Креветка Рили (Neocaridina heteropoda sp. Rili)

Dasha

Рили - Neocaridina heteropoda sp. Rili
Происхождение: Тайвань
Размер: 2 см самцы/ 2,5 см самки
Сложность содержания: легкая
Параметры воды: pH 6,0 - 8,0, KH: 0 - 10, GH: 4 - 14, t - 18-28 °С
Поведение: не агрессивное
Питание: всеядны
Размножение: не представляет сложностей (как у креветки вишни).
Беременность длится 3 - 4 недели.
Половые различия: самки крупнее и имеют так называемые "седла"

Креветки Рили – это подвид креветок Neocaridina heteropoda, у которых в прозрачно-цветной окраске преобладает прозрачная часть. Центральная часть депигментированна и поэтому прозрачная, только головогрудь и хвост темно-красные. Седло и икра желтые. Есть множество цветовых форм – красные, оранжевые и желтые. Молодых самок длинной всего 10 мм уже можно отличить от самцов по медленно образующемуся шейному пятну – свидетельство формирования яичников. Синие рили - Blue Rili

#1

SkyMaster

Вот фото производителя а вот потомство

Я так понимаю, что таких на корм отправлять? Поскорльку есть инфо, что для рили нужно поддерживать селекцию потомства.(прошу прощения за ткачество фото, сниалось телефоном)
Вложения
Креветка Рили Neocaridina heteropoda sp. Rili (photo#39775)

#2

Наталья

SkyMaster писал(а):Я так понимаю, что таких на корм отправлять? Поскорльку есть инфо, что для рили нужно поддерживать селекцию потомства.
Безусловно :a_g_a:
Хотя и производитель не самого высокого класса далеко(

#3

SkyMaster

Хотя и производитель не самого высокого класса далеко(
Это один из них, который ближе был К сожалению не уследил кто именно :-) Самка, та махровая Рили конечно, но пока не могу ее заснять.
Если это не обычная некондиция, то может быть мне их начать разводить? А что, 3 красных полоски на них - Адидас.

#4

SkyMaster

Студентка писал(а):Хотя и производитель не самого высокого класса далеко(
Что скажете про мамашу? Извините за ее взгляд. Недовольна переездом с рюмки.
Вложения
Креветка Рили Neocaridina heteropoda sp. Rili (photo#39787)

#5

Metal

Брак. Да и сами производители брак, очень низкое качество.

#6

SkyMaster

Metal писал(а):Да и сами производители брак, очень низкое качество.
Не хотелось бы спорить, да и в креведководчестве я ноль, но чем она отличается от фото, первого из запроса яндекса? Вплоть до треугольничка на спинке то же. Я про самку.
Вложения
Креветка Рили Neocaridina heteropoda sp. Rili (photo#39788)

#7

Наталья

SkyMaster писал(а):Если это не обычная некондиция, то может быть мне их начать разводить?
Ну если вам не лень постоянно заниматься отбраковкой, то в будущем можете получить хороших особей...
Но честно сказать не вижу смысла. Долгое и неблагодарное занятие. Гораздо проще найти хороших производителей.

#8

SkyMaster

Студентка писал(а):Но честно сказать не вижу смысла.
Запущу их в общий аквас, пусть с ними петька с подругой разбираются. Выживут, посмотрю на потомство. Будут таими же, возможно будет смысл подумать о селекции.

#9

SkyMaster

В очередной раз приплод брак. Совсем не в родителей. Температура не влияет? 28 градусов .

#10


  • Похожие темы