Определение пола лабидохромиса еллоу

vera_i_nadejdа

Всем здравствуйте.
помогите определить пол лабидокромисов еллоу.
ни где точной информации найти не могу. везде двоякие мнения.
имею 4 рыбки, 2 самца - сомнений нет. а вот по поводу 2-х самок в замешательстве.
вот мои наблюдения и как я определяю на свой не очень опытный глаз в области цихлид.
первая "самка" без желтого пятна на анальном плавнике, меньше размером, но... есть легкий намек на потемнение брюшных и анального плавников.
другая "самка" тоже меньше чем самцы. плавники светлые, но... есть желтое пятно на анальном плавнике.
всегда ли желтое пятно означает что это самец? знаю что у некоторых цихлид оно есть и у самок и у самцов. ах да, еще где то на днях читала что такие пятна у молоди может быть, если рыбка гибрид. так ли это?
Вложения
Определение пола лабидохромиса еллоу (photo#78455)
Определение пола лабидохромиса еллоу (photo#78457)

#1

Metal

Рыбка два, похожа на самца.

#3

Юлия Эдуардовна

Metal писал(а):Рыбка два, похожа на самца.
А рыбка номер один?) в магазине сказали, что обе самки. А вечером эти же якобы две самки устроили мне такие танцы по аквариуму))) у самой голова закружилась наблюдать) вот теперь тоже есть сомнения что рыбка номер два самка. Есть ещё один доминантный самец, ярко выраженный, он вне сомнений у меня. А за этим наблюдаю, не пойму. В основном держится камней, танцев больше не устраивали).

#4

Roman

Сообщения перенес в соответствующую тему.

Теперь по теме, пол у еллоу определить сложно, особенно у неполовозрелых. Базовая логика как на снимке ниже, но она не всегда позволяет определить пол. т.к. самец не всегда больше, не всегда темнее, не всегда у самца есть релизеры и лоб в основном только у заматеревших альф.

#5

Faiq

Всем доброго времени суток.Помогите пожалуйста определить пол. Размер не меньше 10 см. Заранее благодарю.
Вложения
Определение пола лабидохромиса еллоу (photo#132510)

#6

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение