Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Поведение креветок

Olgun

Уважаемые форумчане, сижу и смотрю в креветочник, а там подростки вишен стройными рядами поднимаются по внутреннему ребру аквариума точно под струей из фильтра, мужественно доползают до верхнего "края" струи и планируют весело по аквасу. Это нормальные игрища у них или ухудшение каких-то параметров? :?
Инди

Чери одни из самых подвижных креветок в акве. Могут ползать, плавать, гоняться друг за дружкой. К параметрам воды они не так критичны как принято считать. Если начинают бегать много креветок по акве, то скорее всего это брачные игры. Самки выделяют феромоны и все креветки сходят с ума в поисках самки. Как правило успокоение приходит уже через несколько часов, реже на следующий день. Иногда креветки могут пойти погулять из аквариума, будьте бдительны и осторожны. Воду я всё же потестировал бы.
Olgun

Тесты все в норме, просто удивляет именно, что подростки (взрослые совершенно равнодушны к этим играм) и то, что они это делают с завидным упорством :)
Инди

Если "подросток" размером более 1 см (около 1.5см) и возрастом более 3-4ёх месяцев, то они уже не подростки. Они уже на всё способны :oops: , просто по размеру не догнали своих более старших сородичей. Я обычно через несколько дней наблюдаю у некоторых "подростков" появление так называемого седла - то бишь икры.
Olgun

Indi писал(а):Если "подросток" размером более 1 см (около 1.5см) и возрастом более 3-4ёх месяцев, то они уже не подростки. Они уже на всё способны :oops: , просто по размеру не догнали своих более старших сородичей. Я обычно через несколько дней наблюдаю у некоторых "подростков" появление так называемого седла - то бишь икры.
Померила линейкой- 0.9 - 1.0 см длиной, сущие подростки, седла нет, икры разумеется тоже :) Возраст около месяца. Буду считать, что это просто их детские игрища 8-) Спасибо за помощь!" :)
ирина

Начиталась я на нушем форуме про креветок :roll: и что-то тоже так парочкой обзавестись захотелось :oops: .Отделько для них акву я не хочу заводить,вот и хотелось бы спросить,а можно в 54 литровую акву(гуппи,молли,сомы,неоны) несколько креветочек посадить?Каких(для начала самых не превередлевых)?Сколько?
Алекс

гуппи,молли,сомы их слопать могут. :(
Алексей7

Нет взрослых не слопают (у меня раньше примерно такой состав и был), но малюток креветят Вы точно не увидите (их то обязательно слопают), хотя если густо заселен растениями в особенности мхом то Вы можете увидеть потомство, но уже в подростковом возрасте. Вообще рыбы не очень хорошее соседи креветкам размера "Вишни". Даже малек гуппенышь на моих глазах с удовольствием растерзал креветенка :shock: , а что говорить о Молли. Да и пары креветок Вы в аквасе не увидите, если и брать на пробу, то не менее десятка, а лучше два. ;)
ирина

Ой :? .....не, тогда пока не будем никого заводить.А что с рыбами вообще их нельзя держать?
Алекс

Ну почему же? Можно. У меня с коридорасами не плохо уживаются. Мелкая харацинка: расборы, неоны.
Алексей7

Ну у меня например: четыре отоцинклюса и один маленький анциструс - это все сомы с присосками. Плавающих рыб нет вообще. Хотел поначалу Звезчатых Расбор посадить, но потом передумал, т.к. для любой рыбы креветка это еда, а мне уж очень хочется чтобы Кристалл Рэдики бегали. :D
Light

а у меня с десяток неокардинок приспокойно соседствуют более полугода с живородками (мечики достаточно крупные) ну и харацинкой в общих 200л, правда достаточно укрытий и мох есть...даже расплодились не на шутку, уже сама раздаю страждущим:) читала, что во время линьки любой может обидеть, но пока креветочного канибализма не замечали :D :D
ирина

Ага, :? ...ну раз у всех всё так по разному,может быть мне всё-таки рискнуть :oops: ...А сколько их нужно тогда покупать(минимум).
Алексей

По случаю, недавно с неба свалились 20 - "вишен" , бросил в 10-ти литровую банку (отсадник), накидал им мха, так прожили две недели.... Вчера приготовил для них 30-ку, привез травки(гигрофилу,тайваньский болотноцветник и т.д.)... Сегодня буду оформлять(запускать)новую баночку, постараюсь сделать фото и выложить в форуме(опыт в фотографировании акв маленький - прошу строго не судить). Вот такие новости.... :D :D :D :D
Light

ирина писал(а):Ага, :? ...ну раз у всех всё так по разному,может быть мне всё-таки рискнуть :oops: ...А сколько их нужно тогда покупать(минимум).
Ирина, а Вы поспрашивайте у народа у себя там может есть у кого излишек, у нас периодичеки раздают креветочек простеньких, не солить же их..вот и я от прозрачных постепенно хочу "избавиться", их не очень видно в акве, да и много уже...не менее десятка наверное нужно брать
ирина

Да я даже и не знаю у кого поспрашивать :?
Алексей

В воскресение был на птичке приобрел 6 - амано, пересилил всех в 25 -ти литровую баночку (вишней и амано).Вот какие: - амано
Вложения
Поведение креветок - фото#390
Алексей

Амано и вишни, в выходные поеду за бабутями....
Вложения
Поведение креветок - фото#394
Поведение креветок - фото#395
Поведение креветок - фото#396
Алексей

Сразу хвалиться не стал....дело для меня новое...., теперь вроде всё устаканилось,ведут себя очень потешно...:
Вложения
Поведение креветок - фото#397
Поведение креветок - фото#398
Поведение креветок - фото#399
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение