

Одна из моих новых скалярий,что-то уж плохо ест.Сколько уже раз при кормлении наблюдала за ней,ещё ниразу не видела,чтобы она что-то съела.Что это вообще за скалярия и в чём может быть причина?
Вложения
Сколько могут ужиться скалярий вместе??? - фото#303
Roman

Обычная скалярия, просто расцветка симпатичная. На мой взгляд рыба затянута. Затянутые/дохленькие здоровьем рыбы часто едят плохо. Ещё вариант - её объедают и/или стрессуют другие рыбы.
Сколько она у вас? И сколько ей от роду, если известно.
ирина

Она и выглядет если честно очень "миниатюрно".Я её 5 дней назад купила,возраст-???(где-то 3см если без плавников измерять),2 другие новенькие уже вроде бы более или менее внедрились в общей коллектив,а эта всё стороной держится.Чтобы её другие обижали...,да вродебы нет.Взрослая скалярия другой раз даёт понять,что она тут хозяйка(но она это делает со всеми рыбами,если ей кто-то "на пятки" начинает наступать),сетчатые боции могут другой раз проплывая мимо "зацепить"(но у них такая натура мне кажется),а в остальном......???? :? А как мне ей можно помочь "на ноги" побыстрей встать?Жалко её...другой раз корм прямо над ней сыплю,он падает вниз,а она даже и не пытается что-то поймать.
Roman

Затянутую рыбу практически невозможно превратить в нормальную - она всегда будет слабее и меньше других.
Чтобы понять затянута ли ваша - надо либо знать возраст - либо наблюдать.
ирина

Но то что она всегда будет такая миниатюрная это ничего страшного(я тоже всю жизнь пытаюсь поправиться но безрезультатно 8-) )....можетли для неё это "плохо кончиться"?
Roman

Вряд ли, просто будет мельче остальных скорее всего, но это не факт.
В любом случае наблюдать надо, вы же недавно посадили, может просто "чувствительная" скалярия - стрессует ))
ирина

Ничего,вродебы привыкли мои новые скалярии к новому месту,но та которая на фото,всё-равно в развитии тормозит,сухой корм так же не очень уважает,зато замороженных червечков просто "с рук вырывает" :shock: ...."губа не дура" :)
ирина

Короче ,не сухой,не "мокрый" корм (замороженные червечки) моей бедной скалярии не помогли...скончалась смертью храбрых :cry: :cry: :cry: ...,так сколько можно ничего не жрать :evil: .Там ещё один такой кандитат плавает,..посмотрю,что из него получится, :( ...Вообщем как я поняла если рыба затянутая,то тут ничего нельзя сделать,сможет-выкорабкоется,нет-значит такова её судьба :cry: ...Я надеюсь,что в следующий раз при покупке скалярий(да и других рыб тоже) буду повнимательней,а то наловили мне больных рыб в пакетик,и рады стараться,а у Иры лыба до самых ушей от радости: "Какие красивые рыбки" :twisted:......
Алексей

Скорбим...... :cry: :cry: :cry: :cry:
ирина

Ах,....сама виновата,смотреть лучше надо было :( ,будет мне уроком на будущее.
Алексей

Ирина!!! ИМХО: Смотреть нужно-было при покупке рыбы в магазине. Не вините себя - Вы сделали всё что смогли!!!! :oops: :oops: :oops:
ирина

Алексей,я это и имела ввиду,...говорю же сама виновата.За последние 3 месяца 70% всех рыбок,которых я в этом магазине покупала,отправились на тот свет :cry: ,....ерунда какая-то :twisted: .Я продавцу об этом говорила,а он мне вроде бы как я не правильно что-то сделала :twisted: .
Olgun

Да...грустная картина. Может есть смысл поискать людей, разводящих рыб поблизости?
ирина

Olgun писал(а):Да...грустная картина. Может есть смысл поискать людей, разводящих рыб поблизости?
Надо поискать,может кого и найду :) .
Алексей

Ирина - не ищите!!! Вряд-ли Вы кого нибудь найдете!!! Это своего рода бизнес, а за него надо платить налоги, что-бы продавать - нужна лицензия.... У Вас незаконных разводчиков и продавцов - давно всех сдали, "честные" немцы.....Так - что , думаю не найдете.... Хотя кто знает?!.... Лучше приезжайте в Россию - здесь с этим, пока порядок!!!! ;) ;) ;)
Olgun

Ну а как же наши соотечественники! Да наверняка есть люди, готовые продавать/меняться и т.д. Как у нас :D
Алексей

Olgun писал(а):Ну а как же наши соотечественники! Да наверняка есть люди, готовые продавать/меняться и т.д. Как у нас :D
Если только -МЕНЯТЬСЯ!!! ИРИНА !!!!! Покупайте в своём магазине, то что интересует обменщиков, и быстро-быстро пока не сдохли к ним - меняться!!!! Как Вам вариант?!!!!???? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение