Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 60 литров (алек)

алек

Запустил аквариум. Я им почти горжусь. Нужна ваша помощь (мнения, советы), чтобы я им гордился на100%.
Из нынешних жителей 3 данио, 2 крапчатых сомика, 3 разбора. Будущие жители тернеция и филомена в пока неизвестном количестве.
Вложения
Мой аквариум 60 литров алек - фото#1416
Metal

а объем аквариума какой? что за оборудование установлено?
mishael

Для начала, я бы поменял грунт на черный, убрал бы декарацию (исскуственную), живых растений побольше.
Это моё мнение, может и ошибочное.
Metal

алек, будьте любезны укажите свой город в профиле, город земля я не знаю. :-)
алек

Metal писал(а):а объем аквариума какой? что за оборудование установлено?
60л, свет 15В, фильтр временно старый(не помню какой именно) из старого аквариума 20л до выходных (планирую Акваэль турбо 350), компрессор
mishael

Свет нужно увеличить, хотя бы еще одну лампу 15w
Metal

и с добовлением света я бы посоветовал быстро растущих растений посадить. гигрофилу многосеменную, людвигию репенс и подобные растения.
алек

mishael писал(а):Свет нужно увеличить, хотя бы еще одну лампу 15w
а на рыб не повлияет такой яркий?
разборы часто уходят в теневую зону (на фото там где кокосы) при включенном свете
mishael

Яркий это когда больше 1в/л, а у вас получиться 0.5 В/Л. это слабый свет для растений
Рыбкам вообще все равно.
Metal

не помешает и не такой он и яркий получится. а сейчас света очень мало для растений. вот почитайте: http://www.aquastatus.ru/arts/41.html
алек

купил сегодня сберегайку на 30В, но вот вопрос: на коробке написано "30В сберегайки = 150В лампы накаливания", что брать в расчет? кстати светоотдача 1700Лм может это поможет
Алекс

Берите первое, цветность не очень :-(
Metal

считать нужно мощность лампы, а не на сколько светит, то есть 30вт.
алек

alex7806 писал(а):Берите первое, цветность не очень :-(
первое-это что??
алек

а все понял! недавно с работы, чуть торможу
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение