Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 20 литров?

Roman

К сожалению, невозможно дать каких-то абстрактных численных рекомендаций по населению аквариума, т.е. все варианты с сантиметрами на литр, процентами по массе и т.п. не работают. Многое зависит от выбранных рыб, фильтрации, остального оборудования, наличия живых растений, формы аквариума и т.д. Поэтому решил создать по теме на каждый литраж для того чтобы хоть немного облегчить людям заселение подобных аквариумов. В этих темах предлагаю всех делиться вариантами заселения таких аквариумов. При описании вариантов необходимо руководствоваться принципом "НЕ НАВРЕДИ", т.е. предлагаемый вариант населения не должен создавать перенаселения.
Ну и будем исходить из того, что аквариум оснащен минимально необходимым оборудованием, т.е. фильтром сообразно объему, терморегулятором и компрессором. В качестве предлагаемого населения рекомендую использовать наиболее распространенные типы рыб.
Самые распространенные советы в дальнейшем перенесем в первый пост.

В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ НАСЕЛЕНИЕ ДЛЯ АКВАРИУМА НА 20 ЛИТРОВ.
ПИШИТЕ ВАШИ ОТЗЫВЫ, СКОЛЬКО РЫБОК МОЖНО ПОСАДИТЬ В АКВАРИУМ НА 20 ЛИТРОВ.


Аналогичные темы:
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 10 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 30 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 40 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 50 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 60 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 70 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 80 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 90 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 100 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 150 литров?
Сколько рыбок можно держать в аквариуме на 200 литров?

#1

илья 72

Ну, я бы посадил штук 8 гупешек Гуппи (Poecilia recticulata) . Штучек 5 данио рерио Данио рерио (Brachydanio rerio) . Штук 5 неонов Неон красный (Paracheirodon axelrodi) .

#2

dankora

Я бы рерио не сажала в аквариум меньше 50 л - они стремительные, быстрые - им нужен простор для плавания.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 22 секунды:
Roman писал(а): предлагаю всех делиться вариантами заселения
Вариант 1: Петушок + три отонциклюса Отоцинклус простой (Otocinclus affinis)
Вариант 2: пара десятков вишневых креветок+ пять самцов гуппи эндлера
Вариант 3: 6-7 лягушек гименохирусов Мой аквариум-лягушатник 30 литров (dankora)
Вариант 4: стайку микрорасбор галактика (8-10 шт)

#3

Roman

dankora писал(а): Я бы рерио не сажала в аквариум меньше 50 л
Согласен

#4

Бонифаций

4, максимум 5 живородок (гуппи, пецилии, молли, меченосцы). При хорошей аэрации воды, можно увеличить до 8-10 шт. Тогда они хорошо растут и выглядят. Если держите лабиринтовых(гурами, лялиусы, макроподы) то двух пар хватит.

#5

shok

Бонифаций, было же написано, что главный принцип-не навреди. Какие блин молли или мечи? Тем более до десяти штук. Какие гурами? Макропод да.

#6

Бонифаций

Гурами тоже лабиритовые. Их и макроподов можно уплотненно содержать, по отдельности, конечно. Что касается перечисленных мной пецилиевых - я же не говорю что их скопом, всех, надо туда запихивать. Что-то одно или два: молли и гуппи мечи и молли.

#7

shok

Что молли, что мечи довольно крупные для двадцатки, да и гадят прилично. Содержать естетвенно можно, но им там будет некомфортно. Так же как и гурами. Где-то в соседней теме вы написали что птерику нужно минимум 50л. Ему минимум 200 надо.

#8

Labirint

Любопытно,а что такие за гурами,которых можно держать в 20 литровом аквариуме? :sh_ok:

#9

shok

Labirint, есть карликовые гурами, но скорее всего речь шла не о них.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение