Золотые рыбки

Viktoriy
Новичок
1
Беларусь

Золотые рыбки

Сообщение Viktoriy » 30 июл 2009, 18:28

У меня аквариум 200л в нем живет 8 золотых рыбок ,самая старшая оранда ей 2 года,этим летом у меня в аквариуме температура держится 28-30градусов.Наблюдая за рыбами заметила,что у всех глаза выпучены,особенно это видно у телескопов,за глазным яблоком скопление жидкости,думала водянка и лечила "Sera" baktopur direkt ,но существенно ничего не изменилось.У оранды сосуды на плавниках наливались кровью,решила что в аквариуме из-за высокой температуры в воде повысилось содержание аммиака,добавила соли 1стл. на 50л воды и стала чаще менять воду,теперь у оранды на бесчешуйчетой части головы образуются редкие белые точки из которых потом вылазит белая масса,а у риукина, он у меня был золотисто черный, черные пятна начали исчезать.Все остальные рыбы не считая глаз выглядят вполне здоровыми!Помогите мне пожалуйста их вылечить!!!
Roman
Администратор
16950 6477
Санкт-Петербург

Золотые рыбки

Сообщение Roman » 30 июл 2009, 19:14

Очень плохая температура у вас для золотых...надо что-то с ней делать.
Очень желательно постепенно охладить до 26 и оставить на этом уровне.

По поводу белых точек с изъявлением не совсем понятно, что это может быть, если это гифы (дерматомикоз) то должны быть как волосики белые из тела рыбы, потом налет, только потом изъявление. Может была травма, потом присоединилась бактериалка.

С глазами - действительно похоже на один из вариантов водянки (аэромоноз, краснуха), плавники не обязательно от азота или его соединений покраснели, это также может быть одним из проявлений водянки.

Что с параметрами воды? Тесты есть?
И неплохо было бы написать вот это:
viewtopic.php?f=5&t=156
Консультации только на страницах форума. В ЛС не консультирую!
Аквариумы "под ключ", Обслуживание аквариумов в СПб

IIPuKoJIuCT
Новичок
9
Казань

Золотые рыбки

Сообщение IIPuKoJIuCT » 14 авг 2009, 20:57

Чем мне нравяться золотые рыбки, так это своей неприхотливостью, при падении температуры до +18 они выживают точно :)
Алекс
Старейшина
4317 709
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Золотые рыбки

Сообщение Алекс » 14 авг 2009, 21:04

IIPuKoJIuCT писал(а):Чем мне нравяться золотые рыбки, так это своей неприхотливостью, при падении температуры до +18 они выживают точно :)
Так они и живут при низких температурах до +25, да и скачки переносят вобщем-то не плохо ;)
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD
IIPuKoJIuCT
Новичок
9
Казань

Золотые рыбки

Сообщение IIPuKoJIuCT » 14 авг 2009, 21:11

alex7806 писал(а):
IIPuKoJIuCT писал(а):Чем мне нравяться золотые рыбки, так это своей неприхотливостью, при падении температуры до +18 они выживают точно :)
Так они и живут при низких температурах до +25, да и скачки переносят вобщем-то не плохо ;)
Кстати, и при очень высоких тоже выживают, летом, бывали случаи нагрева воды выше 30, но живы.Правда было единоразово.

Вернуться в «Аквариумные рыбки»