Сколько могут ужиться скалярий вместе???

ирина

Вариант конечно класный :lol: :lol: :lol: ,только может к сожалению один раз прокатить :) .

#41

Алекс

Алексей! Не ожидал :lol: Эт ты так всю рыбу немецкую переведёшь :lol: :lol: :lol:

#42

Алексей

ирина писал(а):Вариант конечно класный :lol: :lol: :lol: ,только может к сожалению один раз прокатить :) .
Один раз с одним обменщиком!!! А Вы их несколько найдите!!!! Покажите им "Где раки зимуют"!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#43

ирина

На днях купила ещё одну молоденькую скалярию к тем 3 которые у меня уже были.Одна из моих скалярий уже совсем взрослая особь,другие две при покупке были одного размерчика,так вот одна из них видно оказалось затянутой рыбкой или же её загоняли,она хоть и ест худо бедно,но постоянно в зарослях прячется.А вчера принесла ещё одну...долго выберала..... продавец их как раз кормил,она и ела хорошо и подвижная была и глаза были не слишком громадными,вроде бы всё учла,а она как с самого начала спряталась в зарослях,так и вторые сутки там уже сидит,вроде бы хочет выплыть,а подросточек из "первой партии" их обоих(затянутую и новую)в кушари загоняет,помимо того я у новой рыбки сегодня заметила,что у неё один глаз немного мутноватый,это от повреждения или какая-то болезнь?...А "подросток" плавает след-в -след за взрослой скалярией просто проходу ей не даёт,даже другой раз пощипывает,хотя в 2 раза меньше неё размером,то плавники свои как распушит и возле неё плавает,у них что брачные "танцы своего рода".....так он же ещё совсем "сопливый ":o .Не выдержала моя душонка сегодня,пересодила я этих 2 зашуганых скалярий(они ещё пока около 3 см в диаметре) в 60 литровую акву,я знаю,что им там ужастно мало места,но разве у них есть другой выбор? :(

#44

Алексей

Поздравляю Ирина!!! У Вас сложилась, судя по всему, пара! Молодой самец так и будет гонять от самки всех остальных, показывая свою "состоятельность". Имхо: отсаживать нужно или тех или других.... :) :) :)

#45

ирина

Так что теперь получается,что в этот аквариум даже и не нужно больше пытаться ещё каких-либо скалярий подсаживать,этот "жених" всё-равно никому проходу не даст?

#46

Алексей

Думаю что так! :?

#47

ирина

Ну тогда я оставлю этих "влюблённых" одних в большой акве.Жалко конечно,что двум другим прийдётся в маленькой акве теснится.Как может на рыбках отразится прибывание в маленькой акве?
Вложения
Сколько могут ужиться скалярий вместе??? (photo#420)

#48

Алексей

Маленькая - это какая??? :?

#49

ирина

60/30/30.....54 литра

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение