Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Улитки. Как избавиться от улиток

Metal

Тесты обезательно купите, а вот воду подменивайте нормально, нельзя большее подмены делать, нарушете гидрофимию воды в акве. Неужели вы не можете раз в неделю найти 30 минут на уход за аквариумом?!
Запомните, аквариум не для ленивых и тех у кого нет времени!
Наталья

Metal писал(а):Неужели вы не можете раз в неделю найти 30 минут на уход за аквариумом?!
Запомните, аквариум не для ленивых и тех у кого нет времени!
Я все это знаю и понимаю, но... Ухожу из дома в 8 а возвращаюсь в лучшем случае в 23, часто позже и так 6 дней в неделю, т.к. работаю и учусь :-( ... Этот аквариум стоит в детской и ребенок уже обычно спит когда я домой прихожу... Конечно есть еще воскресенье, но... обычно пока домашние дела переделашь на аквариум сил не остается...
Отказаться от аквариумов не готова поэтому стала приобщать дочку... У нее почти получается уже, только грунт сифонить не очень выходит, но она девочка уже взрослая (13лет) поэтому думаю, если хочет иметь здоровых рыбок, то научится...
Значит воду менять будем раз в неделю литров по 5-10...

Спасибо за помощь :ro_za:
Metal

Я в 13 лет рыб разводил. Так что учите дочь пускай ухаживает за аквариумом, в этом не чего сложного нет, я имею в виду уход за аквой.
Всегда пожалуйста, рад помочь!))
П.С. Спасибо не булькает (самая любимая фраза) или мне авиком + нажать))))
Roman

Наталья, вам не нужны тесты на kh и gh.
В черте города эти цифры одинаковы. В аквариуме в зависимости от того, что в нем находится, эти цифры могут измениться.

Вода в водопроводе:
gh от 0 до 2
kh от 0 до 2
ph от 6.7 до 7
Т.е. мягкая и нейтральная или слабокислая.
Кальция в воде почти нет (на болотах всё таки живем).
Калия тоже мало.

Вот на этой странице
http://www.vodokanal.spb.ru/content/wat ... ontrol%20/
внизу можно скачать экселевский файлик с достаточно полной информацией по хим. составу воды.

Раковины рушатся именно из-за малого содержания кальция. Самое простое решение - добавление во внешний фильтр лотка с коралловой крошкой.
Если раковина улитки разрушается до мяса - то это однозначно причина смерти.
Наталья

AquaStatuS писал(а):Наталья, вам не нужны тесты на kh и gh.
В черте города эти цифры одинаковы. В аквариуме в зависимости от того, что в нем находится, эти цифры могут измениться.
Ух ты, какая классная информация! Там даже наше Колпино есть :hi_hi_hi: Спасибо огромное :ro_za:
AquaStatuS писал(а):Раковины рушатся именно из-за малого содержания кальция. Самое простое решение - добавление во внешний фильтр лотка с коралловой крошкой.
Если раковина улитки разрушается до мяса - то это однозначно причина смерти.
Сейчас вытащила очередную "пустую улитку... Да, дырки сквозные :-(
Только у меня внешнего фильтра нет :-( Куда еще эту крошку можно насыпать? И где ее можно купить? На птичке продают? Опять же сколько брать нужно на 35л?
Завтра куплю фильтр, но внутренний...
Roman

Во внутренний фильтр сложно запихать. И неудобно.
Или придется использовать не очень удобные фильтры из акваэлевской линейки, например, такой как на фото.

Крошки надо немного. Стакан - два на 100 литров.

Продается на птичке, обычно есть но не всегда.
Вложения
Улитки. Как избавиться от улиток - фото#951
Наталья

Спасибо, теперь вроде все поняла :nez-nayu: Завтра постараюсь все это купить :-):
Наталья

Завтра буду перезапускать маленький аквариум... Хотелось бы при этом избавиться от катушек, разом, а не по одной вылавливать... Есть способы?
При визуальном осмотре можно не одну кладку пропустить, хотелось бы понадежней...
Roman

Нет способов. Честное слово.
Наталья

AquaStatuS писал(а):Нет способов. Честное слово.
Жаль конечно, но что делать... Надо завтра лупу приобрести и ручками, ручками...

А с ампулами, что делать? Фильтр, как вы говорили не нашла, купила обычный... Крошку коралловую можно просто на грунт насыпать? Хотя она же светлая очень, а у меня песок... Смотреться совсем не будет :-( А можно внутрь, прям в грунт закопать :du_ma_et:? Или эффекта не будет?
И еще... Крошка быстро "действовать" начнет? Хочу завтра ампулярий купить, раз уж на рынок поеду... Или надо подождать какое-то время?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение