Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Морской аквариум без сампа и подмен на водопроводе 385 литров (Vladec)

Metal

Короче все повторяется, вы упираетесь как баран. Приезжайте ко мне и запускайте на моей водопроводе в 700ppm море, тогда поговорим. А так, у вас частный случай и в обратном, вы никак нас не можете переубедить, фактов то нету.

ps по поводу помпы, должен быть электролиз, чтоб медь выходила, вот суньте обрезанный провод и включите его хоть в 5в, тогда и поговорим. А по медным трубам, как известной, токи блуждают, как и по любым металическим водопроводным, если заземления нет в доме!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И фото можно загрузить на этот форум, а не кидать ссылки на фото с другого форума!
Roman

Vladec писал(а): и оба ма сдохли
Так не бывают. Тут нужны кривые руки и всегда можно найти причину. Например, пара крупных тухлых камней гарантируют гибель неустоявшейся системе. Ваш пример неудачен.
Vladec писал(а): Если не сложно - дайте ссылку на родниковую воду с моим высказыванием про пару раС.
На коралрифе ваша тема. Я не писал "пару раз", я писал "несколько раз"!
Vladec писал(а): И главное забыл написать - главное понимание и вода здесь не причём!
Это как с богом, да? )))) Главное, верить. И всё само сделается ))
Vladec писал(а): Кстати так же троли утверждали, что всё сдохнет максимум через неделю! - ни одного человека не встретил на форумах, кто сказал бы версию, что всё будет хорошо!!! - это всё по той же причине - в книге написано низя и сдохнет, а попробовать - наверно страшно даже подумать.
Заметьте, вам тут не говорили, что всё сдохнет. Все говорили, что вам повезло с водой и на другой воде всё будет по другому.
Vladec писал(а): Именно ТДС тут и причём - попробуйте объяснить ТДС 500 и возможно Вам станет понятно что к чему.
При чем тут ТДС? Он показывает все примеси. Причем он может быть нулем у жидкостей, несовместимых с гидробионтами, и 700 у воды, которая в теории пригодна для аквариума.
Vladec писал(а): это не более чем отговорки и снятие с себя и своих действий ответственности
Т.е. вам ну никак не осознать, что из крана могут течь, к примеру, тяжелые металлы и пестициды? ))) Причем, например, в дозах безопасных для людей и гибельных для кораллов. То что вы не готовы это понять - очевидно из ваших слов. Ровно столь же очевидно, что пытаться вам что-то доказывать просто бесполезно. Скатайтесь в любой Мухосранск с поганой водой в кране и запустите там аквариум, после этого будет предмет для обсуждения. Сейчас его нет.
Vladec писал(а): помпа с обрезанным электрокабелем
Кабели бывают из разных металлов, кабели покрываются обрастаниями и тд и тп. Чуда не увидел.

В общем, извините, но вы изобретатель велосипеда, и для себя его вы изобрели и вам он удобен - это прекрасно. Проблема в другом - вы пытаетесь на свой велосипед посадить других и при этом совершенно не хотите услышать, что у них, простите, другая задница.

В связи с тем, что доказать вам что-либо бесполезно, могу лишь посоветовать найти последователей, которые бы по вашей схеме содержали аквариум на дерьмовой водопроводной воде и посмотрели на результат. Я в теме более не участвую - не интересно пытаться доказывать очевидное. В первый пост темы крупным красным шрифтом будет выведена информация о том что "данный подход является экспериментальным, а его последствия непредсказуемыми. Любые попытки следования данному методу следует использовать на свой страх и риск. Администрация не рекомендует пользоваться данным методом."
Vladec

Вот и ладненько.
Надеюсь больше не увидеть Ваших и Металла постов в моей теме.

с ув.


Для остальных пользователей этого форума - готов ответить на ваши вопросы.


с ув.
rapMoHucT

Интересно , что этим хочет доказать.
Metal

Vladec писал(а): Металла постов в моей теме.
Читайте и пишите ник правильно владес!))

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Vladec писал(а): Интересно , что этим хочет доказать.
Хочет улететь в бан, как и везде. Троллит он, как обычно. Это друид ма))))
rapMoHucT

Получает удовольствие чтоли :-)
Маргарита

Владес, зря Вы, кстати, так. Это как раз два самых прошареных моряка на этом форуме. И они никогда не дают субъективной оценки и советов.
Roman

Vladec писал(а): Надеюсь больше не увидеть Ваших и Металла постов в моей теме.
Тут нет вашей темы. Читайте правила. Под моим неучастием подразумевается нежелание пытаться доказать очевидные вещи. А как администратор я участвую во всех темах.
За малейший троллинг далее - уйдете в бан. Пользы от вас для форума не предвидится - жалеть никто не будет.
Ответ на это сообщение нужен, только если хотите покинуть форум.
Hedin

Роман,да пусть чел пишет. Может кто и решится повторить,а там и всё разъяснится.
Маргарита

Не правильно это. Человек придет, найдет "легкий" путь, не вникая в детали. Потом будет открыто или в душе корить, что не предупредили.
Hedin

Люди всегда ищут лёгкий путь. Хоть убей их. Это неисправимо. Даже неудачи не останавливают.
Тут нужен совсем другой подход. А так,вам любой обыватель в две секунды расскажет,что вы не правы. И приведёт в качестве примера Чёрное море. Мегатонны отходов,мегакубы сереводорода, а жизнь продолжается.
Metal

Такие были люди, куда. Друиды были, кому то с водой везло, но большинство страдали. Тут уже проводили эксперемент онлайн, но прокатило.
Vladec

Hedin писал(а): Роман,да пусть чел пишет. Может кто и решится повторить,а там и всё разъяснится.
Смысл моей темы поделиться опытом и теорией! Я никого не призываю и не уговариваю.

Маргарита писал(а): Не правильно это. Человек придет, найдет "легкий" путь, не вникая в детали. Потом будет открыто или в душе корить, что не предупредили.
Чтоб такого не произошло, я указал в начале темы предостережение.
Roman

Hedin писал(а): Роман,да пусть чел пишет.
Если бы у меня было желание запретить автору писать - он был бы в бане. Но троллинг запрещен. Да и не вижу я продолжения этой темы, т.к. высказывания о том, что пофиг какую воду лить в аквариум - противоречат разуму.
Маргарита писал(а): Человек придет, найдет "легкий" путь, не вникая в детали.
В первом посте жирным красным разъяснено, что не стоит так делать. Тот кто решится - либо идиот, либо понимает, зачем ему это нужно.
Hedin писал(а): Мегатонны отходов,мегакубы сереводорода, а жизнь продолжается.
Потому что объемы всё равно не сравнимы и способность открытой системы к самообновлению и самоочищению не сравнима с подобным аквариумом.
Vladec

Для примера - рядом с моим домом есть озеро, около 150м в диаметре. В этом озере живут постоянно многие представители озёрной живности (сом, карась, окунь, тритоны, черепахи - это то, что лично виден неоднократно), но! при этом в это озеро стекают многие дождевые потоки с улиц (озеро в низине). Смысл в переваривании вносимого.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
В кратце - кораллы + фитопланктон + зоопланктон + губки + офиуры + полихеты и т.д. - эта масса потребителей помогают утилизировать вносимое с кормом и водой.
Metal

Vladec писал(а): Смысл
Не сравнивайте большую не замкнутую систему, с аквариумом. У всего есть свой предел.
Vladec

К такому пониманию пришел путём исключения лишнего - сначала убрал пенники, потом убрал травник (перестали рости высшие водоросли), потом убрал самп вместе с скрабером и осталось из оборудования - течение, свет, обогрев.

В итоге попробовал лить питьевой водопровод и увидел реакцию кораллов, которым это явно нравилось. Особенно отреагировали тридактны, наращивая балкон за балконом.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Сильно помог эксперимент с 3л шаром ма закрытым крышкой (почти 2 года не открывал, а в итоге нечаянно разбил).

Сейчас на подоконнике стоит запечатанное лето (не открывал с 1 октября 2016г) в 3л банке - растёт мох, трава и т.д. + постоянно ползает мокрица (многоножка с плоским панцирем)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Закрытая крышкой 3л банка в которую уложен кусок земли.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
п.с. у меня написано на кораллрифе следующее - "некоторое время пробовал использовать воду набранную из родника и разницы не заметил по сравнению состояния кораллов."
Vladec

Морской аквариум чувствует себя без изменений.
Подмен и добавок не делал.
Эксперимент продолжается более 4.5 лет.

Из недавних приобретений - монтипора сансэт - http://www.youtube.com/watch?v=zR65ygx4hj8

http://www.youtube.com/watch?v=zR65ygx4hj8

И вид аквариума - http://www.youtube.com/watch?v=JoIfj0_yMZY

http://www.youtube.com/watch?v=JoIfj0_yMZY
Vladec

сегодня полностью закончил статью по теории моего "метода" содержания ма
надеюсь Вам будет интересно (закрыл так сказать вопросы по выведению загрязнений и т.д.)
Roman

Ссылку удалил согласно Пункту правил 3.1
Желаемую информацию можете выложить в этой теме.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение